ПРОМО АВТОРА
Иван Соболев
 Иван Соболев

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Вова Рельефный
Стоит почитать Отцовский капитал

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Боль (Из книги "В памяти народной")

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Новые жанры в прозе и еще поиск

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Подлая провокация

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Стихи к 8 марта для женщин - Поздравляем...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать В свой День рождения

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать НАШ ДВОР

Автор иконка Сергей Елецкий
Стоит почитать БЕС ПОПУТАЛ

Автор иконка Ялинка 
Стоит почитать Я не стану любимой...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Вот и далёкое — близко...

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Это про вашего дядю рассказ?" к произведению Дядя Виталик

СлаваСлава: "Животные, неважно какие, всегда делают людей лучше и отзывчивей." к произведению Скованные для жизни

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Ночные тревоги жаркого лета

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Тамара Габриэлова. Своеобразный, но весьма необходимый урок.

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "Не просто "учиться-учиться-учиться" самим, но "учить-учить-учить"" к рецензии на

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "ахха.. хм... вот ведь как..." к рецензии на

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

ЦементЦемент: "Вам спасибо и удачи!" к рецензии на Хамасовы слезы

СлаваСлава: "Этих героев никогда не забудут!" к стихотворению Шахтер

СлаваСлава: "Спасибо за эти нужные стихи!" к стихотворению Хамасовы слезы

VG36VG36: "Великолепно просто!" к стихотворению Захлопни дверь, за ней седая пелена

СлаваСлава: "Красиво написано." к стихотворению Не боюсь ужастиков

VG34VG34: " Очень интересно! " к рецензии на В моём шкафу есть маленькая полка

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Куда клонят вечные истины?


Альберт Савин Альберт Савин Жанр прозы:

Жанр прозы Конкурсная работа
666 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
Если в царства небесные принимают только светлых и чистых, то кто же остаётся нам на племя?


        Когда вселенский Разум создавал мир во-плоти, он по всей вероятности понимал, что сотворял не только отдельные субъекты во-плоти, но и закономерности общего бытия этих субъектов. По одной из таких закономерностей - поддержание жизни на Земле оказалось невозможным иначе, как потреблением одних другими, с естественной необходимостью преодолевать чувства  добра к жертвам, предназначенным для потребления. Человек был поставлен перед выбором - либо осваивать процесс недоброго умерщвления жертв для своего существования, либо из-за чувств добра к жертвам поставить под вопрос существование своё. Скорее всего именно тогда возникла идея вбивать в головы людей упоительные мысли о том, что жизнь людская - не  кончается даже при летальных исходах, если пищу животную ограничивать пищей духовной. А также сочинять мистические байки про не анатомическую душу, которая почему-то не передаётся по наследству потомкам, а, якобы, переносит суть человека на вечное продолжение с беспроблемным блаженством и после смерти.

       Что такое вселенский Разум - объяснить толком никто не мог, ибо и в своём человеческом плутали, словно  слепые. Только условно разделили Его на несколько этнических Божеств, оставив им общие функции вселенского Разума, озаботившегося из всего вселенского громадья - лишь относительно крохотной планетой Земля, а смерти людей отнесли ко спасению людей от всяких земных мытарств. Но тогда (как сегодня бы заметили) должна была повиснуть проблема, ценность какой жизни важнее - реальной или мистической? Ведь если второй, то логично было проявлять терпимость к аморализму, не повторять грехов ответным злом, подставляя вторую щеку, даже если тебя уже двинули по первой, а этим и заслуживать пропуск на вечное блаженство. Но если бы Русь не защищала себя уничтожающим зло оружием ( которое так и не рекомендуется владеть верующим?) - она давно бы уже была под властью агрессоров-рассадников зла. Однако, религиозные институты, основанные по сути на мистических идеях и практике, и будучи отделёнными от светского общества уже и без марксистов-коммунистов - настырно продолжают овладевать светскими постами и полномочиями в школах, армии, учреждениях культуры и даже в Парламентах. Основанием чему послужило то, что все граждане имеют равые права, в том числе и по участию в управлении государством. Однако все граждане с равными правами могут иметь также далеко не равные убеждения и даже личные антипатии к государству или отдельным его постам, властным функциям и деятелям, а также ставить цели устремляться к власти по своему убеждению и мировоззрению.  И так вплоть до выяснения соответствия законам светского общества. Значит равенство прав граждан вовсе не означает исключительную пользу для общества и государства.   Оскорбление чувства верующего - понятие одностороннее и субъективное. Одни не желают, чтобы им мешали отправлять конфессиональную атрибутику, ибо верят в небесные царства, в которые принимают на вечное содержание по милости вселенского Разума. И потому очень постараться надо - угодить ему.А другие не желают, чтобы оскорбляли их веру в торжество собственного разума - настырной на уши лапшой про мораль через мистические обряды, выставляя их  этакими детьми-несмышлёнышами в глубоких тайнах мироздания. Но тогда уже и не с позиции международного научного атеизма и даже не с пресловутого марксистского богоборства, а с чисто человеческой родительской позиции этих детей - покажите же устойчивые тенденции блаженства наших предков в небесных райских садах, воскрешения из мертвых, исцеления калек и прочей занебесной благодати.
     Да, человек должен иметь свободный выбор жизненного пути, но не с пелёнок же! А именно с пелёнок его предлагается считать чудом, посланным с неба и приобщать к религиозным мистическим обрядам. А если далее каждый свободен выбирать - посещать ему приход или не посещать, то сейчас эти приходы в каждый дом внесли через телевидение и интернет! Разумеется, каждый волен выбирать, на какую нацеливаться долгосрочную перспективу -- продолжаться в бесплотной, бескровной, пассивной и холодной ипостаси, но, якобы с вечным блаженством (это их дело), или в полнокровной,чувственной и активной - взаимно притягивающей к вечности через потомство! Но ведь сегодня прежняя проблема высшей человеческой ценности решена в пользу этой реальной жизни на Земле! Нам-то внушают, что существа во-плоти не способны сами становится чистыми и праведными, если не вступают в одну из очистительных конфессий, не верят в религиозные чуда и регулярно не следуют теологическим канонам. А в сущности, моральные заповеди служат лишь предлогом для пополнения приходов верующими (и жертвующими) и если они и обретаются мистическими религиозными обрядами и ритуалами, то это и есть возврат к средневековью! Однако, если бы проблема исчерпывалась только этим. Мы почему закрываем глаза на то, сколько явлено миру фанатических извращений самой религии -  под одним и тем же  с "истинными" конфессиями флагом оправдания смертей спасением людей в царствах небесных на том свете? Это чьи проблемы - если прежде всего не самих Отцов конфессий?  Так ведь известны времена и полного торжества теократии. Насколько и в каких обстоятельствах была она действенна - вопрос отдельный. Но вот тут бы и применить современный тест по теме мышления и сознания на элементарную логику: если путь на вечное блаженство открыт исключительно светлым, чистым и праведным, то кто же оставался на племя в нашем бытии, дабы плодиться и размножаться, спасать чистых и праведных с оружием в руках от супостата и охранять их мораль от посягателей на праведность!  С одним всеобщим флагом - избавления  рабов от Богом избранных господ и  батраков от барства. Смельчаки-безбожники? Революционеры по всему свету и  русские марксисты-большевики ?  Все, кто сегодня предан анафеме и от кого требуют ещё и церковных покаяний?  Выходит - так ,  да только  почему-то доблестные гвардейцы Монарха вместе со служителями культа вдруг затушевались -  то ли последовать на крест за монарха и Отечество в самый переломный момент его судьбы, то ли драпануть от подвига Христова как можно быстрее и куда подальше!

      А может вера в монотеизм укрепляет ответственность за греходеяния? Но как, если все надежды на решающую ответственность отодвигаются на некий последний Страшный Суд. Так хотя бы прикинули и намекнули светским статистам - сколько ещё ждать жертв от насилия с летальными исходами до того пришествия! Ведь может статься, что и спасать-то будет уже некого. Не по примеру светских МЧС, спасающих из под обломков всех, не уточняя, кто и во что верит-не верит. Сначала спасают от смерти, а уж потом, кому приспичит- что-то уточняют. Но не наоборот! . Что делать-то с мистическим топтанием моральных заповедей на одном и том же месте вот уже 2000 лет ?  Или так и будем продолжать выдавать высокий процент верующих телекартинками из столиц и мегаполисов с обрядами в исполнении коллективов художественной самодеятельности на светлых праздниках? Насколько сегодня уместны попытки светского руководства потрафить религиозным институтам с их мистическими ритуалами в пику положению Конституции о светском государстве? Это же, как минимум, прежде требуется разъяснить всему светскому обществу - в связи с какой временной трудностью обращаемся к глубинной традиции. А то ведь можно докатиться и до присяги народу на Библии - по примеру обществ с правами на однополые извращения естества!  Оно ведь и абсолютное ещё не до конца абсолютное! Сам-то вселенский Разум в лице Богов - он как произошёл, откуда взялся? И если нет объяснений, значит еще всем непочатый край творческих изысканий. Но если просто так -- всегда существовал из ничего, то мог бы и Адама не лепить из чего-то во-плоти. Сколько бы плотского порочного заведомо лишились без остатка! Можно так и продолжать утверждать, что человек явлен на свет только для того, чтобы прийти и уйти в потусторонние миры под сень вселенского Разума на небесах. Но ведь можно и предположить, что вселенский Разум как раз и выбрал нашу планету наиболее подходящей для великого замысла - с неё и продвигать оживление остальной Вселенной, начиная с Родины прекрасной Аэлиты!  Е с т ь    р а з н и ц а  ?  Мы же никогда не поймём всей глубины христианской нравственной морали, если даже наступит апокалипсис, Солнце и звёзды погаснут, а вселенский Разум не зажжёт их ещё разок хотя бы для верующих и в благодарность за веру!
       С ещё одним шансом попытаться осветить темноту мира и показать - что для живых людей реальная вечность в живом потомстве через своих карапузов. И с душой, никуда не улетающей, а по наследству им передаваемой вместе с добрыми делами и поступками - в музыке, прозе и поэзии, в открытиях на благо живых людей! И воплощённой в бронзу и гранит для вечной благодарной памяти людской! Но предположим, что конструкторами и знатоками Вселенной угаданы и описаны все детали мироздания - от его сотворения до завершения и добавить больше нечего. А светская наука не стоит на месте и однажды всё-таки покажет, что нет в ней никаких мистических спасительных нагромождений. Кто же тогда ответит за досрочную, жестокую и бессмысленную эвакуацию в пустоту уникальнейшей во всей Вселенной живой формы существования материи и ценнейшего людского творческого дара Природы -- заманухами про христианскую мораль? Нет ответа. А жаль!


28 апреля 2017

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Куда клонят вечные истины?»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер