Я в Храме ее взрослела ... :: Версия для чтения

Я в Храме ее взрослела ...

Я в Храме ее взрослела...

Мари Бокар

Я как-то, совсем забыла
Про пол свой, свой рост и возраст.
Про цвет своих глаз и голос,
И сладости, что любила.

А, главное, я забыла
О тех, кого  не любила.
О том, чего не простила.
Того, кому изменила.

Осталась душа босая,
Да крылья ее седые,
Что помнят лишь полевые
Цветы,что рука касалась.

Тепло очага родного
Заполнило полость сердца.
Я помню себя младенцем
И батюшку молодого…

Листает душа страницы
А в ни денька без мамы
И мудрой, и нежной самой
А пела как!  Молкли птицы.

Я в Храме ее взрослела
И помню ее молитвы.
За нас непутевых, скрытных.
Молилась, болела, старела…

Но время остановилось
И жизнь облачилась в траур. 
Душа приняла утрату  
А память с дороги сбилась.

Не зря ,видать, мать молилась -
Мои   укрепляла крылья,
Чтоб в черные дни бессилья
Я все плохое забыла…


 

© Copyright: Мари Бокар, 2017
Свидетельство о публикации №117041509859 

Мари Бокар
2017-04-15 21:08:41


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Рейтинг@Mail.ru