ПРОМО АВТОРА
Иван Соболев
 Иван Соболев

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Подлая провокация

Автор иконка Роман SH.
Стоит почитать Читая,он плакал.

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать В весеннем лесу

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Опричнина царя Ивана Грозного

Автор иконка Сергей Вольновит
Стоит почитать ДОМ НА ЗЕМЛЕ

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Анастасия Денисова
Стоит почитать Цени и создавай

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Знаешь, а это – точка!...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Вот и далёкое — близко...

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Жутковато Игорево слово

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать Осень... сентябрь

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Это про вашего дядю рассказ?" к произведению Дядя Виталик

СлаваСлава: "Животные, неважно какие, всегда делают людей лучше и отзывчивей." к произведению Скованные для жизни

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Ночные тревоги жаркого лета

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Тамара Габриэлова. Своеобразный, но весьма необходимый урок.

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "Не просто "учиться-учиться-учиться" самим, но "учить-учить-учить"" к рецензии на

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "ахха.. хм... вот ведь как..." к рецензии на

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

ЦементЦемент: "Вам спасибо и удачи!" к рецензии на Хамасовы слезы

СлаваСлава: "Этих героев никогда не забудут!" к стихотворению Шахтер

СлаваСлава: "Спасибо за эти нужные стихи!" к стихотворению Хамасовы слезы

VG36VG36: "Великолепно просто!" к стихотворению Захлопни дверь, за ней седая пелена

СлаваСлава: "Красиво написано." к стихотворению Не боюсь ужастиков

VG34VG34: " Очень интересно! " к рецензии на В моём шкафу есть маленькая полка

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




БУМЕРАНГ (Глава 42)


Киевский Вадим Аркадьевич Киевский Вадим Аркадьевич Жанр прозы:

Жанр прозы Приключения
85 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
БУМЕРАНГ (Глава 42)Неожиданная встреча

                           Аля Хатько & Олег Вайнтрауб
 
                                         Б У М Е Р А Н Г


Глава 42. Неожиданная встреча


Прошло почти три года. За это время Артур успешно окончил Академию и получил назначение в Псковскую мотострелковую дивизию на хорошую должность, сменив своего предшественника подполковника, ушедшего в запас. По окончании курсов он получил очередное звание майора, и теперь находился на должности, позволяющей ему получить вовремя очередное воинское звание. Квартира ему досталась служебная того же подполковника, только пришлось два месяца пожить при штабе, пока освободится квартира.
Квартира была двухкомнатная, в доме еще дореволюционной постройки в старой части города с огромной площадью и высокими потолками. Правда, его предшественник успел недавно сделать хороший ремонт. Артуру не пришлось почти ничего не делать в ней. Он только перекрасил окна, двери и полы свежей краской. Из вещей у него были только чемодан и большая спортивная сумка. С мебелью ему помогли. КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть) обеспечив на первое время мебелью. Этой мебелью ему удалось обставить одну комнату. Вторая оставалась по-прежнему пустой. Он мечтал в дальнейшем обставить квартиру современной мебелью.
Дела на службе у него шли хорошо, его быстро приняли в коллектив, начальство ему благоприятствовало, подчиненные не доставляли особых хлопот. Все шло хорошо, а вот в личной жизни был полный завал. Ему было уже почти 30 лет, а он так и не женился. В народе говорят: «В 20 лет ума нет – и не будет; в 30 лет жены нет – и не будет». Поговорку эту он не любил и свято верил, что еще найдет он свою вторую половину. А годы шли. Познакомиться с девушками или женщинами становилось все труднее. На танцы и дискотеки не пойдешь – возраст не тот. На улице не познакомишься. По разным клубам он не ходок, а в ресторанах по опыту знал, какие туда ходят женщины. И еще ему после Лилии трудно было найти, хотя бы, чем-то похожую на нее. Он часто вспоминал о ней.
Бывая в командировках, проездом в Москве, обязательно навещал Надежду и Юлю. А Юля стала важной дамой, ей было уже 36. Старший сын ее Павел учился в 8 классе и мечтал, по примеру дяди, пойти учиться в суворовское училище. Дочка Милочка училась в четвертом классе. Муж ее работал в каком-то НИИ. Каждый раз, навещая их, Артур привозил племянникам подарки. И все время, когда он был у них, они не отпускали его ни на минуту. Он их страстно любил, и они отвечали ему такой же верной любовью. Надежда, конечно, за это время успела постареть, но еще держалась бодро. Артур по-прежнему считал ее своей второй мамой и относился к ней с нежностью и любовью, но называл Надей, как она сама того желала.
Возвращаясь к себе в пустую квартиру после посещения семьи, он всегда грустил, особо ощущая свое одиночество.
Как-то в субботу, хотя это в штабе был нерабочий день, ему понадобилось срочно подготовить кое-какие документы для доклада начальству в понедельник к 10 утра. Он боялся не успеть это сделать утром, поэтому решил сделать эту работу спокойно в субботу, чтобы быть уверенным, что к указанному часу у него будет все готово. Для этого он и отправился часов в 11 утра в штаб. На службу можно было доехать на троллейбусе всего 6 остановок, но погода была хорошей, и он решил пройти это расстояние пешком. Последнее время ему не хватало физической нагрузки. Он после работы два раза в неделю ходил в спортзал и занимался на снарядах. Но этого ему казалось мало. Раньше он по утрам бегал, но здесь в условиях города ему показалось это делать неудобно.
Был теплый майский день. Он шел по улице в хорошем настроении. Навстречу ему попадались нарядно одетые прохожие. Встречались и женщины с детьми. Последнее время он почему-то больше внимания обращал на детей. Еще с детства ему хотелось иметь сестричку. Уже будучи школьником приобрел сразу взрослую сестру, а ему хотелось, чтобы у него была маленькая сестренка, чтобы он с ней играл, учил ее, и она всюду бегала за ним хвостиком. Он мечтал, что когда женится, то у них обязательно будут и мальчик, и девочка. Обычно мужчины мечтают о сыне, о будущем наследнике. А ему хотелось иметь дочку. Еще даже не появившуюся на свет,  он уже любил ее. Представлял, как он будет брать ее на руки, как она будет ждать его с работы, как радостно бежать к нему навстречу, а он будет ее высоко поднимать вверх, подбрасывать в воздух, а она будет визжать от радости и страха, а потом прижиматься к его щеке, своей нежной щечкой, обнимая его за шею. Это неудовлетворенное чувство осталось у него на всю жизнь. И сейчас, он шел по улице и, в первую очередь, обращал внимание на маленьких девочек, идущих рядом с мамами или сидящих в своих колясках.
  Навстречу ему шла женщина с коляской. В коляске сидела девочка лет двух с огромным голубым бантом на светлых волосах. Артур невольно залюбовался девчушкой и даже замедлил шаги, не отрывая глаз от ребенка. Девочка тоже смотрела на него. Из-под темных пушистых ресничек на него смотрели широко раскрытые васильковые глаза. Он даже остановился в двух метрах от них, по-прежнему разглядывая девочку. И вдруг он услышал знакомый голос. Узнать его он смог бы из десятка тысяч голосов.
- Артур, это ты?
 Он поднял глаза и посмотрел в лицо женщины. Он сразу узнал ее, хотя она уже немного изменилась.
- Лиля? Это ты? Как ты здесь оказалась?
- Да, Артур, это я. Приехала к родителям, живу теперь здесь.
- А как же Марк тебя отпустил?
- Я ушла от него… Ушла сразу после того… После того, как мы виделись с тобой последний раз.
- Ну и как ты? Замужем?
Лиля отрицательно покачала головой. Артур, глядя на девочку, мысленно произвел расчеты, потом осторожно спросил:
- Марк алименты платит?
- А зачем? Ребенок то не его.
Ее ответ подтвердил возникшие у него догадки, и он вопросительно взглянул на женщину. Она посмотрела ему в глаза и тихо произнесла:
- Да, Артур, Жанна твоя дочка. Но ты не думай ни о чем. Я ни на что не претендую. Это только мой ребенок. А дочку назвала Жанной в честь бабушки, твой матери, погибшей из-за Марка.
Это известие просто ошеломило Артура. Все произошло так неожиданно: и эта встреча, и то что девочка его дочь. Он еще не до конца понимал, что это все означает в его жизни. Здесь была и радость, и тревога, и возникшее откуда-то чувство ответственности. Из этого ступора его вывел голос Лили:
- Ну что же ты молчишь? Расскажи, а как ты?
- Лиля, я хочу тебе сказать…
Но тут его прервал настойчивый голос Жанны:
- Мам, ням, ням, ням!
Артур глянул на дочку. Та тянула ручки к маме, и в то же время искоса поглядывала на незнакомого дядю. Сердце у него больно сжалось при мысли: «Это же моя дочь. Я же всю жизнь мечтал о девочке. И вот она сейчас передо мной во плоти. МОЯ дочь.»
- Прости Артур, уже пора кормить ребенка. Мы давно гуляем, а перед прогулкой она слабо поела.
- Лиля, не пропадай, пожалуйста. Нам нужно с тобой серьезно поговорить. Скажи, где ты живешь, я обязательно зайду к вам. А сейчас и мне нужно спешить. Но я вас найду.
Лиля сообщила Артуру адрес, где она сейчас живет с родителями, и повезла коляску в сторону кафе, а Артур продолжил свой путь к штабу. Нужно ли говорить о том, что сейчас творилось в голове и в душе мужчины? Всю дорогу до места службы он просто не заметил, занятый своими мыслями. И на своем рабочем месте он долго не мог сосредоточиться на деле, ради которого он сюда пришел в субботу. Мысли его постоянно возвращались к этой встрече, к Лиле и, чаще всего, к маленькой Жанне. И у него перед глазами так и стояло ее прекрасная мордашка с васильковыми, как у него глазами.
Спрятав документы в сейф, Артур еще долго сидел в задумчивости, вспоминая свою первую встречу с Лилей, потом их дальнейшие встречи и та страсть, с которой они любили друг друга. За всю свою жизнь он больше не встречал такой женщины, и, наверное, больше уже не встретит. Ему нельзя никак упустить ее. Лучшей жены для себя он не найдет. Немного беспокоило то, что она с такой легкостью изменяла, будучи замужем. Что это, в ее характере или в ее натуре? Он тут же пытался оправдать ее тем, что она была замужем за человеком, намного старше ее. А это серьезная причина. Не может человек в таком возрасте дать столько любви и внимания молодой женщине. Вот и тянет ее к молодым. Вот так и его бедная мать от старого мужа потянулась к этому молодому Марку. Бедные женщины, чувства у них чаще преобладают над разумом.
Однако, хватит философствовать, - подумал он. - Нужно что-то конкретно решать в данной ситуации. А решение тут должно быть одно: я должен жениться на Лиле и удочерить Жанну. Для этого нужно уговорить Лилю.
Нечто подобное творилось и в душе у Лили. Пока она везла ребенка в кафе и там кормила ее, мысли ее были заняты другим. Это встреча тоже всколыхнула женщину. Это была встреча с человеком, которого она любила больше всех на свете, конечно не считая ребенка. Она помнила каждую их встречу, каждое слово, сказанное им, до малейших подробностей помнила те ночи, что они проводили вместе. Его нежность, его страсть. За все годы жизни с Марком ей ни разу не удавалось испытать то, что она испытывала каждую ночь с Артуром. Ей, конечно, было обидно как они расстались. После того скандала он ни разу не позвонил, не попытался узнать, что с ней потом произошло. И она пыталась его оправдать. Очевидно, он подумал, - думала она, - что они с Марком помирились, он ей простил и она продолжает жить с ним.  А он просто не захотел больше ее подставлять.
Жанна давно уже поела, и теперь сидела и размазывала ложкой остатки каши по тарелке, разглядывая публику в кафе. А Лиля сидела, углубившись в свои мысли.
Это хорошо, - думала она, - что мы встретились с Артуром. Я видела, какое впечатление на его произвело известие о том, что Жанна его дочь. Наверное, сама Судьба приготовила эту встречу. И обещание Артура обязательно навестить их говорит о многом. Интересно как он? Он так и не успел ничего рассказать о себе. Может быть он уже женат…
При этой мысли ей стало грустно. Но она тут же успокоила себя. Остается только ждать его появления. А там уже все выяснится.

                            (продолжение следует)


21 сентября 2022

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«БУМЕРАНГ (Глава 42)»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер