НАСТОЯЩИЙ РЕВИЗОР

"Настоящий ревизор"
Когда мне было где-то три с половиной года, мама пришла навестить свою подругу на работе, в обеденный перерыв, чтобы показать ей меня, какой я смышлёный, любопытный  и находчивый, которая работала тогда в колбасном отделе советского большого гастронома в центре Москвы.

Пока мама с подругой общались, болтали и были заняты своими женскими секретами в подсобке, я зашёл в отдел колбас, где были прилавки с разными колбасами и копченостями. Глядя на весь этот вкусный мясной ассортимент, мне сразу же захотелось их попробовать на вкус, очень уж были соблазнительные колбасные запахи.
 
Так уж получилось, что я "по надкусал" почти все колбасные батоны, обмотанные разными верёвочками, что выпускались мясной промышленностью в стране. Думаю, что я, наверно, выбирал самую вкусную по запаху, которые лежали так аппетитно на прилавке и под прилавком, в картонных и деревянных ящиках.

Не помню, что было после "обеда" в мясном отделе, но весь коллектив большого московского гастронома, узнав об этом "ЧП", очень смеялись, что у них побывала самая настоящая ревизия колбасных изделий на качество. 
Вот так я случайно стал маленьким "ревизором" и большим специалистом в колбасном деле, в плане надкусить на пробу.
©Александр Умяров.

anumyarov
2019-03-14 14:20:12


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru