ПРОМО АВТОРА
Иван Соболев
 Иван Соболев

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Берта

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Ухудшаем функционал сайта

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать День учителя

Автор иконка Анастасия Денисова
Стоит почитать "ДЛЯ МЕЧТЫ НЕТ ГРАНИЦ..."

Автор иконка Роман SH.
Стоит почитать Читая,он плакал.

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Возможно, это и честней...

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Женщина любит сердцем

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Я читаю — Дмитрия Шаронова...

Автор иконка Сергей Елецкий
Стоит почитать БЕС ПОПУТАЛ

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать То игриво, то печально...

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Это про вашего дядю рассказ?" к произведению Дядя Виталик

СлаваСлава: "Животные, неважно какие, всегда делают людей лучше и отзывчивей." к произведению Скованные для жизни

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Ночные тревоги жаркого лета

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Тамара Габриэлова. Своеобразный, но весьма необходимый урок.

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "Не просто "учиться-учиться-учиться" самим, но "учить-учить-учить"" к рецензии на

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "ахха.. хм... вот ведь как..." к рецензии на

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

ЦементЦемент: "Вам спасибо и удачи!" к рецензии на Хамасовы слезы

СлаваСлава: "Этих героев никогда не забудут!" к стихотворению Шахтер

СлаваСлава: "Спасибо за эти нужные стихи!" к стихотворению Хамасовы слезы

VG36VG36: "Великолепно просто!" к стихотворению Захлопни дверь, за ней седая пелена

СлаваСлава: "Красиво написано." к стихотворению Не боюсь ужастиков

VG34VG34: " Очень интересно! " к рецензии на В моём шкафу есть маленькая полка

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Всем, кого интересует моя жизнь...


Николай Хохлов Николай Хохлов Жанр прозы:

Жанр прозы Юмористическая проза
973 просмотров
0 рекомендуют
1 лайки
вид для чтения
Сколько замечательных народных шуток, афоризмов и реприз появляется на просторах Интернета – не сосчитать! Выстрелят, блеснут гранями своего остроумия и затухают, как прогоревшие свечи. Обидно! Вот почему я решил дать этим шуткам «вторую жизнь», собрав малую часть их под общей крышей. Ну а хорошо ли – плохо ли получилось, судить вам, дорогие читатели!

Отдыхать не работать. Отдыхать в кругу закадычных людей тройное удовольствие. А если вокруг тебя сплошь и рядом интересные исторические места, то о времени просто забываешь.

Мои герои, откушав в кофе «Хвилинка» направились к памятнику Симеону Полоцкому*, размышляя о судьбе и жизни в частности. Ивановича понесло,

- Время берет своё. Поэтому надо всё задуманное успеть притворить в жизнь, чтобы она была яркая, как у Симеона. А посему всем, кого интересует моя жизнь: у меня все есть, но, если вам есть что добавить — несите скорее, чтобы она стала интереснее - заявил он.

- По большому счёту, твоя жизнь это прожитое тобой время - задумчиво посмотрел на памятник Владимирович, - а время - это песок. Жизнь - это вода. Слова - это ветер... Осторожнее с этими компонентами, чтобы не получилась грязь!

- Да, каждый день нужно прожить так, чтобы не ударить в грязь лицом, - включился Константинович, - Для того, чтобы выглядеть бодрым, нужно, говорят, спортом заниматься. А надо ли? Вот если бы спорт что-нибудь давал в жизни, то в каждой продвинутой семье стояло бы по два турника... Вот тебе и загадка жизни. За день на работе наломаешься, домой придёшь растянешься, какой тут спорт? А жена ещё ходит туда-сюда, ворчит, что дел не в проворот, а хозяин диван мнёт.

- Когда в семье нет понимания, - посмотрел из-под лобья Иванович, - жди беды. Про такую семейную жизнь говорят: «Жили они долго и счастливо. И развелись в один день.»

- Ох-хо-хо, - вздохнул Владимирович, - крутишься, вертишься, ни минуты покоя тебе нет. Выходит, вся жизнь – это икра, и люди в ней - икринки...

- Икринки тоже разные бывают, - пожал плечами Константинович, - главное жить спокойно и избегать всяких неожиданностей. Вот к примеру, если быка неожиданно взять за рога, он может так испугаться, что потом всю жизнь не будет давать молока.

- Ну ты даёшь, мастер животноводства, - шутливо боднулся Иванович, - пугай не пугай, а от твоего быка дождешься молока, как и от того всенародно известного козла. А по чесноку, так и жизнь хороша и жить хорошо, вот только не с кем.

- А ты оглянись вокруг, - улыбнулся Владимирович, - шевелись. Ведь движение — это жизнь. Поэтому, лёжа на диванчике, слегка подёргивай ножкой… Приманивай, может какая-нибудь и клюнет.

- Лёжа на диване. Много поимеешь только весовых килограммов, - улыбнулся Константинович, - Шевелиться нужно. Допустим, если в сорок перепрыгиваешь турникет в метро, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

- Э нет!, - погрозил пальцем Иванович, - это ж как нужно запаниковать, чтобы так улепётывать.  Это же стресс! Нет. Всё должно выглядеть степенно, солидно и основательно. Чтобы окружающие говорили: «И жили они долго и счастливо, а все потому, что - регулярно!»

- Размечтался, - одёрнул товарища Владимирович, - в этой жизни, когда все куда-то спешат, суетятся, размеренность не в почёте. Затолкают, и того и гляди – затопчут. Люди и не догадываются, что вся наша жизнь - это репетиция к концерту, который мы уже не услышим.

- Да не расстраивайся ты, - ободряюще взял под локоть его Константинович, - будь оптимистом. Просто если в твоей жизни что-то не складывается, возможно ты собираешь чужой пазл.

- Нет, чужого нам не надо, но и своего мы никому не отдадим, - не согласился Иванович, - вспомни, ведь труден только первый шаг в жизни человека! Остальные гораздо, гораздо труднее.

- А самые большие трудности мы испытываем в юности, - погрузился в воспоминания Владимирович, - когда в нашей жизни появляются девушки. Ведь только потом понимаешь, что это такие неблагодарные существа, которые попользовавшись, оставляют всего тебя себе, и будут пользоваться тобой до конца твоей жизни…

- Не отчаивайтесь, - обнял друзей, увлекая их к автобусной остановке Константинович, - у нас всё ещё впереди. Поскольку если в доме есть туалетная бумага, значит, жизнь продолжается.

- И не говори, - согласился Иванович, - моя жизнь, это моя и ни на что я её не променяю. А посему всем, кого интересует моя жизнь, уверяю: у меня все есть, но, если вам есть что добавить — несите скорее.

Друзья с шутками и прибаутками направились к автобусной остановке. Хорошо проведённый день наполнил их хорошим настроением, придал сил и уверенности в завтрашнем дне.

Февраль 2016.

* Симеон Полоцкий (в миру — Самуил Гаврилович Петровский-Ситнякович) (12.12.1629-25.08.1682), писатель, поэт, педагог. В 1656 — монах Богоявленского Братского монастыря в Полоцке. Когда царь Алексей Михайлович во время войны с Польшей вступил в Полоцк (1656), приветствовал его панегирическими стихами. В 1660 славил царя торжественной декламацией уже в Москве. После возвращения Полоцка Польше Симеон перебрался в Москву. В 1664 выполнял роль переводчика при Паисии Лигариде. В 1665-68 руководил школой подьячих Тайного приказа при Заиконоспасском монастыре. На Соборе 1666-67 переводчик, затем автор “Жезла правления” — антистароверческого трактата, составленного по материалам Собора. С 1667 воспитывал царских детей, а кроме того, сочинял вирши к придворным праздникам. В зарождающейся распре “латинствующих” и грекофилов лидер первых: в 1672 участвовал в диспуте с Епифанием Славинецким. После восшествия на престол Федора Алексеевича, его воспитанника, Симеон Полоцкий приобрел особое влияние (с 1676), так что даже патр. Иоаким вынужден был с ним считаться. В 1679 добился открытия неподотчетной патриарху “Верхней” (дворцовой) типографии. В 1680 подал царю проект Академии. Пользовался прижизненной известностью на Руси и за рубежом как ученый муж и поэт.

Симеону Полоцкому принадлежат: энциклопедический сборник “Вертоград многоцветный”; “Рифмологион”, включающий панегирические стихотворения и их циклы, декламации, а также две пьесы — “Комедия притчи о блудном сыне” и “О Навуходоносоре”; “Псалтырь рифмотворная” — полное стихотворное переложение ветхозаветной книги псалмов, к печатному изданию которых (1680) был еще присовокуплен Месяцеслов; сборник проповедей “Обед душевный”, “Вечеря душевная”.


8 февраля 2016

1 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Всем, кого интересует моя жизнь...»

Иконка автора Владимир ГридневВладимир Гриднев пишет рецензию 10 февраля 13:27
Собрано вместе много "крылатых" фраз; некоторые, как догадываюсь, придуманы автором, но похожи на народные. Это кое-что значит. Удач Вам!
Перейти к рецензии (0)Написать свой отзыв к рецензии

Просмотр всех рецензий и отзывов (1) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер