Тот, кто рядом

Он молча сидел у открытого окна. Теплый летний ветер ласково теребил непослушные золотистые локоны. С грустью и восторгом Он всматривался в таинственное ночное небо. Бесчисленное количество загадочных звезд мерцали и переливались в черной бездонной пустоте. Эти волшебные переливающиеся огоньки вызывали в нем какую-то непонятную ностальгию… Они манили его к себе, они словно звали его домой. 
        Он мог смотреть на них часами и восхищаться их совершенством. Ничто в мире не было так совершенно как эти прекрасные создания. Сама Вечность потрудилась на славу, сотворив этот великолепный, величественный образ загадочного ночного неба. Он знал, что когда-нибудь настанет тот миг, и Он вернется к ним.
        Он продолжал сидеть у открытого окна, свесив ноги с подоконника на улицу. Ночной воздух наполнялся ароматами летнего сада. Паучки плели свои замысловатые узоры. Где-то в цветочных клумбах переговаривались неугомонные сверчки и шуршали крыльями разноцветные ночные мотыльки. Тишина и покой наполняли все вокруг… 
        Он обернулся. В глубине комнаты в своей кроватке спал крепким детским сном белокурый малыш - это маленькое хрупкое создание, с которым ему предназначено пройти рука об руку, плечом к плечу через всю жизнь, оберегая и охраняя его.
        Он присел на краешек его кроватки. Малыш продолжал смотреть свои детские сны, даже не догадываясь о его существовании. 
        Сладко потянувшись и расправив белоснежные крылья за спиной, Он прилег рядышком, бережно прикрыв малыша своим невесомым крылом.
        Он тот, кто будет рядом всегда…

Наталья Гулянская
2015-08-19 23:08:59


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru