Мне нравится, что Вы больны не мною,
Мне нравится, что в Вас я не влюблён,
Что, расцветая новою зарёю,
Нашим сердцам не воспылать вдвоём.
Мне нравится, что в Вашем взгляде томном,
В бесчувственности Вашего лица
Не промелькнёт улыбкою знакомой
Волнующая, жгучая искра.
Мне нравится, что Вы мне безразличны,
Что я для Вас лишь сумрачный туман,
Который Вам не замечать привычней,
Чем верить в исчезающий роман.
Иначе, что бы с жизнью моей было,
Что стало с Вашей праведной судьбой,
Когда б душа моя Вас полюбила,
А Ваше сердце пламенело мной?!...
Сие проклятье представлять абсурдно:
Любовь двоих, сожжённую дотла
В порыве страсти, яркой, безрассудной,
Не избежавшей тленности огня.
Любовь двоих, погубленную злобой,
Оставленную в вечной темноте…
Что стало б с Вашей гордою особой,
Со мной что было б в этой суете?!
Рассвет горит. С душевной пустотою
Раскрою окна – снова оживлён!
Мне нравится, что Вы больны не мною,
Я счастлив ль знать, что в Вас я не влюблён?...
Синебрятских Ксения
2016-10-30 21:44:22
Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru