Как бомонд слетается на пошлость

 

Заметим отдельно, что речь не про того обывателя, которому безразлично на что смотреть - лишь бы щекотало. А о высшем свете, о знаменитостях, о звёздах - уже весьма разборчивых в том, чем именно собираются щекотать. Дурно пахнущее - то же щекочет не хуже французских духов. Но от одного отворачиваемся, а другое привлекает.

 Не отворачиваются также и от того, что преподносится в качестве этаких сенсаций. А этих сенсаций - хоть пруд пруди. Например, в результате прорыва в детали частной жизни семей, убаюканых официальными гарантиями священной неприкосновенности частного права. Или  в неприкосновенность каждой личности - подробнейшими нюансами половых сочленений и треморов. Или в сферу интереснейших процессов в свободном мире примитивного животного мира, к  которым подходит лишь  часть человеческого тела - та, что ниже пояса. А и петь способствуют талантливо и в пластике открылись новые таланты.И  что примечательно - не приходиться особо мучиться в творческом поиске новых шедевров. Достал с полки великого классика и сохранил всё великое, да только героев облегчил с одеждами и интригу опустил чуть ниже пояса. И новый шедевр  с о в р е м е н н о г о   прочтения классика готов.

Т а л а н т л и в о - вот основная смысловая нагрузка для бомонда. Сами - пошлость, похоть и цинизм никогда не теряют своей низменной сути, деградирущей культурные завоевания человечества. Они только могут преподноситься - либо в масштабе один к одному, и тогда  что за интерес, как отправляются естественные надобности или совокупляются в простой зависимости от того, чего хотят - детей или оргазмов без детей.

Либо т а л а н т л и в о - с особым смаком и ароматом, вплоть до самых гламурных. А таким образом и бомонд, со знанием дела в талантах - не почурается ( и похлещще любого обывателя) поаплодировать смачно демонстрируемым частям и членам тела ниже пояса в исключительно свободных интерпретациях.
 Открывая новые привлекательные перспективы для пошлости, похоти и цинизма.

Так что, господа цивилизаторы, человечество не просто деградирует, а  т а л а н т л и во деградирует. И очень даже завлекательно.

Да только - что же это за талант такой, который элементарно не способен самостоятельно отличить, что такое хорошо и что такое плохо?

Альберт Савин
2015-08-08 11:49:47


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru