ПРОГУЛКА*
Ночь качалась фонарями,
Мы вдвоём
Шли, маячил перед нами
Чёрный дом.
Переулки усмехались:
“Чья жена?”
“Почему в душе усталость?
Тишина?”
Окна спят, навстречу пары.
Шепоток.
Где-то слышался гитары
Голосок.
Падал с неба, разливаясь,
Звёздный свет.
Вы шептали, извиняясь:
“Нет...”
Вы с ума меня сводили
Лаской рук.
Вы калитку отворили
Вдруг.
Невозможно нежен трепет
Тела, глаз.
«Я люблю одну на свете
Вас!»
…Безрассудство, поздно ль, рано,
Знаю я, пройдёт.
Как и ночь, любовь, туманы,
Хрупкий лёд.
Разбудив нас, солнце встало.
Ветер в грудь.
У калитки ты шептала:
“Не забудь!”
Белоусов Виктор Дм.
2017-01-07 10:16:30
Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru