Воспоминания

Я лежал на своей кровати. Мне не спалось. Летними, теплыми ночами мне всегда не спится. Я лежал и смотрел в открытое окно. Прохладный ветерок щекотал ноги. Звездное небо наталкивало на различные мысли. Да, я вспоминал её, ту единственную, которая улыбнулась мне в толпе. Которую я никак не мог найти. Никогда не забуду её лица. Длинные волосы, как водопад стекают по её плечам, глаза настолько чистые и глубокие, что в них можно утонуть, и конечно её улыбка. Ах эти ямочки на щечках, лучезарная, просто ослепительная, чуть детская и такая теплая. И почему у меня не хватило духу тогда подойти  к этому ангелу.
Несмотря на открытое окно, в комнате было душно, я вышел на улицу: как это прекрасно, ночная роса ласкала ноги, ветер окутывал в свои невесомые одежды и такая тишина, что можно было оглохнуть и огромная белая луна придавала предметам необыкновенные очертания. Захотелось окунуться в эту красоту. Раскрыв объятия я повалился в траву, долго лежал и смотрел на луну, внутри была теплота природы. Она убаюкивала, я поддался и просто уснул. Открыв глаза я увидел девушку, ту самую, которую искал. Её взгляд был обеспокоен, но поняв, что со мной все в порядке, она улыбнулась и тут же смутилась. До меня дошло, что это не сон, стало неудобно, ведь я лежал абсолютно голый. Мысли путались, откуда она здесь, что ей сказать, как себя повести. Увидев мою растерянность она приложила палец к моим губам и прошептала:  - Не надо слов...
Её поцелуй был настолько горячим и страстным, что можно согреть пол мира, и вся эта теплота предназначалась мне. Она разделась, серебристый свет обнял её грудь, скользнул по шее и запутался в волосах. Луна действительно светит влюбленным, это было особенно, так подчеркнуть каждый штришок тела не сможет ни один художник. Это была незабываемая ночь. 
Сейчас у нас взрослые дети. Но мы никогда не забудем эту ночь и иногда летними ночами смотрим в окно. Вновь и вновь ощущаем себя теми же молодыми лунными влюбленными.

Сандра Сонер
2019-08-01 16:39:02


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru