Отказ от доллара - дедолларизация экономики РФ

Последние года два активно обсуждается и даже подтверждается намерение отказаться от доллара во всех кругах. Люди с воодушевлением поддерживают данную инициативу и считают, что дедолларизация российской экономики - это реальная польза нашей стране.

В этом посте мне хочется рассказать вам свое мнение на эту тему и объяснить свою точку зрения почему отказ от доллара не даст ровным счетом ничего для российской экономики.

Начнем с того, что если уж отказываться от доллара, то по-взрослому, начать нужно с того чтобы продавать нефть за рубли. Сейчас же, насколько я знаю, сырьевые компании продают добытую нефть за доллары, грязные зеленые бумажки. Нужно сразу показать всему миру кто в нем хозяин и продавать только за рубли. Предположим, что биржа, на которой торгуют нефтью согласилась номинировать российскую нефть в рублях и все игроки, перед тем как купить российскую нефть вынуждены сначала купить рубли, тем самым повышая спрос на них и увеличивая курс рубля.

Что это даст нам? На мой взгляд, это несколько повысит курс рубля, до 45 рублей за доллар, но данное повышение абсолютно невыгодно российской экономике. Есть отличная схема при которой, правительство осознанно понижает курс рубля тем самым "затыкает" дыры в бюджете и наполняет дешевыми рублями экономику. При этом основную "зарплату" страна получает в долларах.

Делаем вывод - России не выгодно отказываться от доллара.

Дополнительно сообщаю, что если отказаться от доллара, то нужно отказаться и от евро, франка, иены и других валют, то есть вернуться во времена СССР с закрытой, плановой экономикой. А эту историю мы уже проходили и хорошо знаем чем заканчивается такая экономика.

Просрали страну, а нас учат, как нам жить надо. Стыдно должно быть, господа!

Поэтому отказываться от доллара не нужно, нужно развивать внутреннюю экономику страны, сельское хозяйство, производство компьютеров, комплектующих, автомобилей и космических кораблей. Тогда и будет все тип-топ в нашей российской экономике и плевали бы мы на эту грязную зеленую бумажку - доллар!

Вова Рельефный
2019-07-10 13:31:11


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru