Когда спят духи.

Однажды, где то в деревне Коротиха произошло убийство.Его сразу посчитали необычным лишь потому что оно было совершено не помощью ножа или другого огнестрельного оружия, а с помощью потусторонних сил . Жертва лет женщина лет 37 на её лбу была вычерчена пиктограмма , но не ножом , а просто из веснушек. Полиция бездействовала , но тянуть было нельзя. Вот уже в поместье Масловых произошло ещё одно массовое убийство. Всего там было убито 7 человек : мать Анджела,отец Григорий,сын Алексей,их бабка Алиса Сергеевна и ещё 3 человека из прислуги: дворник Герасим, горничная Анна Алексеевна и немой садовник Михаил Петрович.

 Прошло 3 недели и за эти убийства взялся детектив из бедной семьи, ему было 14 лет и он работал не легально.Звали его Евгений ростом он был невысок ,а уж про голос и говорить нечего. Его не воспринимали в серьёз поэтому он добивался уважения своей добротой . Он прочитал очень много книг о мистике и мог различать все пиктограммы даже если в них нет почти никаких отличий. Когда Евгений прибыл в поместье Масловых и осмотрел место преступления. На нём он заметил множество разных улик таких как:

1 царапины на полу ( это означало то что жертва сопротивлялась)

2 куча крови ( это означало то что жертву били и это доказывает её лицо)

3 круги соли ( значит жертвы знали о том что их преследовало )

Просится вопрос , почему жертвы не прекратили свою деятельность? Он достал крест и поднёс его ко лбу маленькой девочки , сразу же она начала трястись и вдруг на него набросился её дух. Мальчик не растерялся и поставил перед собой крест. Духа оттолкнуло а несколько метров. Мальчик побежал к выходу из дома, но вышел в другую комнату

-  Тут же должен быть выход!!!

Он не растерялся и побежал дальше. Пока он метался по комнатам ( потом я вам расскажу что с ним происходило в этих комнатах ) та девочка оживляла свою семью. Вот уже его розыскивает всё поместье. ( переносимся к мальчику ) первая комната была наполнена свечами и по середине стоял стул, а из угла где была громежная тьма слышалось чьё то дыхание. Его охватил ужас,когда он взял одну из свечей и кинув её туда то там никого не окозалось. Мальчик быстро вошёл в следующую комнату. Вторая комната была ещё страшнее. По середине комнаты висела повешенная кукла, а на этом стуле уже сидел чёрный силуэт. Мальчик замер от страха. ( Как бы вы поступили в этой ситуации? Не испугались бы вы?) И вот он собрал мысли в Великобритании и пошёл в дверь напротив. Как вдруг силуэт исчез с неистовыми криками. Женя бегом залетел в следующую комнату. Там стоял компьютер за ним сидел мальчик лет 7, но на экране происходил ужас ( лучше я вам не буду рассказывать что там было ведь это очень жутко,ведь всё происходило на самом деле) . Но Женю это не остановило итон поёл дальше.

Вот уже четвёртая комната и там было что то красивое и жуткое одновременно. В комнате красовался лес и дорожка, весь лес был окутан туманом, а из этого тумана  высвечивались очень яркие красные глаза. Женя медленно шёл что бы те кто за ним наблюдают не набросились. Он шёл тихо до того времени как наступил на ветку. Глаза быстро приближались. Женя рванул из за всех ног в сторону очередной двери. Вот она пятая комната где стоял ужасный запах и не странно ведь там было очень много трупов. Признаюсь честно Евгений был несломленный и запохом, а значит  прошёл дальше и зайдя в окмнату увидело это. Шестая комната была узкая , а в конце комнаты ревела девочка лет 5 . Женя смотрел много фильмов ужасов и знал что если он подойдёт то она на него набросился. Женя опешил позвать её и это ему удалось девочка повернула голову,но не так как все дети , а просто повернула тело было неизменно. И сказав фразу " вот и моя жертва, давай поиграем?". У Жени сердце чуть наружу не вырвалось, но он просто побежал на неё с криками и влетев в дверь был удивлён. " в какой я там комнате?" спросил у себя Евгений. Он сбился со счёта пока бегал от все обитателей этой преисподне. В этой комнате уже видился конец, а тут уже и нужно делать свои догадки чей конец всем страданиям Евгения или самому Жене? Вот он с уверенностью вошёл в комнату и увидел всех духов которых оживила та девочка позади их лежала книга. Евгений открыл её и узнал страшную правду. А правда была в том что всю семью прокляли и наслали злобных духов, но Женя их усыпил пройдя все испытания. И вдруг Евгений упал в обморок. Очнулся он уже у себя на кровати.

Никита Щелкунов
2018-06-13 08:40:58


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru