"из всех радостей мира всего мне милее безумие..." :: Версия для чтения

"из всех радостей мира всего мне милее безумие..."

из всех радостей мира всего мне милее безумие.
твой нефритовый череп затянут атласной кожей.
когда вычитаешь вечность, что остаётся в сумме
между полётом в пропасть и старой палатой рожениц?
пускай я потерян в извилинах этого города,
пускай не минул чародейства уличной нимфы - 
я много бы отдал, чтоб мы с ней остались молоды,
и всё ж ещё больше - за смелость удачной рифмы.
пришторены окна адептами вуайеризма,
костры площадей пожирают сакральность ночи.
все семь миллиардов прокляты. ныне и присно,
но каждый верблюдом в игольные уши хочет.
играется гранями снов изменённость сознания,
меняется местом подушка с плитой могильной.
в родившейся комнате гаснут шаги мироздания.
кончается магия, 
рушатся стены. 
звенит будильник.

Lawliet Darko
2015-10-14 13:38:46


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Рейтинг@Mail.ru