ПРОМО АВТОРА
kapral55
 kapral55

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Возвращение из Петербурга в Москву

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Гражданское дело

Автор иконка Сергей Вольновит
Стоит почитать КОМАНДИРОВКА

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Стихи к 8 марта для женщин - Поздравляем...

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Когда весной поет свирель

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Ося Флай
Стоит почитать Нам жизнь дана всего одна

Автор иконка Максим Говоров
Стоит почитать «Не жду тебя „

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать Ода-хвалилка своему кумиру

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать На те же грабли

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Жутковато Игорево слово

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Это было время нашей молодости и поэтому оно навсегда осталось лучшим ..." к рецензии на Свадьба в Бай - Тайге

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "А всё-таки хорошее время было!.. Трудно жили, но с верой в "светло..." к произведению Свадьба в Бай - Тайге

Вова РельефныйВова Рельефный: "Очень показательно, что никто из авторов не перечислил на помощь сайту..." к произведению Помочь сайту

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Я очень рад,Светлана Владимировна, вашему появлению на сайте,но почему..." к рецензии на Рестораны

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Очень красивый рассказ, погружает в приятную ностальгию" к произведению В весеннем лесу

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Кратко, лаконично, по житейски просто. Здорово!!!" к произведению Рестораны

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

kapral55kapral55: "Спасибо за солидарность и отзыв." к рецензии на С самим собою сладу нет

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Со всеми случается. Порою ловлю себя на похожей мы..." к стихотворению С самим собою сладу нет

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Забавным "ужастик" получился." к стихотворению Лунная отрава

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Уважаемая Иня! Я понимаю,что называя мое мален..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Спасибо, Валентин, за глубокий критический анализ ..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Сердечное спасибо, Юрий!" к рецензии на Верный Ангел

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

БОГОМ ДАРОВАННАЯ...
Просмотры:  225       Лайки:  0
Автор Konstantin

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Преданность крови


Павел Павел Жанр прозы:

Жанр прозы Фантастика
1752 просмотров
0 рекомендуют
4 лайки
вид для чтения
Преданность кровиТишина подземелья чутко отзывалась на малейший шорох. Сорвавшийся где-то камешек гулко поскакал по полу галереи. Эхо повторило звук многократно, разнесло его приумножив, и потушило отголоски где-то вдалеке.

Тишина подземелья чутко отзывалась на малейший шорох. Сорвавшийся где-то камешек гулко поскакал по полу галереи. Эхо повторило звук многократно, разнесло его приумножив, и потушило отголоски где-то вдалеке. 

Элис напряглась, снимая укороченную винтовку с предохранителя. Сканер движения в её руке потух. Она подала мне знак - стой, не звука. Я застыл на месте, медленно доставая оружие.

Крадучись как кошка Элис заглянула за угол. Она замерла, смотрела куда-то не двигаясь.

Мои глаза успели привыкнуть к темноте, но различали лишь мутные контуры того что вокруг. Руки сами тянулись зажечь фонарь. Страх приказывал двигаться, но команда Элис вынуждала ждать.

Шорох послышался за спиной. Я обернулся и заметил движение - летучая тень метнулась в сторону. 

Рука Элис оттолкнула меня и я ударился о стену. Что-то гулко и тяжело ударило о каменные своды там, где меня уже не было. Я догадался - Элис спасла мне жизнь. Обрушившаяся сверху глыба разбилась о пол. Каменные осколки секли мой камуфляж и ударялись в шлем-маску. В ответ загромыхала винтовка Элис.

Вспышки выстрелов сверкали совсем рядом и беспорядочно перемещались. Элис стреляла наспех, почти не целясь. Она выплясывала в темноте неуловимый танец, пытаясь не стать мишенью для незримого врага, и палила, казалось, совершенно беспорядочно. Передёргивала затвор и стреляла, пока не растратила всю обойму. 

Тишина наступила также внезапно как и оборвалась. Я вжался спиною в стену и только глупо водил стволом, ища неуловимую цель. Элис как приведение перемещалась где-то в темноте, не выдавая себя ни малейшим шорохом. Главное было сейчас не пальнуть с перепугу в неё.

В стороне кто-то хрипло застонал, кто-то наспех перезарядил обойму и выстрелил в упор, оборвав стоны. Сразу же послышался голос Элис:

- Можешь не прятаться Стив, с ними покончено. - Вспыхнуло пятно света и я увидел силуэт её лица, она вглядывалась в экран сканера. - Их было двое и оба переместились в мир иной.

Я подошёл к Элис. Её лицо в свете сканера повернулось ко мне. 

- Поздравляю, ты отлично держался для первого боя!

- Какое к чёрту отлично... - Махнул я рукой отчаянно. - Стреляла только ты...

- Познакомься с нашим врагом. - Элис указала на труп, лежащий на камнях. - Ты ведь ещё не видел суггестов.

Я зажёг фонарь.

На первый взгляд мертвый человек, в длинном чёрном плаще с капюшоном, казался абсолютно нормальным, ни чем не примечательным мужчиной средних лет. Разве что пулевое отверстие во лбу, да промочившая одежду кровь отличали его от живого. 

Элис присела, молча приподняла веки покойника, и я вздрогнул. Глаза оказались невероятными - радужной оболочки не было, только огромный чёрный зрачок. А вместо глазного белка ярко-красное стекловидное вещество.

- Взгляд суггестов способен преобразовывать силу мысли в кинетическую энергию. - Поведала Элис. - Никогда не смотри им в глаза, и опасайся летающих предметов. Суггесты владеют не только сильнейшим гипнозом, но и телекинезом.

- Их сделала такими Вспышка?.. 

- Да... - Кивнула Элис. - Облучение таинственной природы, оно дало телам импульс к мутации. Суггесты не люди, они перестали быть людьми и превратились в демонов. Их тела легче наших втрое, они феноменально сильны физически и способны перемещаться по воздуху. Мы, люди, беспомощны против суггестов на открытом пространстве, потому и перебрались жить в пещеры. Только здесь у нас остались шансы противостоять им.

- А где второй? - Спросил я, оглядываясь. - Ты сказала их было двое... 

- В соседней штольне. - Кивнула Элис. - Я почуяла его первым и пристрелила не дав приблизиться. 

- А вот их оружие... - Она сняла с запястья убитого браслет из белого металла. - Церебрастилет. Он усиливает силовой импульс, направленный мозгом. Один точный удар перебивает человеку все кости. 

Внезапно Элис насторожилась. Она смотрела на сканер. Экран мигал красным, по нему семенили мигающие точки.

- Суггесты... - Выдохнула Элис. - Движутся сюда. Их много, целый отряд. 

Элис поднялась на ноги, она взволнованно искала решение. 

- Их план захватить МАТЬ, чтобы истребить весь человеческий род. Одна из троп отсюда ведёт в родильню. Мы ДОЛЖНЫ остановить их, во что бы то ни стало! 

Элис оглянулась, запечатлевая в памяти расположение подземных галерей, потушила свет сканера и достала из-за спины свою вторую винтовку с коротким стволом. Она прижалась спиной к стене, готовясь к смертельному бою. Я встал у стены напротив, с оружием в обеих руках. Две пары наших стволов служили весомым аргументом. 

Я уже видел приближающиеся силуэты, когда что-то липкое коснулось моей руки. Тонкие нити, как быстрые змеи, обвили мои запястья и стянули их вместе. Я дёрнулся, пытаясь высвободиться и машинально выстрелил куда-то вверх. Пуля ударила в свод, отбив фонтанчик камней.

-Липуны...- Выкрикнула Элис отчаянно и повалилась с ног, оплетённая липкими нитями.

Я попытался достать зажигательную гранату, надёжное оружие от этой дряни, но было поздно. Шансов дотянуться до кармана не оставалось никаких - нити множились слишком быстро. Я споткнулся о камень и неуклюже повалился навзничь, накрепко оплетённый.

Элис каталась по полу и грязно ругалась, досадуя на собственную неосмотрительность. Я почти не мог шевелиться, понимая что непоправимо влип. 

Вспыхнул свет фонаря. К нам приближались три тёмных фигуры. Суггесты, я узнал их плащи. Свет упал в сторону и я увидел ещё нескольких в соседних штольнях, тех что распускали нити из темноты, подобно чёрным паукам. Ни один камень не шелохнулся под ногами приближавшихся, суггесты двигались не касаясь пола.

Один из них, видимо главный, скомандовал:

- Усадите их. Я буду задавать вопросы... 

Двое приподняли меня и усадили, прислонив к стене. Двое других приблизились к Элис, но та отчаянно забилась, как-только они коснулись её. И покатилась по камням, крича и извиваясь.

Оставьте... - Махнул рукой "главный". - Она не пригодится... 

Двое отступили от Элис, она смолкла и замерла, очевидно смирившись со скорым концом. "Главный" дал знак кому-то, двое кивнули и удалились. Я догадался - он выслал вперёд разведчиков. 

Мне было страшно думать о смерти, но надежды спастись не было никакой. Отчасти обнадёживало только одно: раз нас не убили сразу, значит существовала причина... 

"Главный" повернулся ко мне и спросил без предисловий:

- Мы ищем МАТЬ, ты укажешь дорогу?

- Нет! - Прорычал я с ненавистью. 

- Так я и знал... - Он поднёс фонарь ближе и склонился надо мной, изучая взглядом жутких, демонических глаз.

Я вспомнил предупреждение Элис и отвернулся.

-Считаешь мои глаза нечеловеческими?- Усмехнулся "главный", как-будто прочёл мои мысли.

Я не отвечал.

Он схватил меня за волосы и вздёрнул голову, обратив лицом к себе.

- А какими по-твоему они должны быть, НАСТОЯЩИЕ человеческие глаза? - Он смотрел на меня в упор, бесстрастно и жутко. - Неужели такими как твои: ярко-оранжевыми, с плоскими как у кошек зрачками?

Я не знал что ответить. В словах суггеста таилась какая-то правота, глубокая, но пока для меня не ясная.

- Мы не будем тебя пытать. Мы не возимся, а убиваем сразу... Ты умрёшь, если не скажешь. Умрёшь не узнав продолжения... Прав был или заблуждался... Ты никогда не узнаешь ПРАВДУ. И не вернёшься в тот мир, вернуться в который мечтаешь.

Элис забилась в конвульсиях и закричала как обезумевшая. Я не мог разобрать её слов, всё что осталось в ней это ненависть к суггестам. Она каталась по острым камням не замечая боли и выкрикивала невнятные ругательства. Она пыталась оборотиться, трансформировавшись в дрогга. Но путы стягивали её тело слишком туго, не позволяя раскрыться силам превращения. Она была всего-лишь слабой самкой...

Один из суггестов наотмашь ударил её прикладом по голове, оборвав крик. Элис замерла, потеряв сознание. По волосам, из раны на голове, стекала кровь, унося её жизнь.

- Она больна непримиримостью. - Поставил диагноз "главный". - Ярость крови и многовековая ненависть отягощают её сердце. Личность дрогга пересилила в ней человеческую. Она видит в нас левиургов, своих заклятых врагов, и совсем не видит людей.

Я не понимал о чём говорит "главный", он стремился меня одурачить, запутать в словах, чтобы выведать самое главное. Сейчас я не думал о МАТЕРИ, не думал о РОДЕ, меня беспокоила только Элис. Я чувствовал глубинное родство с этой женщиной, незримую, но неразрывную связь. Я стремился спасти её, чего бы мне это не стоило. Крик ярости и боли вырвался из моего горла:

- Элис... зачем ты убил её, выродок...

- Её жизнь не имеет значения. - Парировал "главный" бесстрастно. - Ни её, ни твоя, ни любого из нас по-отдельности. Выживание вида, только это имеет смысл. Нам нужно устранить помеху и мы её устраним, вне зависимости от количества жертв. Вы подвержены внушению МАТЕРИ, её слова для вас закон, ОНИ ВЫШЕ ЧЕМ ЗАКОН. В них родовая преданность дрогга, и в них же обман. Попробуй на миг отмести всё то, что она внушала. Вспомни, что было до Вспышки, что было НА САМОМ ДЕЛЕ. ВСПОМНИ!.. 

И я вспомнил...

Я вспомнил большие, светлые города. Нас людей, какими мы были тогда. Совсем не таких какими стали после - по-звериному чуткими, по-волчьи жестокими и жаждущими чужой крови. Вспомнил женщин, красивых и желанных, с которыми нас, мужчин, объединяло нечто большее чем родственность в семье. Мы любили женщин, а женщины любили нас. И они рожали нам детей. РОЖАЛИ ОНИ, А НЕ МАТЬ!

Слова "главного" звучали в моём мозгу. Это не был голос, я слышал сами мысли в его голове, благодаря способностям дрогга, приобретённым мной в момент Вспышки.

- Мы не станем убивать МАТЬ. Это бесполезно, мы делали это неоднократно, но это не помогло. Инстинкт выживания предохраняет ваш род от гибели, передавая одной из оставшихся в живых самок функции МАТЕРИ. Мы не убьём её, у нас иные планы. Мы оплодотворим МАТЬ нашим семенем и защитим, пока она не выносит потомство, ОБЩЕЕ ПОТОМСТВО. Миллионы младенцев общих кровей появятся на свет и вражда прекратится. Две расы породнятся генетически, положив конец войне, раз и навсегда. Нам нечего будет делить.

Я знал предысторию без него. Верил в неё и не верил. Две сущности из разных измерений соединились в едином теле. Две расы: дрогги и левиурги соединились в телах с людьми, посредством мистической ВСПЫШКИ. Они враждовали в своём родном измерении, продолжают враждовать и здесь. Человеческая генетика присутствовала и обоих типах, делая родственными две непримиримых расы.

- Мы нашли логово и МАТЬ... - Рапортовал один из разведчиков, вернувшийся с новостями. - Но она была уже мертва, её убили свои. Стражи перегрызли ей глотку, чтобы она не досталась нам в руки. 

- Теперь природа наделит её функциями другую, самую фанатично преданную РОДУ... - Сделал вывод "главный" и бросил взгляд на Элис. В голове его бродили расчёты и подозрения.

- Развяжите женщину и разденьте... - Приказал он.

Голос Элис звучал в моём подсознании, я слышал её, она была жива и взывала:

"Не верь им, в их словах ложь! Цель левиургов уничтожить наш род! Убей их и спаси меня! Убей врага, как убивает врага МУЖЧИНА!"

Мне предстояло сделать выбор: жить человеческому роду или превратиться в звериный.

И я его сделал...

Тело моё выгнулось, став не человечески сильным. Острые как иглы когти рвали камень словно труху, могучие мышцы вздулись и разорвали путы. Как-никак я был самцом, защитником семейного логова, свирепым хищником и жестоким убийцей. Путы липуна смешная помеха для такого. Я разбросал суггестов, преграждающих путь, и прыгнул на "главного", вонзив клыки в его горло. Липуны прилипали ко мне и беспомощно рвались, силовые удары бессмысленно хлестали моё прочное как камень тело. Я убью вожака, а потом его подручных. Не оставлю в живых никого, убью всех, одного за другим. А потом спасу Элис... Восстановлю её здоровье, дав глоток своей живительной крови... И овладею телом, прямо здесь и сейчас, на камнях. 

Я вспомнил себя в другой жизни. Другого себя, до переселения в человека и воплощения в этом мире. В той жизни я был вожаком, самым лютым и могучим из дроггов, яростным хищником - царём инферно родного мира.

Я и Элис... Мы сольёмся в экстазе оплодотворения, дав начало потомству - сотням, тысячам зародышей, которые станут воинами, родившись и повзрослев. Элис станет НОВОЙ МАТЕРЬЮ, она произведёт и выкормит потомство. Я стану защитником моей вынашивающей плод половине, а после родов прилежным отцом. Трупы левиургов пойдут на корм МАТЕРИ. Мясо очень питательно, ей понадобится много мяса!

Я добуду ей МЯСО!


28 мая 2015

4 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Преданность крови»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер