ПРОМО АВТОРА
Иван Соболев
 Иван Соболев

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Жены и дети царя Ивана Грозного

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Стихи к 8 марта для женщин - Поздравляем...

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Во имя жизни

Автор иконка Роман SH.
Стоит почитать Читая,он плакал.

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Дебошир

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Сын

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Видение

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Вот и все

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Без тебя меня нет

Автор иконка Максим Говоров
Стоит почитать «Не жду тебя „

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Это про вашего дядю рассказ?" к произведению Дядя Виталик

СлаваСлава: "Животные, неважно какие, всегда делают людей лучше и отзывчивей." к произведению Скованные для жизни

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Ночные тревоги жаркого лета

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Тамара Габриэлова. Своеобразный, но весьма необходимый урок.

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "Не просто "учиться-учиться-учиться" самим, но "учить-учить-учить"" к рецензии на

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "ахха.. хм... вот ведь как..." к рецензии на

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

ЦементЦемент: "Вам спасибо и удачи!" к рецензии на Хамасовы слезы

СлаваСлава: "Этих героев никогда не забудут!" к стихотворению Шахтер

СлаваСлава: "Спасибо за эти нужные стихи!" к стихотворению Хамасовы слезы

VG36VG36: "Великолепно просто!" к стихотворению Захлопни дверь, за ней седая пелена

СлаваСлава: "Красиво написано." к стихотворению Не боюсь ужастиков

VG34VG34: " Очень интересно! " к рецензии на В моём шкафу есть маленькая полка

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Зажгу свечу, пускай горит
Просмотры:  552       Лайки:  1
Автор kapral55

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Падение нравственности у некоторых россиян


Васил Васил Жанр прозы:

Жанр прозы Публицистика
1103 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
С негативными проявлениями в нашей, российской жизни, естественно, надо бороться. Возникает вопрос – как бороться? Понятно, что у каждого борца с российской несправедливостью свои методы, свои формы, свои способы. Но в любом случае эти методы, способы, формы не должны быть противозаконными, антиобщественными. Человек, проживающий в каком-либо обществе, должен проявлять уважение к обществу, частью которого он является. Но бороться с недостатками этого общества надо, так как эти недостатки двигают общество назад.

В данной работе я приведу несколько эпизодов, подтверждающих падение российской нравственности на примере некоторых россиян. Довольно часто слышно, что в советские времена люди были добрей, лучше, нравственнее и т.д. Я не буду со всей смелостью утверждать, так это или нет, но я приведу примеры из современной, российской жизни.

 У каждой эпохи есть свои плюсы и минусы. Что-то хорошее можно найти и в дореволюционной реальности, и в советской реальности, и в российской реальности. Такая же ситуация и с негативными проявлениями этих эпох, то есть, что-то плохое было и есть в каждом обществе – и в дореволюционном, и в советском, и в российском.

 С негативными проявлениями в нашей, российской жизни, естественно, надо бороться.  Возникает вопрос – как бороться? Понятно, что у каждого борца с российской несправедливостью свои методы, свои формы, свои способы.  Но в любом случае эти методы, способы, формы не должны быть противозаконными, антиобщественными. Человек, проживающий в каком-либо обществе, должен проявлять уважение к обществу, частью которого он является. Но бороться с недостатками этого общества надо, так как эти недостатки двигают общество назад.

 К сожалению, в нашей стране также существуют люди, которым наплевать на всё происходящее в России. Ничего не поделаешь, люди разные.  Приведу один пример. Возле многоквартирного дома на дороге лежит человек. Все проходят мимо этого человека, но никто к нему не подходит. Что за люди? Неужели им всё равно, что с этим человеком? Неужели так трудно подойти к человеку, проверить его состояние и в зависимости от ситуации принять меры. В конце концов, подошёл один человек, потрогал у него пульс и вызвал скорую помощь. Как говорят, мир не без добрых людей.

 Есть также россияне, у которых имеется желание бороться с несправедливостью в стране, но они этим не занимаются, так как говорят: что я один могу сделать. Такие люди должны понимать, что они не одни, что таких, как они, неравнодушных ко всему происходящему в России, в стране много.

 А вот другой пример, который показывает неуважение к людям пожилого возраста. Я сидел в кабинете секретаря судьи, ждал получения судебного решения. В кабинет зашла одна бабушка, у секретаря вежливо спросила: доченька, подскажи, как мне написать иск. Эта девушка в грубой форме, повышенным тоном бабушке сказала: через дорогу адвокаты, у них и спрашивайте. Что за невоспитанность у некоторых секретарей судей? Ведь некоторые из них в будущем станут судьями. Неужели было так трудно вежливо, в негрубой форме, пообщаться с бабушкой. Я вышел в коридор, остановил бабушку и ответил на её вопросы. Я, конечно, не секретарь судьи, но считаю, что бабушек и дедушек, какими бы они не были, надо уважать. Многие из нас когда-нибудь окажутся на их месте, то есть, достигнут пожилого возраста.

 Человек должен уважать права и свободы другого человека. К, сожалению, некоторые россияне об этом забывают, а некоторые об этом и знать не хотят. А это плохо. Приведу пример из своей юридической практики. В одной деревне живёт дедушка, которому за девяносто лет. У него две дочки, которым 55 - 65 лет. Одна из них обратилась ко мне за юридической помощью.

 Дочки живут отдельно от отца. Моя клиентка, которую назову Верой, каждый день вечером после работы навещает отца, так как он живёт один и ему надо помогать. Её сестру, которую я назову Мариной, отец когда-то выгнал из дома, он её и видеть не хочет. Марина злоупотребляла спиртными напитками, забирала пенсию у отца, которую она пропивала с кем-попало. По этой причине отец её выгнал из дома.

 Чтобы унизить Веру в глазах отца, Марина посылала своему отцу много писем, в которых говорилось, что Вера и вся её семья наркоманы, алкоголики, у неё дома притон для наркоманов и алкоголиков. Понятно, что отец не верил этим письмам, так как он прекрасно знал, что из себя представляет Марина, и что из себя представляет Вера. Отмечу, что эти письма я читал, за достоверность ручаюсь.

 Когда Вера спросила у Марины, зачем она это делает, Марина ответила: я ненавижу тебя, дом отца достанется мне, хоть бы он побыстрей подох. Позор! Такие люди, как Марина, при живом отце делят дом. Такие люди, как Марина, желают смерти отцу. Если Вы спросите, чем вся эта история закончилась, отвечу: я предложил Вере не обращать внимание на эти письма, так как если она обратится с этими письмами в полицию или в суд, то будет возбуждено уголовное дело по статье «Клевета». Вера сказала, что она не хочет, чтобы у Марины появилась судимость, ей жалко сестру. По этой причине Вера решила никуда не обращаться.

 А вот другой пример, тоже из моей юридической практики. Живёт в одном из российских городов бабушка, которая написала завещание на квартиру в пользу своего единственного совершеннолетнего внука, которого я назову Михаилом. В двухкомнатной квартире живут только бабушка и её внук Михаил.

 Бабушка несколько раз вызывала скорую помощь. Причина – пищевое отравление. Бабушка была удивлена, так как Михаил не умеет готовить еду, готовит только она.

 Бабушка решила, как говорят, провести собственное расследование, которое показало, что в период приготовления еды Михаил, когда возле плиты бабушки нет, брызгал в еду дихлофос. Бабушка, заметив это, сделала вид, что ничего не заметила. Возникает вопрос – зачем это делает Михаил? Я уверен, что Вы, Уважаемые читатели, догадались по поводу действий Михаила.

 Бабушка с этой едой пришла ко мне на юридическую консультацию. Я посоветовал бабушке провести экспертизу. Если выяснится, что еда отравлена дихлофосом, то выбор за бабушкой: можно обратиться в милицию, можно отменить завещание и составить другое завещание. Я повёз бабушку на экспертизу, которая показала, что еда отравлена дихлофосом. В милицию бабушка не обратилась, так как жалко внука. Данная история закончилась тем, что она пошла в нотариат и отменила завещание. Как низко пал Михаил! Ради квартиры травить собственную бабушку! Вот нравы! Вот он, 21 век!  

 Я считаю, что этих примеров, доказывающих падение нравственности у некоторых россиян, достаточно. Люди все разные, плохие  и хорошие, добрые и злые и т.д. Как говорят, всех под одну гребёнку не переделаешь.


22 декабря 2015

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Падение нравственности у некоторых россиян»

Иконка автора Альберт СавинАльберт Савин пишет рецензию 25 января 8:52
Ну и как Вам,Редакция - юрист литературный в образе Зайки с красным пятном вместо фото? Тут хотя бы антилайки применить для
полноты оценок художнику от юридической науки.
А нет, чтобы якать с единичными примерами поднятия нравов именно с его содействием - да взял бы как юрист и доказал местной власти такой закон,который всеми бы и всех поднимал.
Слабо? Плохой.
Перейти к рецензии (0)Написать свой отзыв к рецензии

Иконка автора Серж ХанСерж Хан пишет рецензию 24 января 13:22
А на вашем ПМЖ, Хасанов, подобных примеров нет?
Назовите мне ПМЖ - и я приведу множество аналогичных примеров. Это во-первых.
Во-вторых, описанным вами образом дихлофосом еду отравить нельзя - он быстро испаряется, особенно при повышенной температуре. Эту вашу писанину можно расценить как клевета.
Серёжа N отвечает 24 января 13:49

"Эту вашу писанину можно расценить как клевета".
Или - провокация.
Перейти к рецензии (1)Написать свой отзыв к рецензии

Просмотр всех рецензий и отзывов (3) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер