Светлана:стихи о любви ЖАЛЬ, ЧТО НЕ СМОГУ :: Версия для чтения

Светлана:стихи о любви ЖАЛЬ, ЧТО НЕ СМОГУ

Жаль, что не смогу

Светлана Пугач

Я могла бы тебя увести от беды,
Просто за руку взяв, поманить за собою,
В мир, где даже зимой расцветают сады,
И где зной охлаждён родниковой водою.

Я могла бы избавить тебя от разлук,
Ненавистных тебе бесконечных прощаний,
Разорвать предначертанный замкнутый круг,
Не поверив в реальность чужих предсказаний.

Я,пожалуй, смогла защитить бы тебя
От навязчивой спутницы нежности - грусти,
С васильковым венком радость жизни даря,
Воскрешая в душе очень светлые чувства.

Я могла бы тебе приоткрыть высоту,
Поделиться крылом на двоих белоснежным,
Чтоб в прекрасном полёте постиг красоту,
И увидел, каким может сердце быть нежным!

Все стихи сберегла я в душе навсегда,
Ни о чём не прося, ни о чём не жалея,
Жаль мне только того, что тебя никогда
От себя самого увести не сумею....

Вадим Винолозов
2026-01-13 02:21:30


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Рейтинг@Mail.ru