Дьявол обитает в деталях.

Дьявол обитает в деталях. А что по сути есть мы, если не четко слаженный механизм, который состоит из сотен маленьких шестерёночек , которые целенаправленно двигаются в едином направлении - работают на конечный результат? Куча крохотных деталек.. Ход мысли улавливаете? Думаю, да. 

Назревает вопрос -  кем была поставлена цель? Кем был обозначен желаемый результат? Логичным будет такой вывод - цель поставил тот, кто заставляет эти шестеренки двигаться.  Тот, кто дает толчек. Кто заводит ключик, нажимает на красную кнопку. Зачем? Ему нужен конечный результат их работы. 

И так, значит цель, к которой мы идем поставил тот, кто управляет нашими детальками. А если в них (читать - в нас) обитает Дьявол, то вывод снова очевиден.

Каков конечный результат ? Смерть. 

Возьмем еще один интересный афоризм - Бог живет в нас. Из этого следует то, что Бог и Дьявол - одна и та же сущность. Просто доведенная до разных крайностей. Ибо вряд ли эти двое могли бы уживаться внутри нас спокойно, да еще и так, чтоб мы не заметили. 

Оглянувшись вокруг, для себя Я сделала вывод следующий - Бог, это одно из обличий Дьявола. Вспоминая еще одного его прозвище - Князь мира сего - он лжец и коварный притворщик(по словам Библии конечно) , мне стало ясно больше.  

Одевая на себя маску доброго, любящего и всемогущего отца, он заставляет нас идти к цели. (К нашей ли? Нет) , при этом всем он делает путь, по которому мы должны двигаться - сложным и замудренным квестом. Для чего? Для конечного результата. 

Для облегчения прохождения - он дал нам некоторые инструкции. При этом, чтоб мы особо не бунтовали, и не вздумали башни там всякие строить, например, он дал нам иллюзию выбора. Будешь следовать инструкциям - поподешь в Рай. Нет - в Ад. (Но что такое Рай и почему там хорошо? И что такое Ад, и почему там плохо? Потому что так сказали. А разве в жизни не бывает хорошо или плохо? Ну, это уже отклонение от основной мысли, просто еще вопросы для размышлени) Все, чтоб мы шли по ним же намеченному пути. Для чего? Для конечного результата.

Потом, сменивая маску творца на маску разрушителя он искушает нас, заставляет усомниться в том, что инструкции нужны например. Для чего? Чтоб распознать сломанные, слабые и бракованные шестеренки. Их нужно выбросить. Они не приведут к желаемому результату.

Зачем ему нужен этот результат? На этот вопрос у меня ответа нет. Возможно, он ему вообще не нужен, просто ему интересно наблюдать за процессом, а возможно жизнь - это просто проверка "на вшивость?" И для того, кто пройдет путь верно и выполнит всю свою работу качественно - уготована должность повыше?

Как вам вообще такой Дьявол? Если не ставить его в рамки образа и не считать абсолютным злом.

Как Вам такой Бог, если не проделывать то же самое и не возносить его как чистейшее добро?

Как вам сама мысль того, что это одна и та же сущность? Разве это не обьясняет, почему умирают дети или почему кто-то выиграл в лотерею миллион? 

Потому что нет ни абсолютного зла, ни абсолютного добра. Есть только цель и тот, кто хочет заставить нас к ней идти.А вот какими методами... главное, чтоб цель оправдывала средства, верно же?

Юта
2015-09-03 01:13:50


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru