ПРОМО АВТОРА
Иван Соболев
 Иван Соболев

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Рыжик

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Солёный

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Дебошир

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Во имя жизни

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать День накануне развода

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Елена Гай
Стоит почитать ПУСТО В ДОМЕ

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать На веселых полях зазеркалья

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Вот и далёкое — близко...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Воин в битве сражённый лежит...

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Ушли года(романс)

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Это про вашего дядю рассказ?" к произведению Дядя Виталик

СлаваСлава: "Животные, неважно какие, всегда делают людей лучше и отзывчивей." к произведению Скованные для жизни

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Ночные тревоги жаркого лета

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Тамара Габриэлова. Своеобразный, но весьма необходимый урок.

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "Не просто "учиться-учиться-учиться" самим, но "учить-учить-учить"" к рецензии на

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "ахха.. хм... вот ведь как..." к рецензии на

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

ЦементЦемент: "Вам спасибо и удачи!" к рецензии на Хамасовы слезы

СлаваСлава: "Этих героев никогда не забудут!" к стихотворению Шахтер

СлаваСлава: "Спасибо за эти нужные стихи!" к стихотворению Хамасовы слезы

VG36VG36: "Великолепно просто!" к стихотворению Захлопни дверь, за ней седая пелена

СлаваСлава: "Красиво написано." к стихотворению Не боюсь ужастиков

VG34VG34: " Очень интересно! " к рецензии на В моём шкафу есть маленькая полка

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Пенная вечеринка...
Просмотры:  2707       Лайки:  13
Автор Лариса Луканева

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Один хрен нажрутся.


Danik55 Danik55 Жанр прозы:

Жанр прозы Юмористическая проза
2162 просмотров
0 рекомендуют
2 лайки
вид для чтения
За безалкогольную свадьбу и за секс, какого не было...ну это кто помнит.

Предисловие:
Уж лучше быть богатым, но здоровым.
Уж лучше водку пить , чем воевать...

              Песня «БУТЫЛКА ВИНА




                               Рассказ из цикла*Байки нашего двора*.Из моей новой книги *Смеёмся? Значит - не сдаёмся!*


Решил,  уважаемый читатель, я развлечься сам и тебя  поразвлечь,  написав  небольшой рассказ. Так как за мою малую Родину Запорожье и за сакральное место Европы  остров Хортица - я написал немало, вспомню за свой любимый город Одессу.
 Итак действие моего рассказа,  уважаемый читатель, как ты уже догадался, происходит в столице украинского юмора,  городе-герое Одессе.Правда не во всём городе, а только в одном дворике , что находится по провулку деда Тараса, и то не во всём, а только в той его части, где стоит под большой абрикосиной, вкопанный самим Мишей Япончиком, железный столик.Так говорят старожилы, у которых родители  ещё помнили за его жизнь.

 Скажу тебе, уважаемый читатель, только тебе и то по большому секрету - врут. Врут таки самым беспардонным образом.Столик закопал во дворе, сразу после румын дед Сани Синего, закрыв им вход до катакомб, что вели в одно тихое местечко, которое  находилось в самой Турции. Где именно я не скажу, не потому , что не знаю, просто секрет не мой.А чужие секреты я  хранить умею.Да и не в катакомбах дело, хотя куда в Одессе без них. За катакомбы я расскажу в следующем рассказе, а сейчас я порадую тебя уважаемый читатель, историей за  необычную, даже по нашим меркам, в Одессе-маме безалкогольную свадьбу, за женитьбу Сани Синего,  внука того самого Синего, который носил на себе контрабанду в Одессу с самой Турции.Так как он  со двора съехал сдав свою комнату мне и не взяв с меня слово не рассказывать, истории за наш двор, я  пользуясь предоставленной мне возможностью, рассказываю за всё. что вижу и слышу, на собственные уши.Меняя правда, по ходу своего рассказа, адреса, клички и имена.Надеюсь зачем, объяснять не надо?




Итак , уважаемый читатель, я приступаю к своему повествованию.Представьте себе, для начала, вечернюю Одессу, наш небольшой, но уютный дворик, посреди двухэтажный домов налепленных в перевулке кое-как и картина маслом готова.Пардон поспешил, не представил тебе наших героев  сидящих за железным столиком и пьющих пиво с  бычками, .В тот жаркий летний вечер, пить пиво в тени шикарного дерева, было не самое плохое занятие, я таки даже подозреваю, что четырем людям, которые этим  занимались, было  хорошо.
   Почему не знаю, а подозреваю?- имеете вы право спросить. Я на это имею  своё право ответить, что пиво я не пью, по причине ответной и взаимной любви к другому культурному напитку - коньяку под копчёную черноморскую ставридку.Скажу тебе, уважаемый читатель, положа руку на сердце - свой домашний коньяк, да под копченку - это таки весчь.Но оставим мои гастрономические вкусы в сторону и перейдём к нашим любителям пива.
 Из четырёх сидящих за железным столом, трое Жорик, Толик и Симьёнчик, были совсем ещё молодыми людьми, жильцами домов прилегающих к этому дворику и по всей видимости, с детства ведущую  трудовую деятельность, на обширных полу-криминальных одесских полях, Четвёртым был всеми уважаемый, в молодости человек большого риска, фарта  и удачи, друг и подельник Сани Синего, а теперь пенсионер и сторож на базаре, что на  седьмом километре, Петрович - большой любитель, до   игры в домино.
  Вот и теперь, кроме смакования пива они стучали костяшками в высокоинтеллектуальную игру *козёл*.Счёт шел до десяти партий.Проигравшая пара бежала за пивом.После каждой партии, Петрович  наливал пиво с трёх литровой банки пацанам и угощал сигаретой - одной на троих.Пиво с пластиковой посуды Петрович, в силу своего воспитания не признавал, а сигарета по кругу учила пацанов доверять друг другу и отшивала чужаков.Простые жизненные законы, проверенные лихими годами.

Когда уже были рассказаны все свежие анекдоты и пошло уже повторение, Петрович, отодвинул доминошные камни и закурив свою сигарету произнёс:
-А шо хлопчики, хотите послухать одну любопытную историю, за  свадьбу моего кореша Сани Синего, случившуюся во дворе этого дома , если меня не подволит память,  в году эдак восемьдесят шестом?
-Конечно хотим,- ответила местная шпана, понимая, что с этой истории можно вынести для себя полезные знания.
-Ну тогда распушите свои локаторы, слухайте сюда меня босяки внимательно и не перебивайте.Случилась эта история, как я уже имел удовольствие вам сказать в восьмидесятых годах, во время правления Меченого, который хотел, перестроить нашу страну, ввести  сухой закон и попутно найти какой-то консенсус.Видите босяки, как много человек хотел сразу сделать?Наверное неограниченная ничем власть плохо отразилась на его неокрепшей голове и он перепутав себя с господом богом, затеял в стране гармыдер.Получилось у него в итоге, как обычно то, что и должно было получиться, когда кто-то много на себя берёт - пшик.Ничего.Зерро.Дырка от бублика.Ухо от селёдки...и  безалкогольная Одесская свадьба моего друга.

 Услышав за такое многообещающее начало, меня как ветром сдуло с моего видавшего виды дивана и прихватив бутылочку своего домашнего коньячка я присоединился к рассказчику и его слушателям.
-Так вот,- продолжил свой рассказ Петрович, после того как выпил с удовольствием предложенную мной  рюмаху коньяка,- С него-то, с этого Меченого или Горбатого, кому как нравиться, всё и началось.Объявили у нас в городе, за эту свадьбу и за подарок, якобы причитающийся молодожёнам - черный автомобиль ГАЗ-24.Желающих было  много, но авторитетные деловые люди постановили - жениться должен Синий,  подарок надо будет потом продать,  а деньги вырученные с  продажи заслать на грев одной северной зоны.Остальным желающим брачеваться и играть свадьбы по старому.Как положено, с  водкой и мордобоем. 

Нам   безалкогольные обычаи, так-же как и другие новые порядки,  в Одессе не нужны.У нас мирный город, который живёт по своим поверенным многими годами законам и порядкам.

В начале двадцатого века уже был сухой закон и чем, это таки кончилось? Войной, революциями и развалом российской империи.К слову сказать, почти тем же, что случилось чуть позже и у нас в лихих девяностых.
 Практически все молодожены подтвердили своё согласие с таким решением, против  выступила семья только одного  жениха - племянника председателя райисполкома,  резонные доводы, что всё решено авторитетными людьми, на них не подействовали.Видно, сильно молодой семье была нужна машинка, наверное сильнее, чем усиленное питание бродяг на золотых приисках Колымы.
   Первую безалкогольную свадьбу по плану городских властей планировалось отмечать торжественно с чаепитием и концертом, во дворце культуры, куда уже свозились продукты с треста  столовых и ресторанов.Главным украшением стола был найденный в местном краеведческом музее, двадцати ведёрный самовар с чаем.Другой десяти ведёрный самовар с коньяком было решено на главный стол не ставить.Хозяева таки думали  наливать с него коньяк, особо избранным, в буфете.

  Председатель райисполкома согласился быть посаженным отцом, не посторонний ведь человек женится, а родной племянник.Наивный человек, думал что он, до конца века будет солью земли, а может машинка приглянулась и ему.Кто их поймёт.К нему люди подошли, как к человеку, дали выиграть в подпольном казино в рулетку денег и попросили пойти общественности навстречу.Не согласился.А зря.Фортуна тут же повернулась к нему своим роскошным задом и к утру он умудрился, таки проиграл не только всё что до этого выиграл, но и свой дом с машиной и женой.Удивительно, до чего невезучий человек.После своего проигрыша он стал намного демократичнее.Оказалось, что произошла путаница с датами и его племянник жениться только  на следующей неделе.И свадьба должна быть простой, как у всех нормальных людей.После этого разговора, председатель умудрился за час полностью отыграться. Вот только на свою проигранную жену  играть не хотел, ссылаясь на долг чести, но  уговорили, отыграл таки и её.Удивительно, до чего везучим человеком оказался.

Дальнейшие события покатились по накатанной колее.

    На другой день, ближе до обеда, стоя на крыльце дворца культуры, всю ночь бухавший жених, Саня Синий принимал поздравления. Приглашенные гости, чинно, мирно , благородно поздравляли новобрачных и проходили в банкетный зал, который разместился в большом фойе, на первом этаже.Телевизионщики городского телеканала подогнали свой автобус и раскрутив  телекабель,  настроив   аппаратуру, снимали. запечатлевая  на века это знаменательное событие.Мероприятие было, даже по Одесским меркам, таки с ног сшибающим.К двадцати ведёрному самовару, залитому по самую корону лучшим домашним шустовским коньяком, выстроилась длинная очередь, измученного перестройкой и талонами на спиртное, народа. Конец  очереди  терялся где-то в туманной дымке Молдованки.

Коньяка не жалели, наливали всем. 

   Музыканты подзаправившись коньячком неожиданно, без команды куда-то потерявшегося дирижёра, ушкварили попури из вальса  Мэндельсона и песни семь сорок. Народ  возликовал подхватив  мотив знакомый с детства мелодии. Кто пел, кто пил, кто танцевал, но всем всё очень нравилось.

 Уже в десятый раз украли невесту. С тамады стали требовать денег на выкуп, все его отговорки, за то что  невесту выкупает  боярин, не возымели на людей никакого действия.Его подняли вверх ногами и вытрясли с него весь  полученный им за эту свадьбу гонорар.Больше всех старались сама невеста, с похитившей её дружкой.Тут же был отправлен гонец за домашним коньяком, благо всё было рядом.

    Директор дворца культуры, где шумела и бурлила свадьба,  тщетно пытался попасть  к себе в кабинет. Оттуда слышалась музыка и игривый женский смех. Вызванный на помощь милицейский наряд, застрял на уровне второго этажа, не преодолев рифа в виде бюста пятого размера буфетчицы мадам Раи и импровизированного волнолома,  из барной стойки буфета. Бороться  с разбушевавшейся стихией в лице означенной мадам Раи наряду, так понравилось, что они и думать забыли, зачем их вызвали.В милиции тоже служат живые люди, которым ничто человеческое  не чуждо.

Наконец через два часа, дверь директорского кабинета открылась и поправляя прическу из него выпорхнула смазливая блондинистая штучка, а за ней вальяжно выкатился  председатель исполкома. Погрозив директору пальцем, он попрыгал шаловливым козликом за своей подружкой.

 Люди  радостно отмечали  Одесскую безалкогольную свадьбу.Кто имел право их попрекнуть?Не каждый же день бывает, такая шара. К вечеру подъехало подкрепление - две пивные бочки.*За счет заведения*- гордо сказал порядочно подвыпивший, но ещё крепко стоящий на своих ногах. директор промторга. Гуляй босота, от рубля и выше. Наш народ упрашивать, таки не надо.Пили долго  и со смаком. Свадьба гуляла до утра.Всё было музыкально, весело и вкусно.Как обычно.

 Если бы не название - безалкогольная свадьба, то этот обычай, когда власть имущие дарят молодожёнам машину, мог в Одессе и прижиться.

Пришедшая утром на работу уборщица, была приятно удивленна количеством пустой стеклотары, выбитых  золотых зубов и другой потерянной мелочёвки.Правда коньяк и пиво  допили  под чистую.

-А у нас, что-то ещё осталось?-спросил Петрович, явно адресуя свой вопрос ко  мне.
-Ты Петрович,-сказал я ему наливая  очередную рюмаху,- не отвлекайся от рассказа.Что было дальше? Машинку подарили или как?
-Машинку?-переспросил уже совсем совелый Петрович, - Подарили, попробовали бы они не подарить.Многим  бродягам, деньги с той  машинки помогли  на Колыме.Всё босяки на сегодня всё, устал.Остальное будет завтра.Пока босота.Пошёл я домой спать.


8 апреля 2015

2 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Один хрен нажрутся.»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер