Три не славянских истории...

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ. Везет меня таджик на хорошей машине, Он - персональщик. Разговорились. Он мне: мы деньги на Родину не отправляем. У нас там работы нет, жизнь дорогая. У нас так. Мужчины уезжают в Россию, работают, копят деньги, а потом мы покупаем у вас землю и перевозим семьи. В ростовской, курской, липецкой областях. Скот пасем, овощи сажаем. Таджики, узбеки, уйгуры. Земля у вас хорошая, работать надо. Почему ваши деревни умирают, я не понимаю.
ИСТОРИЯ ВТОРАЯ. Арбатская ветка московского метро. Перегон: Молодежная -Первомайская. Понедельник. Как всегда, еду преподавать. На Кунцевской входит старик. Славяне всех возрастов сидят. Кавказец, дешево и смешно по нашим вкусовым и снобовским меркам одетый, уступает место. На Славянской бульваре азиат уступает место беременной женщине, в то время как ее соплеменники стараются не поднимать голов от телефонов.
ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ. Второе ноября, спортивный зал на метро Молодежная. За два часа моих потуг со снарядами, я был единственным лицом не кавказкой и не азиатской национальности. Все остальные участники ротации, не говорили по-русски между собой. Здоровались на этом языке только со мной. Спрашивали о свободности штанги. Потом у одного из них зазвонил телефон, он ответил на хорошем английском, что готов вернуться к обсуждению этого вопроса, начиная с 5 ноября, когда в России закончатся праздники.
Ну, что сказать? Выводы делайте сами.

Олег Жданов
2015-01-23 12:51:41


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru