Рецензия на Маша и Медведь - Запутанная история (Серия 45)

Итак. Утрело (да, не вечерело, так как сценаристу нужен целый день для разворота сюжета). Мишка решил собрать развивающий пазл из 150-ти элементов, но Маша, как всегда неожиданно, помешала. Правда, в воображении медведя, но ему этого хватило, чтобы уйти из дома на дерево. Там он сколотил себе гнездо (помост) и принялся собирать пазл.

А в это время… свинья читает детектив про Шерлока. Ничего не подозревающая Маша выползает из дома в надежде поживиться свиной шейкой, но в момент финального замаха зачитывается Конан Дойлем. Оправившаяся от шока хрюшка читает вместе с ней, и мы можем наблюдать, как персонажи из Приключений Шурика, этакие две сомнамбулы с книгой, добираются до Мишиного дома. А там… хаос. Кровища на полу, пустой холодильник и валяющаяся мебель.

Извините, забыл. Пока медвед вьет себе гдездо, он замечает, что заяц самым наглым образом, как обычно, тырит у него с грядки морковь. Жестяное ведро громыхает, заяц впахивает. Засмотревшись на убывание своих трудов (моркови), медведь попадает себе по лапе молотком. Радует, что мультик детский и матерная конструкция скрывается под воплем - ыыыэээеее!

Мишка в состоянии болевого шока спускается с дерева, наводит беспорядок в доме и перевязывает себе коготь бинтом. Затем прячась от сомнамбул забирается на дерево.

Маша с нелюбимым мусульманами животными обнаруживает в доме разгром и отсутствие хозяина. Пахнет расследованием! И оно начинается. Все элементарно – говорит маша и роет носом землю. Пустой холодильник наводит следствие на вечных голоданов – волков. Серые, застигнутые в момент пожирания мишкиного хАрча рассказывают, что в убийстве не замешаны. Просто мародеры.

Далее в этой серии мы узнаем, что Косой, ворующий морковь, строит из нее «карточные домики». Но это декорация. Главное, что из показаний зайца Маша выяснила – на него СВЕРХУ упали инструменты! След не пахнет, след воняет!

Следствие (от слова - след) выдвигается к мишкиному дому, где подозреваемый (заяц) исполняет пантомиму (звери в этом мультфильме не говорят) и маша, вместе со свиньей!!! лезет на дерево. В этот момент медведь кладет последний пазл в картину «Мишки в лесу», а затем испуганный Машей и свиньей, падает вниз.

Мультфильм счастливо заканчивается. У медведя на заднице пластырь крест накрест. Маша со свиньей собирает пазл (виды Лондона) и почти все счастливы.

Момент, который показался мне странным - Свинья рычит, как собака Баскервилей.

Можно взять на цитаты:

Ну так, что? Может уже расследуем, уже?

Один на всех, а дальше лезем выше!

Иван Соболев
2015-09-05 20:49:33


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru