Хотите - верьте, хотите - нет... Труселя.

     …, но время от времени, супруга моя, Елена, ездит к дочери нашей Анне, дабы по хозяйству помочь, за детишками присмотреть, да и мало ли еще какой-никакой домашней работой на благо семьи заняться! Вот и в этот раз, отправилась в пятницу с вечера моя благоверная на выходные из дома в очередную «служебную командировку». А у меня субботы рабочие, так что проснулся я спозаранку, на балкончик, что со стороны двора вышел, потянулся спросонья, зенки протер, гляжу, на веревке бельевой стиранные труселя женские висят, ветерком утренним покачиваемые. Все бы ничего, да покачивается сей предмет дамского обихода, что называется, почти в «свободном полете», то бишь, к веревке не пришпиленный, а просто на нее повешенный. Удивился я малость! Вот, думаю: «Александровна-то моя, на старости лет совсем забывчива стала - белье повесила, а зацепить - не зацепила! Ветром сдует во двор, беги опосля вниз с нашего третьего «сталинского» этажа – поднимай! И время потеряю, и бежать не очень-то охота!» Одним словом, протянул я руку, труселя пощупал (сухие, вроде!), с веревки их снял от греха подальше, да и положил на женину половину кровати: приедет, думаю, сама с барахлом своим разберется!                                                            

     Так суббота минула, воскресенье прошло… Ближе к вечеру второго дня, хозяйка до дому вернулась, как всегда с места в карьер по хозяйству принялась хлопотать, в спальню зашла. И тут слышу я:
     - Это что???
     - Что что? – переспрашиваю ее из кухни, не поднимаясь из-за стола.
     - Вот это!!! Поди-ка сюда!

     Топаю в спальню и вижу, что называется картину Репина «приплыли». Стоит моя жена возле нашего семейного алькова и двумя пальцами труселя давешние держит. Брезгливо так держит, но крепенько. Я – ответствую:
     - Трусы твои!

     В один момент, лицо Елены Александровны принимает злобное выражение, прищур глаз становится хищно-рептильным и слышится почти шипение:
     - Это не моё!

     Я как-то сразу резко начинаю понимать, что «круто я попал на TV» и сейчас начнется, что называется, «разбор полетов» со всеми вытекающими…

     - Как не твое? На веревке же висели!
     - На какой еще веревке?
     - На какой, на какой! На бельевой, естественно,  на балконе, что со стороны двора!
     - Не моё это!

     Должен сказать, что разгон от милой киски до лютой стервы у жены моей составляет не более полутора минут, за что и дали ей домочадцы прозвище Леопардовна, которое она носит с гордостью и удовольствием. А тут мое внутреннее чутье мне подсказывает, что разгон начался и «лев готовится к прыжку».

     - Признавайся! Кто у нас был?
     - Никого!
     - А трусы тогда чьи?
     - Да, говорю же я тебе – на балконе они висели! Я еще удивился, что не на шпильках, а так просто!

     Леопардовна вышла на балкон, задрала голову кверху, обозрела два нависающих над нами этажа, что-то там углядела, а затем открыла крышку мусорного ведра и, молча, бросила в него злосчастные труселя. Инцидент был исчерпан. Ближе к ночи, я даже позволил себе роскошь пошутить:
     - Бабу я приводил! Так ее «шпилил», что она от счастья трусы свои на кровати нашей забыла!

     Ответ прозвучал незамедлительно:
     - Мама дорогая! Роди меня обратно! "Шпильщик" хренов в нашем доме завелся на старости лет! Спи уж, давай, Казанова!

26.07.2018.
 

Глеб ФАЛАЛЕЕВ
2018-09-27 20:33:17


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru