О внутреннем

Ну начну с того что я человек. Самый обыкновенный две руки, две ноги и голова. И жизнь моя складывалась сначала вполне обычно. Тоже в общем как и у всех. И всё бы ничего, но. У меня как раз голова или что-то такое во мне видело мир очень по-своему. Не как все. Хотя мне казалось я был уверен, что все люди и родители и просто прохожие видят и слышат то же самое. Подробнее так: Я чувствую себя частью большой вселенной её дыхание сопровождает меня с самого детства и проявляется буквально во всём. 

Каждый шаг отзвук чего-то большого. Если кому-то больно я переживаю всегда так, как будто это больно мне. Тоже и с грустью и радостью и с погодой. Мир волшебной сказки был моим до поры до времени пока не вышел во взрослую злую жизнь где всё совсем не так. Всё неправильно и по большей части не нужно. Не нужно ни кому ни им ни нам бессмысленно и бесполезно. Работа, зарплата, шмотки, дети, выдуманные обязанности чтобы не скучно жить… Статусы, коррупция, политика умные лица. Что странно всегда для меня, так это то, что лица-то с виду умные но не настоящие и все тратят кучу сил чтобы лица эти, на себе держать изо всех сил и в горе как говорится и в радости.Не замечая того, что естественность и простота жизни от этого пропадает из виду. 

Она не исчезает совсем она продолжает быть, но становится не видна неощутима как будто бы, её и не существовало никогда. Так вот, живу я и слышу как трава шелестит и даже как зеленеет, воспринимаю уровень голубизны и глубины неба. Все люди при этом красивы и хороши и бегу скорее поделиться тем что вижу. Встречаюсь с человеком и говорю ему слышишь музыку слов? Нет. И вообще, ты что дурак? Делом займись! И отвали не мешай. И так много раз с разными людьми и в разных ситуациях. Я в недоумении как так?! А чем же ты живёшь неужели ты думаешь и судишь обо всём одинаково и не видишь что это же чудо?

Антон Юричев
2019-05-03 19:02:40


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru