Вода лежала на столе... :: Версия для чтения

Вода лежала на столе...

Вода лежала на столе,
Лежала так неторопливо,
Как пыль, бывает, на стекле
Лежит в заброшенных архивах.
 
Вода лежала под столом,
Лежала, тишину лелея,
Как экспонаты под стеклом
В музеях или мавзолеях.
 
Вода лежала на полу,
Лежала, словно пьяный в баре
Лежит в излюбленном углу
Ничком в беспамятном угаре.

Вода лежала на стене,
Лежала ровно, как обои,
Лежала в полной тишине
И в подавляющем покое.

Вода лежала на воде
В воде лежала под водою
Так тесно, что воде везде
Пришлось теснимой быть собою.

Вода лежала. А под ней,
Уже сто лет ничем не занят,
Лежал, как тень среди теней,
О дно разбившийся "Титаник".

2013-2014

Максим Федорченко
2015-07-16 11:47:48


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Рейтинг@Mail.ru