В погоне за счастьем

В погоне за счастьем
   Так часто в погоне за иллюзией, мы не замечаем ничего и никого вокруг. Мы гонимся за тем, чего у нас нет, и теряем в этой погоне то самое дорогое и близкое: уважение, понимание, любовь, веру. Мы теряем веру в самих себя! Бежим, топча чувства других, не обращая внимания на их нестерпимую боль… 
  И все это в поиске так называемого счастья! А оно бывает совсем рядом, стоит только остановиться, отдышаться от бега, оглянуться, присмотреться к тем, кто нас окружает. Может, кто-то только и ждет нашего взгляда, доброго слова приветствия… мечтает быть просто рядом! А мы бежим, от тех, кто не может без нас даже дышать. И порой так часто бывает, что в конце этой погони за счастьем, мы осознаем, что пробежали где-то мимо, не там свернули, и что-то упустили, в своей жизни… или кого-то! Кого-то очень близкого и родного, чье сердце билось всегда в унисон с нашим сердцем. Кто просто был всегда рядом, и молча, любил нас, никогда ничего не требуя! 
  К сожалению, все это мы понимаем лишь тогда, когда вернуть и исправить ничего нельзя! А ведь могли бы вовремя остановиться, и быть счастливы сами, и сделать счастливыми других. Давайте иногда останавливаться, и оглядываться по сторонам. Повнимательнее вглядываться в тех, кто нас окружает. Может среди них и есть наше СЧАСТЬЕ!
                                          
Галина Драчёва.

Галина Николаевна
2018-12-08 06:02:42


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru