очень жаль.
очень жаль догорающий этот в потёмках пожар.
очень жаль.
я сижу и не верю горящим напротив глазам.
обо мне
ничего не могу отыскать в этом страшном огне.
в тишине
ничего, кроме стона о неподоспевшей волне.
этот стон
не нашёл ни фрагмента стены, чтоб мог быть отражён.
это сон,
где один чёрный фон, а на фоне - дрожь тени времён.
фонари -
вот и всё, что осталось теперь в отрицанье зари.
говори.
если есть хоть о чём-то, то, боже, сейчас говори.
закричи,
пока пламя не сузилось до фитиля от свечи.
закричи!
если есть хоть о чём-то, то, боже, сейчас закричи.
бога нет.
видит бог, я не вру. видит бог, я не вру - бога нет.
и рассвет.
вот и всё, чем кончается каждый подобный сюжет.
очень жаль.
очень жаль догоревший и стихший в потёмках пожар.
на заре
мы сидим и глядим друг на друга по пояс в золе.
Lawliet Darko
2015-10-13 22:14:20
Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru