Азбука бизнеса

"Азбука бизнеса"
          Буквы А и Б сидели на трубе, одна на газовой, а другая на нефтяной. В и Г возмутились такой наглости, сколько можно воровать и не делиться! 

Послали за Д и Е, чтобы они были  как свидетяли в этом вопросе. Забываемая многими буква Ё испугалось, но примкнула к сестре Е, которая была справа, буква Ж зажмурилась, ей стало страшно, потому что подошли З и И, девятая и десятая буквы по русскому алфавиту - наркоманки со стажем, которые могли всех послать на Х@Й.  

Решили всё же "забить стрелку" для всех заинтересованных букв по этому вопросу, но К была  против, так как кворума  не будет без Л, М и Н, остальные же буквы из алфавита О, П, Р, С, Т подтянутся из регионов, но чуть попозже. 

Что до остальных, как поручители от "сходняка", то они ещё не дозвонились до У, Ф, Х и Ц, которые сейчас отдыхают за границей, на своих заморских белых виллах у моря, в Княжестве Монако...
  
   -Где же они пропадают? - возмутились собравшиеся буквоеды паханы, - в оффшорах что ли... 

 Только Ш и Щ улыбались, шепелявили что-то сквозь зубы, кивая на букву Ъ, смягчая на Ь, они то знают где пропадают Э и Ю, но в данное время они не смогут приехать, так как они смотрящие на северной нефтяной буровой, во главе с буквой Я.  
Они наблюдают, как вахтенном методом трудится полстраны, и балдеют от чёрных точек и  запятых на документах, красноречивых восклицаний и вопросов, которые они оставляют в своих блокнотах, при разработке новых месторождений газа и нефти на карте Сибири. 

Ведь простые нефтяники не в курсе, что работают ради того, чтобы весь министерский воровской "сходняк" жил хорошо в России, одним словом, узаконенное  всероссийское "кидалово"...

Вот такая жизнь у российского бизнеса, состоятельных людей, которую я вам попробовал рассказать одними буквами, а она вместилась всего-навсего в один простой русский букварь от A до Я... 
©Александр Умяров.

anumyarov
2019-02-19 09:08:08


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru