ПРОМО АВТОРА
kapral55
 kapral55

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Ухудшаем функционал сайта

Автор иконка генрих кранц 
Стоит почитать В объятиях Золушки

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Подлая провокация

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Солёный

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать День учителя

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Алгоритм

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать Ода матери

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Я старею. С памятью всё хуже...

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Вот и все

Автор иконка Арсенина Наталья
Стоит почитать Памяти Юлии Началовой

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Это было время нашей молодости и поэтому оно навсегда осталось лучшим ..." к рецензии на Свадьба в Бай - Тайге

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "А всё-таки хорошее время было!.. Трудно жили, но с верой в "светло..." к произведению Свадьба в Бай - Тайге

Вова РельефныйВова Рельефный: "Очень показательно, что никто из авторов не перечислил на помощь сайту..." к произведению Помочь сайту

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Я очень рад,Светлана Владимировна, вашему появлению на сайте,но почему..." к рецензии на Рестораны

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Очень красивый рассказ, погружает в приятную ностальгию" к произведению В весеннем лесу

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Кратко, лаконично, по житейски просто. Здорово!!!" к произведению Рестораны

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

kapral55kapral55: "Спасибо за солидарность и отзыв." к рецензии на С самим собою сладу нет

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Со всеми случается. Порою ловлю себя на похожей мы..." к стихотворению С самим собою сладу нет

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Забавным "ужастик" получился." к стихотворению Лунная отрава

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Уважаемая Иня! Я понимаю,что называя мое мален..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Спасибо, Валентин, за глубокий критический анализ ..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Сердечное спасибо, Юрий!" к рецензии на Верный Ангел

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Всё было...
Просмотры:  103       Лайки:  1
Автор Натка

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Белая ворона


Изольда Изольда Жанр прозы:

Жанр прозы Миниатюра
2767 просмотров
0 рекомендуют
2 лайки
вид для чтения
Белая воронаО взрослой породистой кошке, которая попала в чужую семью и что из этого вышло.

Жила на свете кошка. Была она белая и пушистая - настоящая породистая турецкая ангора. Её холили и лелеяли, пестовали и баловали ежеденно и ежечасно, поскольку она заменяла хозяевам ребёнка, так и не родившегося у них после всех тягостных, но бесполезных попыток им обзавестись.
Чужого ребёнка в дом решили не брать из - за боязни влияния неизвестных генов, а вот белое и пушистое чудо с изумрудными миндалевидными глазами покорило сердце хозяйки сразу и навсегда.
У ангорских кошек очень спокойный нрав, а наша кошечка, живя в любви и комфорте, превратилась в настоящую "принцессу" - хотя и воспитанную, но очень самолюбивую и эгоистичную.
Чтобы не заморачиваться с периодическими проблемами, вызывающими неизменный прирост популяции кошек в целом и турецких ангор в частности, её стерилизовали, превратив в красивую живую игрушку, которую регулярно купали с дорогущим ароматным шампунем, тщательно расчёсывали специальными щётками и позволяли занимать самые почётные места в доме, кроме, разумеется, обеденного стола.
Туалет у кошки тоже был удобным и мягким, а главное - абсолютно сухим и без запахов.
Трудно понять, почему она, прожив несколько лет в таком комфорте, вдруг оказалась на улице - прекрасное белоснежное создание в полном одиночестве. То ли она сама сбежала на поиски приключений, то ли её хозяевам накучили ежедневный уход и забота о "принцессе", что, впрочем, маловероятно - об этом остаётся только догадываться, но в один прекрасный день она оказалась совершенно одна на улице среди домов частного сектора.
Ах, этот частный сектор - прибежище стаскиваемых со всего города домашних животных - целых выводков котят и щенков, чем - то неугодивших своим хозяевам прежних любимцев, безжалостно вышвырнутым за порог хозяйского дома в место, где они имели шанс хоть как - то пристроиться .
И многие, кстати, пристраивались, благодаря сердобольным местным жителям, а особенно - их детям, тащившим с улицы жалкую животину с протяжным нытьём: "Мааам, давай возьмём щеночка (котика), смотри, какой он хорошенький..."
Естественно, что едва наша "принцесса" успела подобрать на себя всего лишь пару репейников и несколько блошек, как была замечена острым глазом местной любительницы всякой живности, как раз в тот момент зазывающей с улицы своих бродячих питомцев.
Количество питомцев у неё регулярно пополнялось брошенными и жалобно вопящими за забором котятами, которые подбирались, выращивались, а затем их количество редело, исчезая в статусе взрослых котов в неизвестном направлении.
Услышав призывное "кис - кис", голодная "принцесса" мелодично мяукнула и грациозно изогнув хвост подошла к незнакомому человеку. Сразу было понятно, что люди для неё не представляют никакой опасности, настолько доверчиво она пошла на контакт...
Вот так она и очутилась в доме, где была накормлена пакетиком "Вискаса" и благоговейно осмотрена ценителями кошачей грации и красоты.
Нет, нет, если она и думала поначалу, что проект "Дом", дубль 2, повторно запущен в её жизни, то очень скоро ей пришлось убедиться, что в этой жизни идеального повторения не бывает и джекпот с идеальным жильём и уходом - явление не столь уж распространённое.
Но и её новые хозяева тоже поняли, что кошка им досталась необычная - ничего, кроме пакетиков мягкого кошачьего корма не вкушающая, нужду справлять приученная только в мягкое и тёплое место.
Попробовали накормить её колбасой диетической, но изнеженный кошкин желудочек сказал колбасе громкое "Фе" и безжалостно изрыгнул её. Не заменили вовремя в кошачьем лотке подстилку - и получили мерзкопахнущую кучку прямо посередине мягкого ковра.
Кошка диктовала их жизни свои жёсткие правила, не подчиняться которым было - себе дороже. Они понимали, что она ни в чём не виновата, что она так приучена, что она - белая ворона, которой в природе не место, но им всё чаще хотелось тихо прошептать ей: "Кошечка, лети..." и выпустить  на поиски лучшей доли.
Но эти добрые, а скорее - несчастные люди в детстве читали бессмертное творение Сент Экзюпери и покорно несли бремя ответственности за того, кого приручили...


19 мая 2015

2 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Белая ворона»

Иконка автора Виталий КовригинВиталий Ковригин пишет рецензию 20 мая 8:57
Какова мораль?
Изольда отвечает 20 мая 9:14

Мы отвечаем за тех, кого приручили. В любом случае, как бы нам не хотелось обратного.
Изольда отвечает 20 мая 11:21

Нет, не так. Это теперь, когда её у нас уже нет, чувство вины, что не уберегли, жёстко свербит тем, что : мы отвечаем за тех...
А мораль в том, что то, что прекрасно выглядит, и проблем доставляет в разы больше, чем обычное, привычное. Об этом нужно всегда помнить, решая, кого себе выбирать в спутники жизни. Далеко не все готовы выступать в качестве обслуживающего персонала для своих подопечных. И так очень часто случается. Именно эти мысли и приходили в голову, когда эта милая "красавица" устраивала нам свои выкрутасы. Маленького котёночка можно воспитать и перевоспитать. Взрослую кошку со сложившимся характером - никогда. Это нужно понимать изначально.
Виталий Ковригин отвечает 20 мая 13:08

Вот поэтому и не люблю кошек. Они только потребляют, собака же дает и взамен. Собака - друг.
Перейти к рецензии (4)Написать свой отзыв к рецензии

Просмотр всех рецензий и отзывов (4) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер