ПРОМО АВТОРА
Иван Соболев
 Иван Соболев

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Жены и дети царя Ивана Грозного

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Новые жанры в прозе и еще поиск

Автор иконка Вова Рельефный
Стоит почитать Отцовский капитал

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Стихи к 8 марта для женщин - Поздравляем...

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Подлая провокация

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Коплю на старость рухлядь слов

Автор иконка Олег Бойцов
Стоит почитать Прозрение

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Я старею. С памятью всё хуже...

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Из окна моего

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Как будто пленники дома

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Это про вашего дядю рассказ?" к произведению Дядя Виталик

СлаваСлава: "Животные, неважно какие, всегда делают людей лучше и отзывчивей." к произведению Скованные для жизни

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Ночные тревоги жаркого лета

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Тамара Габриэлова. Своеобразный, но весьма необходимый урок.

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "Не просто "учиться-учиться-учиться" самим, но "учить-учить-учить"" к рецензии на

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "ахха.. хм... вот ведь как..." к рецензии на

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

ЦементЦемент: "Вам спасибо и удачи!" к рецензии на Хамасовы слезы

СлаваСлава: "Этих героев никогда не забудут!" к стихотворению Шахтер

СлаваСлава: "Спасибо за эти нужные стихи!" к стихотворению Хамасовы слезы

VG36VG36: "Великолепно просто!" к стихотворению Захлопни дверь, за ней седая пелена

СлаваСлава: "Красиво написано." к стихотворению Не боюсь ужастиков

VG34VG34: " Очень интересно! " к рецензии на В моём шкафу есть маленькая полка

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Молодость
Просмотры:  60       Лайки:  1
Автор PatrooL

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Ответ Валентину. Прямо. Откровенно.


Редактор Редактор Жанр прозы:

Жанр прозы Блог редактора
2960 просмотров
0 рекомендуют
5 лайки
вид для чтения
В посте блога редактора «Накипело или…» наш автор Валентин, пошел на вы, прямо заявив, что "редактор не прав". Формат ответа в обсуждениях немного не подходит, поэтому ответим здесь. Ответим прямо, без модной толерантности и заигрывания, по мужски. И даже иллюстрировать этот пост не будем, не тот случай.

Привожу полностью комментарий Валентина:

Господин Редактор! Вы не правы! На Прозе и в Стихах ДУРАКОВ не номинируют.Там такие ребята, как Михаил Задорнов и другие публичные профессионалы. Что шкуру хозяева дерут - на их это совести. И там есть графоманы "до мозга далеко" и идиотов немеряно, но не так же как у нас! Уж признайтесь! Вот с них надо драть по самое не могу, а нормальным деньги платить за то, что движутся к профессионализму, создают имидж сайту. У меня много книг и много их переизданий. Только в этом году издал три книги. Ещё две готовлю на следующий год. А Вы - "не обращайте внимания на местных "троллей".... Посмотрел, что эти тролли, с Вашего позволения, пишут на своих страницах - волосы дыбом встают! Это что Ваш стиль литературного организатора? Кстати я номинирован на Стихах и Прозе пару десятков раз, но учитывая стоимость одной страницы в их альманахах, я в их игры не играю. На эти деньги я издаю книги и зарабатываю. А Вам, что слабо что ли собрать книги из стихов по темам, из фантазий участников сайта, из юмористических и прочих произведений и издавать книги?! В троллей всё не наиграетесь? Король и шуты, которым всё позволено?

Суть обвинения не совсем ясна, но попробую ответить. Итак, по порядку.

«Господин Редактор! Вы не правы! На Прозе и в Стихах ДУРАКОВ не номинируют.Там такие ребята, как Михаил Задорнов и другие публичные профессионалы.»

Прочтите комментарии в «Накипело или…» и не увидите ни одного слова «дурак» и их склонений и их производных. Задорнов и прочие Имена приглашения номинироваться не шлют, их рассылает робот. Всем, без разбора. Если у Валентина есть доказательства того, что приглашения номинироваться приходят выборочно, после некой оценки уровня мастерства Задорновым, пусть представит. Пока он этого не сделал… И не сделает. Здесь все понятно. Задорнову и прочим императрицам приносят книги на бумаге, и они делают выбор. Хотя и этого никто не видел.

«Что шкуру хозяева дерут - на их это совести. И там есть графоманы "до мозга далеко" и идиотов немеряно, но не так же как у нас! Уж признайтесь!»

Где у нас? В стране? На континенте? В рунете? На руиздате? Выражайтесь ясней. Если на руиздате, так никто еще из авторов, который говорит о графоманах и идиотах, себя к таковым не причислил, а спроси любого идиота, так и он себя не причисляет.

«Вот с них надо драть по самое не могу, а нормальным деньги платить за то, что движутся к профессионализму, создают имидж сайту.»

Чуете расизмом, фашизмом, снобизмом и прочим …ом запахло? Есть белая кость, а есть, так, ху..а, одинаковые. Так вот с тех, которые ху..та, надо брать по полной. Валентин, напишите в личку бизнес схему, как брать то? Мы не догоняем. И не забудьте написать, вам как платить и сколько, вы же не ху..а, а то мы опять не догоняем.

«У меня много книг и много их переизданий. Только в этом году издал три книги. Ещё две готовлю на следующий год.»

Вы их издали за счет издательства?

«А Вы - "не обращайте внимания на местных "троллей".... Посмотрел, что эти тролли, с Вашего позволения, пишут на своих страницах - волосы дыбом встают! Это что Ваш стиль литературного организатора?»

Не нравится совет не обращать внимания? Тогда обращайте. Тратьте жизнь на кормление троллей. Что они пишут? А кого вы причислили к троллям? Вас тролил псевдо-Серж Хан, я попытался вам объяснить, что это на самом деле НЕ ОН. Судя по всему, вы меня не поняли.

«Кстати я номинирован на Стихах и Прозе пару десятков раз, но учитывая стоимость одной страницы в их альманахах, я в их игры не играю. На эти деньги я издаю книги и зарабатываю.»

Про номинации на стихах и прозе писал выше. Номинируют всех. Даже мне один раз робот прислал приглашение номинироваться заплатив 1500 рублей за страницу, хотя два моих текста, были скрыты от прочтения. Как их прочла администрация прозы и решила, что они достойны? Однако, магия! Потом, правда, отладили бота, перестал приглашать.

«А Вам, что слабо что ли собрать книги из стихов по темам, из фантазий участников сайта, из юмористических и прочих произведений и издавать книги?!»

Да слабо. Собрать бабло, как на стихах и прозе со всех подряд, слабо. Совесть не позволяет. Может позже. Когда сильно кушать захочется и моральные нормы ослабнут. Пригласим Задорного в жюри, и других публичных персон, графа какого-нибудь. Ох, наваримся! А пока, слабо.

«В троллей всё не наиграетесь? Король и шуты, которым всё позволено?»

А?


26 декабря 2016

5 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Ответ Валентину. Прямо. Откровенно.»

Иконка автора CrazygamerCrazygamer пишет рецензию 27 декабря 16:28
Уже не смешат и не удивляют потуги отдельных персонажей литературного сегмента Сети превозносить себя за счёт глумления над "коллегами по цеху". Эдакие "небожители", издающие книги за свой счёт и балдеющие от номинаций Стихиры и Прозы, администрация которых отнюдь не скрывает своих намерений: любой каприз - за ваши деньги. Тщеславие немалого количества авторов - неплохой источник заработка.

"... и нет ничего нового под солнцем" (с)

Дрязги и склоки в литературных сообществах давно стали притчей во языцех. Руиздат, судя по позиции Редактора, сумеет пройти между рифов и не сесть на мель. А пыль развеет ветер.
Совесть: fgfjjjghg@mail.ru, отвечает 27 декабря 21:07

Поддерживаю! А сколько плагиаторов развелось!
Перейти к рецензии (1)Написать свой отзыв к рецензии

Иконка автора Вова РельефныйВова Рельефный пишет рецензию 27 декабря 9:44
Но некий путеводитель и лучшие произведения к чтению все таки стоит сделать. Пусть обижаются. Итак на ровном месте обиды.
Перейти к рецензии (0)Написать свой отзыв к рецензии

Иконка автора РедакторРедактор пишет рецензию 27 декабря 9:38
Василий, есть желание сделать "Редактор оценивает". Ставить текстам оценки или "Рекомендую к прочтению", "Хорошо", "Терпимо", "Полная ерунда", "Зачем вы тратили время писав это?", "100% графоманство", "Не читать! Опасно для психики и зрения". Обид будет...
Вова Рельефный отвечает 27 декабря 9:52

А что если для объективности сделать наравне с лайками кнопку #рекомендую# и нажимать её может только 1 раз каждый автор у каждого отдельного произведения. Накрутка почти нереал, но это некий альтернативный топ, который будет не топ, с указанием количества рекомендаций, а просто если больше 10, то выдавать его в случайных рекомендациях к чтению.
Ершов Василий отвечает 27 декабря 11:31

А знаете, лично я согласен. Даже если будет у меня от Вас одна только фраза-Зачем тратил время. Зато это будет объективная оценка человека. И никто не пойдёт "гадить" ему на страницу. (как автору)Ну а насчёт обид. Дурак обидится, умный подумает.
Перейти к рецензии (2)Написать свой отзыв к рецензии

Иконка автора Ершов ВасилийЕршов Василий пишет рецензию 27 декабря 7:46
А зачем оправдываться? На прозе, действительно Всем шлют приглашения. Плати денюжку. и тебя в союз писателей. интер. союз писателей. на главную.Анонс.книга. Любой каприз, давайте деньги.Разница в уровне авторов? Так она была, есть и будет, На любом лит сайте.Издавать книги?. Ну это как редактор захочет. Что я бы предложил, это рублику Редактор советует.Именно произведение, на его взгляд, достойное внимания. Кстати, тролли, то же везде.
Казаков Виталий отвечает 27 декабря 14:33

Информация к размышлению:
Задорнов закрыл свою страницу на "Прозе" несколько лет назад.
Из-за троллей...
(((*_*)))
Вера отвечает 6 января 13:27

Зачем зря ломать копья? Сейчас все таланты оцениваются за деньги. Достаточно на книжный рынок. Есть деньги на издание - есть талант. Кто превалирует? Одна Москва. Куда-то пропали все Распутины, Шукшины, Астафьевы и все переферийные таланты. Одна надежда на будущее. Может быть Министерство культуры когда-нибудь задумается, что творится в литературе?
Алессандро отвечает 6 января 14:34

Что есть на Прозе - то есть. Почем опиум для народа? 1000 руб страница - и вся недолга!Скромная книжока на 200 стр тянет на 200ооо таньга. Дешево и сердито! Зато о тебе узнают...
Перейти к рецензии (3)Написать свой отзыв к рецензии

Просмотр всех рецензий и отзывов (10) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер