ПРОГУЛКА :: Версия для чтения

ПРОГУЛКА

ПРОГУЛКА*

 

Ночь качалась фонарями,

Мы вдвоём

Шли, маячил перед нами

Чёрный дом.

 

Переулки усмехались:

“Чья жена?”

“Почему в душе усталость?

Тишина?”

 

Окна спят, навстречу пары.

Шепоток.

Где-то слышался гитары

Голосок.

 

Падал с неба, разливаясь,

Звёздный свет.

Вы шептали, извиняясь:

“Нет...”

 

Вы с ума меня сводили

Лаской рук.

Вы калитку отворили

Вдруг.

 

Невозможно нежен трепет

Тела, глаз.

«Я люблю одну на свете

Вас!»

…Безрассудство, поздно ль, рано,

Знаю я, пройдёт.

Как и ночь, любовь, туманы,

Хрупкий лёд.

 

Разбудив нас, солнце встало.

Ветер в грудь.

У калитки ты шептала:

“Не забудь!”

Белоусов Виктор Дм.
2017-01-07 10:16:30


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Рейтинг@Mail.ru