ПРОМО АВТОРА
kapral55
 kapral55

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Дебошир

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Берта

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Соната Бетховена

Автор иконка Анастасия Денисова
Стоит почитать "ДЛЯ МЕЧТЫ НЕТ ГРАНИЦ..."

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Жены и дети царя Ивана Грозного

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Точно срок отбывал

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать И один в поле воин

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Таланты есть? Доходов нет...

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Было скучно, но в конце недели...

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать На те же грабли

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Это было время нашей молодости и поэтому оно навсегда осталось лучшим ..." к рецензии на Свадьба в Бай - Тайге

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "А всё-таки хорошее время было!.. Трудно жили, но с верой в "светло..." к произведению Свадьба в Бай - Тайге

Вова РельефныйВова Рельефный: "Очень показательно, что никто из авторов не перечислил на помощь сайту..." к произведению Помочь сайту

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Я очень рад,Светлана Владимировна, вашему появлению на сайте,но почему..." к рецензии на Рестораны

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Очень красивый рассказ, погружает в приятную ностальгию" к произведению В весеннем лесу

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Кратко, лаконично, по житейски просто. Здорово!!!" к произведению Рестораны

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Со всеми случается. Порою ловлю себя на похожей мы..." к стихотворению С самим собою сладу нет

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Забавным "ужастик" получился." к стихотворению Лунная отрава

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Уважаемая Иня! Я понимаю,что называя мое мален..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Спасибо, Валентин, за глубокий критический анализ ..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Сердечное спасибо, Юрий!" к рецензии на Верный Ангел

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Вы правы,Светлана Владимировна. Стихотворенье прон..." к стихотворению Гуляют метели

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Где же дом мой?
Просмотры:  740       Лайки:  1
Автор Николай Чапурин

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Во всём бабы виноваты.


Валентин Валентин Жанр прозы:

Жанр прозы Миниатюра
627 просмотров
0 рекомендуют
1 лайки
вид для чтения
А, что! Не правда что ли?

ВО ВСЁМ БАБЫ ВИНОВАТЫ!

 

     Зима. Ночь. Довольно большое село. Центральная улица. По ней идёт мужик лет тридцать – тридцать пять. Здоровенный такой! Крепкий! Бывший десантник. Одет обычно. Ватные брюки, фуфайка, валенки, да шапка – ушанка.  Шёл от родителей домой.  Подремонтировал скотный двор, попил с дорогими ему людьми чайку и шёл себе, напевая песенку: «Ой, Мороз, Мороз…»

      Когда он проходил мимо очередного уличного фонаря из боковой тёмной улочки вдруг взвизгнул истошный женский голос: «Караул! Убивают!  Помогите!»

       Мужик остановился. Через некоторое время мимо него галопом пролетела женщина ну очень внушительных размеров одетая в шубу, валенки и сбившийся на бок платок. Метрах в пяти за ней бежал худой среднего роста мужик одетый, как и десантник, но с топором в правой руке. Шапка слезла как-то на лоб и десантник, не узнав преследователя, коротко, без замаха нанёс прямой удар в сбившийся головной убор владельца топора. Тот легко вспорхнул, и пролетев метра три, вертикально въехал в огромный сугроб. Из снега торчали только валенки. Топор улетел так далеко, что свет фонаря не позволял увидеть, где он «приснежился».

      Десантник с удовлетворением крякнул, разглядывая своей руки дело, и вдруг крякнул, надо сказать, значительно громче и уже без удовлетворения от какого-то потрясения или сотрясения, от которого, как ему показалось, искры посыпались у него не только из глаз, но из ушей, ноздрей и ещё откуда-то. По его ушам и лицу посыпалось что - похожее на щебёнку. Естественно, после такого, неожиданного и зажигательного  действа он полуприсел, глазами пошарил по сторонам – никого! Поднял свою ушанку и, напялив её на макушку, резко повернулся назад. Перед ним стояла здоровенная, испуганная насмерть, растрёпанная баба с большим, круглым лицом и с ещё более круглыми, вылезшими почти на лоб глазами. Они долго молча глядели друг на друга, но когда он сказал грозно своё: «У!», она сразу подхватила края шубы вместе с халатом и, подняв их выше уровня головы, дала такого стрекача, что у  десантника сначала челюсть упала.

      Вы видели, как бегает страус? Так вот техника бега у бабы была точно такая же. И ноги были у неё не короче, но толще раз в десять и  одеты в огромные гамаши, рейтузы и валенки, поэтому и грациозность её была несравненна с птичкой, которая не умеет летать. Её оперение, то есть пальто и халат, поднятые руками вверх до самого не могу, делали эту длинношеею птичку  совсем безшеей и безголовой, но голос: «Помогите, спасите, убивают!», говорил о том, что, скорее всего она их (голову и шею) потеряла, и они орут откуда-то из сугроба.

      Десантник рухнул на все четыре и стал корчиться в приступах неудержимого смеха. Отсмеявшись, он встал и хотел продолжить свой путь, но вдруг увидел в сугробе валенки, которые выделывали такие кренделя, что, не выдержав, он снова упал в ту же позу  и ржал ещё минут пять.  Затем он встал и легко выдернул из сугроба беспокойные валенки вместе с их хозяином.

- Во! Лёха!

-Это ты, Андрюха?

-Я.

-А ты чо, меня не признал, что ли – так хлобыстнул?

-Ага! Мне на тебя или на топор смотреть? Рехнулся что ли – бабу с топором гонять?

- Рехнёшься тут! Слушай, а у меня пузырь есть. Отметим встречу? Я вижу, моя всё-таки приложилась к твоей головушке. Вон на волосах и на ушах пыль, да крошка кирпичная прилипли. Давай, заодно и полечим тебя.

- А, давай!

    Пили прямо с горла без закуски.

- Андрюх, а где мой топор?

- Там где-то. Далеко улетел. Завтра, если пурги не будет – найдёшь. А то весны жди.

- Вот гадина! Всё из-за неё! Взял бутылочку пришёл домой, думал, как люди посидим, за жизнь поговорим, а там глядишь и в постель… Ну, приду отколошмачу, как отстираю!

- Ты это, сильно-то её не обижай. Ведь она тебя же защищала.

- Какой защищала! Это она меня первой кирпичом гонять начала! Ладно, по ходу, когда удирал, натолкнулся на топор, воткнутый в стену сарая. Вот тут-то власть и сменилась! Защитница! Ты представляешь, если бы этим кирпичом, да не тебя, а меня по башке съездила? Убью заразу!

     Андрюха опять закатился неуёмным смехом.

- Ты чего ржёшь?

- Да вот представил, на сколько ниже бы ты стал ростом!

- Смех дураку. Ладно, давай допьём, да пойду я со своей благоверной разбираться. Если всё не закончится тем, что я хотел – убью!

     Они попрощались и разошлись каждый в свою сторону. Андрюха шёл домой и постоянно покачивал головой.

- Вот сколько раз зарекался не впрягаться за этих баб! Одни пакости от них! Но и без них ни как нельзя. Ну, какая жизнь без моей Алёнки? А с другой стороны, расскажи ей про сегодняшний случай – ведь недели две прикалываться будет. Ни какой жизни не станет. Нет, ничего не буду рассказывать. А всё-таки правду говорят: «Во всём бабы виноваты!»

 


24 октября 2017

1 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Во всём бабы виноваты.»

Иконка автора Екатерина МюнхгаузенЕкатерина Мюнхгаузен пишет рецензию 4 ноября 16:57
Как будет прекрасно, когда введут штрафы за мизогинию. Тогда люди начнут думать дважды, прежде чем публиковать такое.
Валентин отвечает 6 ноября 19:00

Тётенька Катя! Я не знаю, что такое мизогиния, но это страшно! И эта Ваша страшная и непобедимая фамилия - Мюнхгаузен! Б-р-р-р! Очень страшно! И это Вы, тётенька Катя виноваты в этом, как и все тётеньки! Вы знаете название человеческого органа, которое состоит из двух букв? Я нет..., о чём имею справку в конце которой сказано, что мне разрешается всё! Думать? А это что, чем и зачем?
С наилучшими пожеланиями и уважением,
По Вашему(Свят!Свят! Свят! мизогинист Валентин
PS А штрафы-то большие? :-) :-) :-)
Перейти к рецензии (1)Написать свой отзыв к рецензии

Просмотр всех рецензий и отзывов (2) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер