скрипт...

- Спасибо, за Ваш звонок...
- Ваш звонок очень важен для нас...
- Спасибо Вам за ожидание...
- Простите, что пришлось ждать...
- Приходите к нам еще...
- Чем я могу Вам помощь?...
- Спасибо, что выбрали нас...
- Мы Вам всегда рады...

- Как много приятных и лживых слов подарил миру маркетинг. И ведь назвали очередным рвотным термином: скрипт(script), - мужчина с седой ироничной улыбкой просматривал, присланное по электронной почте техническое задание на создание очередного вежливого скрипта для банковского сall-центра. Как главная задача обозначалось - создать "европейскую формулу коммуникации".

Он был готов сплюнуть жвачку от нахлынувшего отвращения, но запрос на европейскую формулу коммуникации этого не позволял. Пришлось заворачивать в бумажку.

- Уроды. Скрипт это программирование. Если бы было так легко с помощью выученного европейского текста сделать из дешевой рабочей силы call-центра вежливых и толерантных людей с европейским мышлением, - я был бы отцом новой страны и цивилизации, а не копирайтером, - он откинулся в кресле и сбежал из почты в социальную сеть.
 
Листая тексты и фотографии коммуницирующих в сети, свободных и не свободных женщин, он подумал о романтическом смысле, заучиваемых в call-центрах фраз. Май за окном сразу стал выглядеть несколько иначе. И иначе звучать:

- Спасибо, что позвонил...
- Для меня так важно, что ты решил позвонить...
- Спасибо тебе, что дождался...ты же знаешь, я всегда опаздываю...
- Прости, что я опоздала. Я правда очень к тебе торопилась...
- Приходи. Я буду тебя ждать...
- Чем я могу помочь тебе, милый?
- Знаешь, я так счастлива, что ты выбрал именно меня...
- Я всегда тебе рада...в каждый миг...

Работать больше не хотелось. Хотелось слышать май. Хотелось его ощутить. Он посмотрел на свой молчаливый телефон и усмехнулся. Они помолчали вдвоем.

Олег Жданов
2015-01-26 23:58:56


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru