Побег

"Просто проснись. Просто открой глаза, и сердце вновь начнет биться, кровь потечет по венам и артериям".

Черный лес. Серое небо. Белая земля.

Снег - острые осколки лезвий. Ступням слишком больно, ноги устали от бесконечного побега. Легкие и горло саднит, и, кажется, будто вот-вот и наступит последний вздох. Воздух холодный, но хуже только ветер, несущий в себе колкие снежинки.

Ее бег не заканчивается.

Она бежит, спасаясь от мрачной темноты, наступающей на подол искрящейся от инея накидки. 

За ней идет нечто ужасное.

"Просто нужно бежать..."

Но в груди все сильнее поднимается волна дикого страха перед черным туманом, стремящемся поглотить ее. Ноги окоченели от холода, пальцы не чувствуются, а кожа стала совсем ледяной и покрылась тонким слоем снега. 


Внезапно ощущается тепло на губах.
Кровь.


Ноги не могут остановить бег, Она падает, споткнувшись о корень темной сосны, лицо касается снега, и губа окрашивает его в алый. Слезы усталости и страха текут по щекам, на морозе становясь острыми ножами, царапающими и режущими нежную кожу. Она встает и бежит снова, невзирая ни на что. Надежда умирает последней. Нет, она не умирает никогда. Впереди должно быть спасение, так всегда бывает.

Пейзажи не меняются. Черные ели, белые снега и вытоптанная ею же тропа.
В голове появляется ужасающая догадка, но она прячет ее и верит, что просто нужно дойти до конца, бежать дальше. Там где-то впереди есть солнце. Солнце, которое греет золотыми лучами, а не ослепляет холодным мертвым взором. Где-то там жизнь.

Но тут перед глазами оказывается единственное яркое пятно в этом аду. Пятно крови, лишь недавно бегущей по ее губам. Последняя капля жизни в ее теле.

Да, это действительно ад.

Она мертва. 
Черный туман настиг ее. Он поглотил ее еще в самом начале.
Смерть уже давно рядом.

Р. Хафизова
2018-05-16 20:36:58


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru