ПРОМО АВТОРА
Иван Соболев
 Иван Соболев

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Стихи к 8 марта для женщин - Поздравляем...

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Адам и Ева. Фантазия на известную библей...

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать День учителя

Автор иконка Роман SH.
Стоит почитать Читая,он плакал.

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Берта

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Женщина любит сердцем

Автор иконка Любовь Скворцова
Стоит почитать Пляжные мечты

Автор иконка Елена Гай
Стоит почитать ВЕДЬ ЖИЗНЬ НЕ ЧЕРНОВИК...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать О тех, кто расстались, но не могут забыт...

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Толку, сидя, кроить оригами? -

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Это про вашего дядю рассказ?" к произведению Дядя Виталик

СлаваСлава: "Животные, неважно какие, всегда делают людей лучше и отзывчивей." к произведению Скованные для жизни

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Ночные тревоги жаркого лета

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Тамара Габриэлова. Своеобразный, но весьма необходимый урок.

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "Не просто "учиться-учиться-учиться" самим, но "учить-учить-учить"" к рецензии на

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "ахха.. хм... вот ведь как..." к рецензии на

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

ЦементЦемент: "Вам спасибо и удачи!" к рецензии на Хамасовы слезы

СлаваСлава: "Этих героев никогда не забудут!" к стихотворению Шахтер

СлаваСлава: "Спасибо за эти нужные стихи!" к стихотворению Хамасовы слезы

VG36VG36: "Великолепно просто!" к стихотворению Захлопни дверь, за ней седая пелена

СлаваСлава: "Красиво написано." к стихотворению Не боюсь ужастиков

VG34VG34: " Очень интересно! " к рецензии на В моём шкафу есть маленькая полка

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




как Иван-дурак в сказку попал


юлианна юлианна Жанр прозы:

Жанр прозы Сказки для взрослых и детей
987 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
как Иван-дурак в сказку попалнашим детям уже нужны новые сказки, в них сказочные герои должны разговаривать по мобильнику, использовать телепорт, бороздить космические просторы. но ведь у сказок нашего детства есть свой характер, изюминка, неповторимость. и вообще, сказки неповторимы, просто потому что обладают волшебством перевоплощения. и, возможно, многие герои этих сказок живут рядом с нами.

Никогда, слышите, никогда! Не разговаривайте с мудрым старым волком, даже если встретили его в лесу, даже если заблудились и он первым прибежал на ваш истошный вопль. Во-первых, он заговорит вам зубы, сами не замечая этого, отправитесь прямиком к избушке бабы-Яги. Во-вторых, получите там квест в стиле «пойди туда, не знаю куда…». Вы-то нет, но Волк – знает, и с удовольствием вас туда отведёт. Оставит в незнакомом месте, с небольшим напутствием, «Только не трогай чернильницу эту, худо будет,» и свалит… А тебе, расхлёбывать непонятно кем заваренную кашу.

Приятно познакомиться, меня зовут Ваня. Иван-дурак. Папа мой магнат, я же только учусь, и, клянусь, в рот не брал ни капли! Несмотря на приближающиеся праздники, и небольшой презент будущему магнату нефтяного промысла. Пошёл в лес, за настоящей ёлкой, что я её, не принесу?! И так народ кругом наряжает лесную красавицу, остро пахнувшую смолой и морозом, а я чем хуже? Ну, так получилось, что заблудился я в два счёта, топографическим кретинизмом никогда не страдал, а тут. Морок, не иначе, всё это заговор сказочных созданий, морок и провокация. И теперь я нахожусь в музее исторических искусств, либо в прошлом. Большое помещение, стены обтянуты древесиной (или сами из неё состоят), по центру расстелена ковровая дорожка, прямиком к массивному столу, на котором стоят писчие принадлежности. Бумага, гусиное перо выглядывает из какого-то пузырька с непонятной тёмной жидкостью, рядом коробка с песком, и над всем этим добром стоит свеча. Нет, не так СВЕЧА!!! Эта свечка толщиной с мою руку будет, а фитилёк – с канат размером. Сейчас комнату освещает тусклый солнечный свет, бьющийся с мраком комнаты из окошка, затянутого в морозную роспись. А сама ковровая дорожка начинает свой путь от двери, разноцветной, с цветочками. В самом тёмном углу этой комнаты стоит кровать, застеленная, рядом ещё какое-то непонятное приспособление с колесом и ножной педалью, а на кровати спит красна девица. М-да, красавица, на лбу толстый слой пыли, или это макияж? Потёр рукой, да нет, пыль. Однозначно. Вытащил из кармана платок, протёр лицо, и вдобавок, видимо стёр и последние признаки макияжа. Ах ты ж!!!! Анна Петровна, деканат факультета, если застанет здесь, влетит в купюру другую! Осторожно, стараясь не прервать чуткий сон спящей, двигаюсь к двери, тихонько, тихонечко. Только бы не скрипела, зараза, есть! И бегом по коридору неизвестно куда! Главное, что не здесь и подальше от спящей. Врезаюсь в мягкую шкуру скучающего на страже волка.

- А-а-а Ваня, ну как, раздобыл золотую скрежаль?

- Как это выглядит?

Волк долго смотрел и молчал, думал, наверное, затем сказал.

- Ну, ничего не поделаешь, дело-то молодое. Возьмёшь шапку-ушанку да сапоги-скороходы. Прорвёмся.

Я был согласен. А что? Прорвусь, обратно к ёлке и праздничным огням, а приведёт меня назад салют. Его приятели решили сегодня ночью запустить, такое вот дело. Новый год проходит под знаком петуха, что они понимают по-своему. Салюту – быть! А мне – валить! А, в смысле, ноги уносить, бежать, беглец я (бип). Взобрался я на серого волка, и понеслись мы куда-то, только ветер в ушах свистит.

Как ни странно, шапка-ушанка оказалась в сундуке висевшем на самой высокой ветке дуба, лезть пришлось мне. Мама родная, решено! Завтра запишусь в спортивную секцию, буду заниматься здоровым смыслом жизни. На вершине этого дуба, головоломку Суслова мне в руки, таких сундучищ оказалось почти десять. Пришлось вспоминать особые приметы, как в ребусе, найди отличия на одинаковых картинках. Какие ещё отличия?! Они же о-д-и-н-а-ко-о-в-ы-е, идентичные, клоны (бип). Наконец, нашёл, отцепил от ветки, пришлось повозиться, с риском сорваться вниз. Ну уж нет, во второй раз я сюда не полезу!  Затем ещё и спускаться, когда руки уже заняты! Спускался полпути, пока не сообразил кинуть сундук вниз. Дальше было уже легче

- Не сундук, а ларец, (би-ип).

Обругал меня волк, пока я надевал шапку-ушанку на голову.

Сапоги-скороходы мы взяли под яблоней. Яблоки на снегу, зелёное дерево, и живой огонь на нём. Светит, греет, а не сжигает, я уже с сомнением смотрю на яблочки, кто их знает, вдруг радиоактивные. А волк заметил это и мне говорит

- Молодец, Ваня, что удержался, до тебя ещё никто такой предосторожности не проявил. Ну, поспешим.

Куда идти я не спрашивал, на небе расцвели первые разноцветные огоньки.

- Красиво.

Заметил Волк, я не спорил, надел сапоги-скороходы и рванул к огням. Ветер свистит, всё окружающее сливается в размытую полосу, трудно удержать равновесие, да ещё стараться, чтобы сапоги не слетели. Но я не отвожу взгляда от мелькающих разноцветных огней, это моя цель, и фиг кто меня с неё собьёт. А потом было падение в мягкий снег, весёлый ор приятелей, и звук взрывающихся петард.

Волшебная сказка прямо под боком, живёт и процветает, волчара наверняка меня костерит почём зря, а баба-яга его утешает, наш деканат снова строго требует знаний, я как и обещался, приболел здоровым образом жизни. Никто мне не верит, и пускай! Достаточно того, что я уже ни одному волку в зубы не смотрю. Не знаю, какого подвига они там от меня ожидали, да и знать не хочу, я и так подвигами маюсь. С Новым Годом! Кстати, если, не дай бог, застигнет вас где-нибудь говорящий волк, или ещё какое чудо, не надейтесь прославиться, и не верьте, что спите, бегите, пока ноги носят. Это вам не снится, и не чудиться, просто пришла сказка, живая, настоящая. 


29 декабря 2016

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«как Иван-дурак в сказку попал»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер