Баба-Яга

"Баба-Яга"
Сказочная Баба-Яга в свои 427 лет, несмотря на такой молодой возраст, впервые побывала на Красном море, но ей показалось этого недостаточно, она решила продолжить своё историческое путешествие и посмотреть ещё Мёртвое море, где утонул её сожитель Кащей Бессмертный. 
Ведь когда-то Кащей думал, что вода в Мёртвом море живая, когда скрывался от правосудия Ивана Царевича...
Всё было бы сказочно, как в сказке, но там её летающую ступу чуть не сбила израильская ПВО, хотя она не превышала скорость больше 60-и километров в час по российским правилам дорожного движения.
Когда же  целая эскадрилья военных самолётов Израиля F-35 поднялась в небо по тревоге, только они одни сумели принудить её приземлиться  на аэродром Давида Бен-Гуриона под страхом  быть пойманной в  сети, а по- русски в "сачок"  
Упрямая оказалась "молодуха" нарушительница, так как она ещё долго возмущалась в зале прилёта, размахивая заграничным паспортом с шенгенской визой, да ещё требовала вызвать российского консула из  посольства... Потом укоризненно высказалась в адрес полицейских по-русски, трижды перекрестившись:
        - Вы что, уважаемые иудеи, русские сказки не читали, своих что ли не узнаёте?!

Израильские полицейские из секретной службы безопасности в лице красивых израильских девушек, не стали церемониться с такой известной сказочной персоной. 
Без шума и тихо сопроводили нарушительницу израильского воздушного пространства Бабу-Ягу в израильский суд, где её скоростную ступу арестовали и постановили привлечь её к трём дням принудительных работ - подметать всю территорию аэропорта Давида Бен-Гуриона её сказочной метлой..
Это было самым лучшим международным пиаром в мире для Бабы-Яги за 427 лет её сказочной молодости!
©Александр Умяров.

 

anumyarov
2019-02-18 12:18:48


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru