ПРОМО АВТОРА
kapral55
 kapral55

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать ГРИМАСЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать День накануне развода

Автор иконка Роман SH.
Стоит почитать Читая,он плакал.

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Про Кота

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Реформа чистоты

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Ося Флай
Стоит почитать Я благодарна

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Понимание

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Без тебя меня нет

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Как с утра тяжелый снег похоронил

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Смысл жизни

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Очень показательно, что никто из авторов не перечислил на помощь сайту..." к произведению Помочь сайту

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Я очень рад,Светлана Владимировна, вашему появлению на сайте,но почему..." к рецензии на Рестораны

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Очень красивый рассказ, погружает в приятную ностальгию" к произведению В весеннем лесу

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Кратко, лаконично, по житейски просто. Здорово!!!" к произведению Рестораны

СлаваСлава: "Именно таких произведений сейчас очень не хватает. Браво!" к произведению Я -

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Дорогой Слава!Я должен Вам сказать,что Вы,во первых,поступили нехо..." к произведению Дети войны

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Уважаемая Иня! Я понимаю,что называя мое мален..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Спасибо, Валентин, за глубокий критический анализ ..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Сердечное спасибо, Юрий!" к рецензии на Верный Ангел

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Вы правы,Светлана Владимировна. Стихотворенье прон..." к стихотворению Гуляют метели

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Валентин Максимович, стихотворение пронизано внутр..." к стихотворению Гуляют метели

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Дорогая Светлана Владимировна!Вы уж меня извин..." к рецензии на Луга и поляны

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Надежды и мечты
Просмотры:  96       Лайки:  4
Автор Anny Bad

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Проблемы отцовства и материнства


Васил Васил Жанр прозы:

Жанр прозы Публицистика
1067 просмотров
0 рекомендуют
2 лайки
вид для чтения
Можно привести много примеров, связанных с проблемой отцовства и материнства, но в этом нет смысла, так как из трёх приведённых мной примеров уже понятно, что такая проблема в России, к сожалению, существует.

В России остро стоит проблема отцовства и материнства. Очень много детей, которые живут с матерями, но без живых отцов, или наоборот, то есть, с отцами, но без живых матерей.

 Приведу некоторые примеры из нашей российской жизни. Ко мне за юридической помощью обратилась девушка, у которой имеется трёхлетний сын. Из разговора с этой девушкой, которую я назову Мариной, было понятно, что мужчина, которого я назову Виктором, отцом ребёнка себя не считает. Марина просила меня, чтобы я написал и зарегистрировал в суде иск о лишении родительских прав. Я предложил Марине другой вариант, который заключается в следующем:

  1. Я встречаюсь с Виктором и поговорю по поводу ребёнка.
  2. Если после моего разговора с Виктором выяснится, что он себя не считает отцом ребёнка, я подаю иск о лишении родительских прав.

 Марина, подумав два дня, на мой вариант согласилась. С Виктором я встретился. Как говорила Марина, так и получилось. Виктор говорил мне, что это не его сын, что Марина спала со всеми мужиками подряд, что она изменяла ему. Для информации скажу, что полгода Марина и Виктор состояли в законном браке, потом развелись.

 Забыл сказать, что я видел трёхлетнего ребёнка Марины. Копия отца, вылитый Виктор. Я у Виктора спросил, видел ли он хотя бы он один раз своего сына. Виктор ответил, что видел.  Я Виктору сказал, что ребёнок сильно похож на него. Виктор, как заводная пластинка, говорит одно и то же: это не мой сын, Марина спала с кем-попало. Я Виктору сказал, что подаю иск о лишении родительских прав. А он мне говорит: не мой сын, не мой. Я понял, что Виктор даже не понимает, что я ему сказал.

 В интересах трёхлетнего сына я предложил Марине взыскать через суд алименты с Виктора на его содержание. Марина сказала, что от этого придурка никаких алиментов не надо.

 После разговора с Виктором и второго разговора с Мариной я зарегистрировал в суде иск о лишении родительских прав. Виктор был в суде. В присутствии судьи, секретаря судебного заседания и остальных участников гражданского процесса он говорил то же самое, что и мне: я не отец ребёнка, Марина спала со всеми мужиками подряд.

 Даже судья сказал Виктору, что ребёнок сильно похож на него. Виктору я, прокурор и судья предлагали провести экспертизу на отцовство. Марина была согласна не лишать Виктора родительских прав, если он признает себя отцом ребёнка, но алиментов от него не надо. Виктор, как заводная пластинка, говорит одно и то же: не мой сын, не мой. Данная история закончилась тем, что Виктора лишили родительских прав.

 Я в шоке. Как только земля носит таких людей, как Виктор. Ребёнок – вылитый Виктор, а Виктор говорит, что это не его сын. И в присутствии посторонних людей (судья, я, секретарь судебного заседания, прокурор) говорит, что Марина спала со всеми мужиками подряд. Так и хочется согласиться с фразой «Что за мужики пошли». Уважаемые мужчины, только не думайте, что я обобщаю, так как я никогда не обобщаю, мужчины, как и женщины, тоже бывают разные. Да, среди мужчин есть такие, как Виктор, но есть и настоящие мужчины, и их немало. 

 А вот другой пример, тоже из моей юридической практики. Ко мне за юридической помощью обратилась девушка, которую я назову Светланой. Она состояла в гражданском браке примерно два года с директором одного из российских предприятий, которого я назову Геннадием. Отмечу, что Светлана работала секретарём у Геннадия. Так получилось, что Светлана забеременела. Она сказала Геннадию, что беременна от него. Геннадий ушёл из дома и не вернулся. Отмечу, что Геннадий и Светлана жили в двухкомнатной квартире Светланы, которая досталась ей по наследству.

 Светлана родила дочь, которую воспитывала и содержала одна два года. Светлану Геннадий выжил с работы. После этого она решила взыскать в судебном порядке алименты с Геннадия на содержание дочери.  

 Я ей предложил с судом не торопиться и поговорить с Геннадием по поводу установления отцовства и алиментов на содержание дочери. Светлана согласилась на предложенный мной вариант. Я встречался с Геннадием, который мне сказал, что знать ничего не хочет, ни о Светлане, ни о её дочери.

 После этого был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. Хочу отметить, что двухлетняя дочь сильно похожа на Геннадия. В суд Геннадий пришёл. Он, как и Виктор, говорил, что это не его дочь, что она могла забеременеть от кого-угодно. Судья показал фотографию ребёнка, но он говорит: не моя дочь, не моя. На экспертизу, как я думал, он не согласился. История закончилась тем, что его признали отцом ребёнка и без экспертизы.

 Такие люди, как Геннадий, потеряли всякий стыд. Прекрасно зная, что дочь его, в суде говорит, что она не его дочь. В России, к сожалению, много таких Геннадиев и среди руководителей.

 В России также существуют дети, которые живут с отцами, а мать лишена родительских прав. Данный пример тоже из моей юридической практики.

 Ко мне обратился за юридической помощью мужчина, которого я назову Максимом. Он шесть лет воспитывал и содержал сына без матери, которую я назову Ириной. Ирина и Максим прожили в законном браке примерно год. Она родила ребёнка, после чего пристрастилась к спиртным напиткам. Они развелись по этой причине, то есть, по причине алкоголизма Ирины. Ирина ребёнка, которого сама же рожала, оставила Максиму, которому говорила: это твой сын, он похож на тебя, на меня не похож. Ребёнок жил с отцом. На алименты Максим не подавал, говорил, что как-нибудь с сыном проживёт. Да и что возьмёшь с женщины, которая нигде не работает, шляется и пьёт где-попало.

 Максим встретил другую женщину, которая хотела усыновить ребёнка. Максим просил меня лишить родительских прав Ирину. Я ему сказал, что лучше сначала поговорить с Ириной, ведь она всё же мать ребёнку. Максим согласился на моё предложение, но был уверен, что мой разговор с его бывшей женой ни к чему не приведёт. И он оказался прав. Я поговорил с Ириной, которая мне сказала, что ей всё равно, так как ребёнок не её.

 Был подан иск о лишении родительских прав. В суд Ирину доставили судебные приставы, так как она несколько раз не являлась в суд. Она была в суде в нетрезвом состоянии. Когда судья говорила: «Вы понимаете, что Вас сегодня лишат родительских прав?», Ирина отвечала, что ей всё равно, что это не её сын, а ребёнок Максима. Её спросили, кто же рожала ребёнка. Ирина отвечала, что рожала она, но он не её сын. Парадокс! Такое, наверно, возможно только в России. Вы поняли, Уважаемые читатели, что данная история закончилась лишением Ирины родительских прав.

 Можно привести много примеров, связанных с проблемой отцовства и  материнства, но в этом нет смысла, так как из трёх приведённых мной примеров уже понятно, что такая проблема в России, к сожалению, существует.


17 декабря 2015

2 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Проблемы отцовства и материнства»

Иконка автора Альберт СавинАльберт Савин пишет рецензию 22 декабря 10:07
Тем,кто получает удовольствие от досудебных расправ со слухами
и поклёпами,клеветой и пристрастными допросами, унижениями и
слезами на глазах - на центральное телевидение с прямым эфиром вроде "Пусть говорят". Автор, очевидно, телевизор не смотрит.
За дутую проблему "Отцов и детей" уже давно выдают проблему
чужих отцов во власти- для чужих детей под нею.
Перейти к рецензии (0)Написать свой отзыв к рецензии

Иконка автора Екатерина МюнхгаузенЕкатерина Мюнхгаузен пишет рецензию 21 декабря 13:22
По-моему проблема в большей степени не для юриста, а для психолога. Со стороны закона, на сколько я помню, все прозрачно: генетическая экспертиза на все сто показывает кто отец, а кто нет. При отказе от эксертизы мужчину автоматически считают отцом, и он обязан платить алименты.
Перейти к рецензии (0)Написать свой отзыв к рецензии

Иконка автора Дмитрий ВыркинДмитрий Выркин пишет рецензию 18 декабря 2:05
На мой взгляд тема затронутая автором актуальна не только на территории России но и за её приделами, в других государствах, особенно в государствах-республиках бывшего советского союза. Эту проблему нужно решать и стараться отнестись к ней с пониманием. А автору большое спасибо. Понравилось!
Перейти к рецензии (0)Написать свой отзыв к рецензии

Просмотр всех рецензий и отзывов (3) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер