ПРИВЫЧКИ... :: Версия для чтения

ПРИВЫЧКИ...

Пытаемся ловить кайф, а получаем привычки,
И вся пагубность которых всех нас сведет с ума.
Но потом возмущаемся, теряя жизнь привычно
И себе спасения ищем, пытаясь умолить Творца...

Привычки, как кандалы, всех по ногам связали,
Выкручивают руки, да вырывают жизни образа.
Этой самой жизни, для которой всех создавали,
Не ведая, что дурные привычки живут до конца...

А они, как бестии, натурой адской всех изводят,
Да своим пороком все мозги выедают навсегда.
Но мы по глупости считали - это  сосед доводит,
Сам совершенно забывая - та привычка Сатана...

А бывает, что с привычкой нам жить прекрасно,
И она, как друг, подскажет путь и нужное найдет.
Зато, потом ты поймешь, как с ней жить опасно,
И как все последствие просто с ума тебя сведет...

Привычки бывают хорошие, но есть и заразные,
Которые, для начала яркие, блещущие мишурой.
А, чуть позже убежишь, скипидаром смазанный,
Будешь с проклятием гореть и кричать - Отстой!

И будет очень поздно, будущего не предвидится,
Одна голая безнадега, а за ней и смерть с косой.
Жалко, что мамы нет и некому на тебя обидится,
Чтобы тряпкой дать нагоняй от души и с лихвой...

                                   28.08.16.

Мы влезем легко в неизведанность привычек,
Всем пытаясь доказать, мол я с усами и герой.
Но очень быстро становимся рабом отличным,
Более не живем, кланяемся тем, кто над тобой...

Константин Зуев
2019-08-02 06:18:58


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Рейтинг@Mail.ru