Когда звёзды сияют так ярко,
Что не глушит их города свет,
Я гуляю под пологом парка,
Забывая о горестях бед.
Там вдали от людской суматохи
Я живу, не боясь быть собой,
Выбираю Судьбы я дороги,
Составляя нелёгкий путь свой.
И порою когда небо чисто,
Когда бледно сияет луна,
Вижу я чей-то лик серебристый,
Слышу чьи-то тогда я слова.
Этот голос, знакомый до боли,
Эти речи, что слаще вина,
Что содержат мой разум в неволе
Мне от них не сбежать никогда.
Но зачем? Этот призрак далёкий
Для меня не опасен ничуть,
Он, бедняга, как я одинокий,
Он не может найти верный путь…
Призрак прошлого шепчет мне нежно:
Он мой друг, моя страсть, и всегда
Будет рядом со мной как бы грешна
Не была бы моя вдруг душа…
Синебрятских Ксения
2016-03-06 11:45:05
Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru