ПРОМО АВТОРА
Иван Соболев
 Иван Соболев

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать В весеннем лесу

Автор иконка Анастасия Денисова
Стоит почитать "ДЛЯ МЕЧТЫ НЕТ ГРАНИЦ..."

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать Это была осень

Автор иконка Роман SH.
Стоит почитать Читая,он плакал.

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать На даче

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать И один в поле воин

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Бараны в креслах

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Не разверзлись

Автор иконка Ялинка 
Стоит почитать Не узнал...

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Смысл жизни

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Это про вашего дядю рассказ?" к произведению Дядя Виталик

СлаваСлава: "Животные, неважно какие, всегда делают людей лучше и отзывчивей." к произведению Скованные для жизни

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Ночные тревоги жаркого лета

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Тамара Габриэлова. Своеобразный, но весьма необходимый урок.

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "Не просто "учиться-учиться-учиться" самим, но "учить-учить-учить"" к рецензии на

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "ахха.. хм... вот ведь как..." к рецензии на

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

ЦементЦемент: "Вам спасибо и удачи!" к рецензии на Хамасовы слезы

СлаваСлава: "Этих героев никогда не забудут!" к стихотворению Шахтер

СлаваСлава: "Спасибо за эти нужные стихи!" к стихотворению Хамасовы слезы

VG36VG36: "Великолепно просто!" к стихотворению Захлопни дверь, за ней седая пелена

СлаваСлава: "Красиво написано." к стихотворению Не боюсь ужастиков

VG34VG34: " Очень интересно! " к рецензии на В моём шкафу есть маленькая полка

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Совет росомаховской клики


Фейблер Фейблер Жанр прозы:

Жанр прозы Публицистика
517 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
Совет росомаховской кликиугодничество, лизоблюдство

У заокеанского львиного клана новый вожак. Не во всех львиных стаях он пользовался преобладающим авторитетом. Соответственно, у него возникали разногласия с некоторыми членами высшего совета львов. Росомахи, властвующие над стаями гиен, шакалов и над другими животными, подчинёнными им, удачно строили отношения с предыдущим вожаком львов. Росомаховская клика стремилась стать для львиных семейств их преданными вассалами. Новый вожак львов, с осторожностью присматривался к своим новым лизоблюдам и к их деятельной активности против животных медвежьего клана. Вожак росомаховской клики, озадаченный возникающими проблемами их отношений, собрал своих подручных на экстренный совет для решения назревших вопросов:
- Други мои приспешники, наши общие интересы под угрозой их неисполнения по намеченному плану. Сложившиеся обстоятельства требуют от нас принятия определенных мер. Мы выполнили все задачи, поставленные перед нами прежним вожаком львиных стай. Мы взяли в свои лапы власть над стаями животных, во всех их загонах. Мы рассорили их со стаями соседей, c волками, медведями, превратив их в непримиримых врагов. Разобщили с общей их верой и определили гиен, шакалов в новую, более подходящую для нас веру. Их прежняя идеология разорвана в клочья, а их сознание подчинено нашим интересам. Но обстоятельства наших отношений со львами во многом изменились. В лагере львов раскол, борьба за власть. Мы рассчитывали, что львиные коалиции наших друзей погонят прочь медвежьи стаи с их владений от нашей территории. Но коалиции заокеанских и западных львов не решились противостоять им. А наше спасение, как мы все понимаем, в непримиримой вражде львиных коалиций с медведями. Все наши надежды были связаны с расселением свирепых стай медоедов и дьяволов по всей нашей территории. Теперь же, нам приходится думать и о новых заявлениях львиного семейства. Прежний вожак львиных стай заявлял всему животному миру:
«Мы будем использовать наших лизоблюдов по прямому их назначению, они будут лизать там, где у нас чешется. Тогда мы понимали это и, готовы были лизать там, где нам укажут. Новый их вожак, намекнул, что принятый ранее порядок чинопочитания у них не изменится, но мы чувствуем в высказываниях главного вожака львиных стай намёк на что-то большее.
Пояснение: в природе, подчинённые животные вылизывают доминирующих над ними животных, что является признаком их подчинённости и  доброжелательных отношений между ними. Поэтому, важность такой процедуры имеет в животном мире большое значение.

Росомахи и гиеновые собаки гордились, что они уже признанные лизоблюды в стаях львов и еврольвов. Благодаря проявлению ими таких качеств, их хозяева принимают их и заигрывают с ними. Росомаховским лизоблюдам было всё равно, кому что лизать, лишь бы эта процедура была благоприятной для их отношений с львами и с еврольвами. Но они знали, что сообщество их заокеанских покровителей раскололось по понятиям о предпочтениях исполнения принятого ритуала. Поэтому, их волновал уточняющий вопрос, как им угождать каждому из своих многочисленных хозяев, чтобы каждому из них вылизывать именно там, где это нужно и, не прогадать в таких стараниях. Они предпочли бы вылизывать всем своим “добродеям, благодетелям” что угодно, но понимали, любой из их хозяев может расценить такие их старания, как готовность ублажать кого угодно. Поэтому, им было важно уточнить, что именно надо лизать у каждого из них. Тонкости в таких понятиях важны, чтобы знать, как разговаривать с каждым из них, ублажая каждого наилучшим образом.
Росомахи попросили посланника Льва Бабуина растолковать им тонкости исполнения такой важной процедуры проявления любезной покорности. Бабуин любезно согласился разъяснить им интересующий их вопрос. Свои разъяснения он начал с элементарных правил и понятий, принятых в соблюдении лизоблюдства:

- На этом понятии построена вся система чинопочитания в животном мире, в котором все должны знать свои положенные места. Привилегию вылизывать языком чашки после трапезы элитных зверей, надо ещё заслужить. Для этого, ваши покровители должны оценить проявление ваших способностей, любить одних и, ненавидеть других, на кого они укажут вам.
Но Бабуин так и не раскрыл конкретные особенности предпочтений у самых влиятельных львов властных структур, резонно полагая, пусть росомахи сами познают такие их особенности.
Не удовлетворившись ответом Бабуина, вожак росомаховских стай, со свойственным им хитромудрым умом, передал главному вожаку львов послание от всех своих животных стай. В этом послании они клятвенно уверяют Льва в своей верности, в вечной преданности всему клану львов. Они клятвенно обещают, что будут безукоризненно исполнять все указы и распоряжения его семейства. Бабуин передал эти клятвенные обещания Льву. Тому понравилась молитвенная преданность росомах его семейству, изображённая в их послании. В знак удовлетворенности миссией Бабуина к росомахам, он потрепал лапой его уши и высказал ему новые наставления росомаховским предводителям, которые тот передал вожаку росомаховских стай. И элитные росомахи вновь собираются для обсуждения указов нового их хозяина. Перед этим сбором, вожатый росомах ознакомился с полученным посланием, переосмыслил его и, высказался перед собравшимися следующим образом:
- Нам приходится подстраиваться под капризы требований наших заокеанских друзей. Они требуют маскировать наши отношения с ними. В связи с этим, нам надлежит зашифровать наши имена под соответствующие псевдонимы. И отныне, каждый представитель нашей власти, при встречах и переговорах с вожаками их альянсов, будет фигурировать под своим патронимом. Для нашей клики он предлагает псевдоним «Пустосвяты». У каждого из нашей свиты будет та партийная кличка, под которой мы называем каждую из своих группировок. Некоторые из них я вам напомню: пролазы, понтёры, прихотники, помпадуры, повольники, филоны, мазурики, хлюсты, подстёги. Прежнего нашего вожака они называли Певдуном, как смесь певучего петуха с ароматами его выделений.

Мне они предложили на выбор целый список псевдонимов, но в каждом послании львиный вожак называет меня, то балясником, то штукарём, да и другими названиями. Пока не знаю, которым из них он будет называть меня более часто. В любом случае, я оправдаю любой доверенный мне псевдоним. Теперь, при огласке нашей деятельности, необходимо каждому использовать свои патронимы. Это не подлежит обсуждению, так что с мерами презервативных, скрытых отношений мы определились. В данном послании Лев пишет о поддержке высшего совета львов нашей деятельности в борьбе с медведями и волками. Они обещают оказывать нам всевозможную помощь в проводимой нами деятельности. Так что, наши надежды на всестороннюю помощь наших заокеанских друзей, продолжают вдохновлять нас на планируемые наши деяния против медвежьего клана. Высший совет львов удовлетворён результатами нашей деятельности по разобщению исторически сложившихся отношений между медведями, волками с  нашими шакалами, гиенами и гиеновидными собаками. В итоге, псовые наших территорий с презрением отвергли свою принадлежность к общему роду псовых.
После этой фразы вожак росомах, с самодовольным видом взмахнул вверх передними лапами, мотнул головой, перекрестился и, особо подчеркнул:
- Это самый большой наш успех, которым мы можем гордиться с полным чувством исполненного долга. В наших стаях понятия о псовых относится только к стаям истинных псов во владениях медведей. А наших псовых мы перевели в более высокий, росомаховский род их происхождения, достоинства которого, буквально во всём, невозможно переоценить. Об этом мы заявили нашим заокеанским, верховным вожатым. Однако, обращаю ваше внимание на следующее обстоятельство, которое всегда следует иметь в виду. Евроживотные помогали нам отобрать власть у предыдущих стай из смеси всех псовых на их территориях. Гиеновым собакам и шакалам не добиться своих целей без нас росомах и без помощи львиного клана. Они привыкли быть нашарниками во всём, кормиться угодьями медведей и волков. И сейчас они надеются только на нашу помощь, на помощь львиных семейств, чтобы властвовать на территориях соседних стай. Мы многое что планировали и, многое нам удалось совершить. Но нам  надо опасаться и непродуманных поступков. Когда мы начинали в этих краях свою потеху, у нашего сформировавшегося нового сообщества был общий интерес. Мы успешно справились с первичными нашими задачами, многим из нас удалось обрести при этом немалый капитал, но сейчас отдельные выскочки гиен, гиеновых собак и шакалов начинают наглеть, претендуя на особую персональную роль в исполнении своих желаний. Лев высказал по этому поводу следующее предупреждение: «В будущем, их настоящие проделки могут обернуться для нас проблемой». Поэтому, перед нами стоит задача, постоянно стравливать их между собой. Напомню вам, что судьба этого сообщества никогда нас не волновала. Мы всегда считали, что их судьбу надо решить так, чтобы неугодные нам сообщества исчезали навсегда. Нам достаточно использовать лишь отдельные их экземпляры, небольшие их шайки. Общая наша цель, не объединять, а разъединять их стаи. Все псовые не должны ладить между собой, не должны жить в мире и, нам удалось добиться этого. Но грандиозная грызня всех псовых ещё впереди, и внутри стай, и за пределами их владений. В такой политике отношений к ним, мы, управляя ими, проявили свою мудрость. Семейству львов, в очередной раз, мы подтвердили нашу важность для творения их политики. Мы на многое ещё способны для исполнения различных подобных проделок, была бы их поддержка по всем нашим запросам к ним. Сейчас мы вынуждены ждать, на кого из нас, как на вожатых всех наших стай, поставят ставку в львином царстве. Без поддержки  львов, мы можем потерять власть, и к этому, нам надо быть готовыми, чтобы вовремя унести свои лапы с территорий этих псовых стай. Выстраивая наши отношения с новым вожаком львов, мы вступаем в фазу новых отношений со всем животным миром. Посланник львов Бабуин дал мне понять, что интерес у всех львов один. Всех в животном нашем мире разобщить и всех ослабить. Всем дать понять, в животном царстве господствует лишь семейство львов.


8 октября 2017

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Совет росомаховской клики»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер