ПРОМО АВТОРА
kapral55
 kapral55

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать День накануне развода

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Во имя жизни

Автор иконка Вова Рельефный
Стоит почитать Отцовский капитал

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Соната Бетховена

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Дворянский сын

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Как с утра тяжелый снег похоронил

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Тысяча и одна

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Ушли года(романс)

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Таланты есть? Доходов нет...

Автор иконка Олег Бойцов
Стоит почитать Прозрение

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Это было время нашей молодости и поэтому оно навсегда осталось лучшим ..." к рецензии на Свадьба в Бай - Тайге

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "А всё-таки хорошее время было!.. Трудно жили, но с верой в "светло..." к произведению Свадьба в Бай - Тайге

Вова РельефныйВова Рельефный: "Очень показательно, что никто из авторов не перечислил на помощь сайту..." к произведению Помочь сайту

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Я очень рад,Светлана Владимировна, вашему появлению на сайте,но почему..." к рецензии на Рестораны

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Очень красивый рассказ, погружает в приятную ностальгию" к произведению В весеннем лесу

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Кратко, лаконично, по житейски просто. Здорово!!!" к произведению Рестораны

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

kapral55kapral55: "Спасибо за солидарность и отзыв." к рецензии на С самим собою сладу нет

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Со всеми случается. Порою ловлю себя на похожей мы..." к стихотворению С самим собою сладу нет

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Забавным "ужастик" получился." к стихотворению Лунная отрава

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Уважаемая Иня! Я понимаю,что называя мое мален..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Спасибо, Валентин, за глубокий критический анализ ..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Сердечное спасибо, Юрий!" к рецензии на Верный Ангел

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Литературному сайту Руиздат один год!


Редактор Редактор Жанр прозы:

Жанр прозы Блог редактора
2514 просмотров
0 рекомендуют
5 лайки
вид для чтения
Литературному сайту Руиздат один год!Прошел ровно год с того момента, когда в сети Интернет появился наш сайт. Мы запустили его с минимумом функционала, кучей ошибок, выявленных в результате реальной эксплуатации и верой в то, что справимся.

Прошел ровно год с того момента, когда в сети Интернет появился наш сайт. Мы запустили его с минимумом функционала, кучей ошибок, выявленных в результате реальной эксплуатации и верой в то, что справимся.

Сейчас уже можно смело сказать, что получилось. Проблемы есть и по сей день, но мы научились их оперативно решать. Сайт работает, развивается и привлекает все больше внимания авторов и читателей. На сегодня статистика такова: опубликовано 1335 прозаических произведения, 3695 стихотворений, зарегистрировано 766 человек (60 процентов из них опубликовали свое творчество. Показатель на уровне ведущих литературных сайтов).

Ответственно заявляем! Останавливаться на достигнутом не собираемся. Идеи по развитию сайта есть. К примеру, хотим сделать динамический вывод произведений в разделы «Популярное». Смысл в том, чтобы там не были навечно запечатлены тексты, набравшие максимум лайков, а происходила их ротация. То-есть произведение набирает определенное количество лайков и получает шанс появится в популярных. Смену можно сделать раз в два часа, или в тридцать минут. Надо думать.

Некоторые авторы замечали, что чернильницы нельзя получить бесплатно. Можно. Будет реализована конвертация баллов в чернильницы. Пока баллы просто копятся.

За последний месяц внесли в движок сайта массу изменений. О тех, что влияют на функционал, писали в блоге. К сожалению, не успели создать на сайте никакого экспертного сообщества, которое помогало бы в проведении литературных конкурсов и в выявлении хороших произведений. Но конкурс посвященный годовщине сайта все-таки проведем. О его условиях и регламенте читайте в следующей записи в блоге редактора.

Сердечно поздравляем с годовщиной сайта всех наших авторов и читателей! Оставайтесь с нами, дальше будет интересней! Творческих успехов вам!


12 декабря 2015

5 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Литературному сайту Руиздат один год!»

Иконка автора TinaTina пишет рецензию 22 декабря 15:51
Желаю дорогому порталу процветания, развития, новых авторов, новых читателей, новых творческих работ!С Наступающим!Хочется пожелать Авторам сайта - будьте добры и внимательны друг к другу, а уважаемым Редакторам - не останавливаться на достигнутом и радовать новыми задумками по оформлению ресурса. Спасибо! Всего самого доброго в Новом году!С ув., Т.
Перейти к рецензии (0)Написать свой отзыв к рецензии

Иконка автора Серж ХанСерж Хан пишет рецензию 16 декабря 20:09
О наполняемости.
Есть такой молодой, но уже известный сайт Поэмбук. На полтора года старше Руиздата. Там 14 с половиной тысяч аккаунтов. Сколько из них активных - я не знаю точно, но не более трети. Однако ещё в апреле аккаунтов было более 17 тысяч. Народ бежит - тамошняя администрация слишком уж благоволит откровенным графоманам в ущерб приличным авторам. Вплоть до того, что в модераторы берут таких "пищущих душой" - у меня “Graphomaniac infestantibus” про такого модератора.
Редактор отвечает 16 декабря 22:11

Поэмбук чисто коммерческий проект с инвесторами желающими отбить свои деньги. А вложили туда нормально. Движок дорогой. Дайте нам миллион и на Руиздате через год будет 20000 авторов и у каждого будет минимум одно произведение. Сейчас на Поэмбуке 15184 зарегистрированных пользователя. Значит за 7 месяцев сайт потерял 2000.
Серж Хан отвечает 16 декабря 23:21

Вот именно - коммерческий. Вложили деньги, но не на тех поставили. Практика чересчур разошлась с провозглашёнными лозунгами - и в результате пошла страшной силы антиреклама по всему Рунету. Хотя технически сделан замечательно.
Серж Хан отвечает 16 декабря 23:24

Это я не ругаюсь, просто привожу отрицательный пример.
Перейти к рецензии (3)Написать свой отзыв к рецензии

Иконка автора Дмитрий ВыркинДмитрий Выркин пишет рецензию 16 декабря 15:32
Я считаю, что дело за которое взялись работники, специалисты по работе на сайте весьма и весьма нужное! Да, работа у Вас далеко нелегкая. Она и напряженная и рутинно-нелегкая. Но интересная. Есть такая поговорка или тезис в теории журналистики: " ПРОИНФОРМИРОВАН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!" А творческий человек, будь то поэт, писатель или журналист это тот человек которому просто необходим диалог со зрителем, читателем, слушателем... Он творит и он хочет чтобы его понимали, чтобы им восхищались, знали его и его мысли, веяния, достижения. Я сам творческий человек, что только не писал и стихи и прозу и публицистику... Работал и собственным корреспондентом и инженером по электронной верстке, главным редактором... Но я хочу сделать акцент на том, что человек любой, а творческий в особенности учится творить всю жизнь. Иной раз мы говорим: "Человек учится на своих ошибках". Это верно. А творческий человек над ними задумывается, стремится сделать свои творения более лаконичными и весомыми...А как будет поступать начинающий поэт или журналист или писатель? Ему нужны творческие люди, читатели, слушатели которые увидев его на сцене во время творческого вечера или заседания студии скажут свое мнение или прочитав произведение на литературном сайте поймут его суть, его подоплеку и напишут пусть небольшую, но рецензию! И потом, мне кажется, что любому творческому человеку нужна его аудитория, поддержка его начинаний. Иначе у него отпадет желание творить, сочинять... А если это сельский талантливый житель? И ему, увы, сегодня трудно ездить на заседания литературных студий в районные или областные центры, а родные или знакомые в селе заняты сельскохозяйственными или бытовыми работами? А о его творчестве и так знают, да и не хотят повторяться. А сайт это совсем другое. Долгих лет этому сайту!
Редактор отвечает 16 декабря 16:03

Большое спасибо за отзыв, Дмитрий. Будем стараться делать лучше.
Серёжа N отвечает 16 декабря 20:10

Ай, да Дмитрий, ай, да ... "сельский талантливый житель". Какой оригинал, однако. Это у конформистов: "Извещён - значит вооружён", а Дмитрий - не так, что он эпигон что ли какой - "ПРОИНФОРМИРОВАН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!"... Вот что вытворяет. Поддерживаю и восхищаюсь творческим человеком (как он и просил). И ему, творческому человеку, и правда, надо бы задуматься. Вот Чехов, говорил же: - Как только творческий человек родится, его немедленно следует высечь, приговаривая: не пиши, не пиши. И "Долгих лет этому".
Дмитрий Выркин отвечает 16 декабря 22:13

Большое спасибо за отзыв на рецензию Сергей. Видно сразу грамотный человек и интеллектуал. Но я говорил о творческих людях в общем и о городских и о сельских и вскольз упомянул и о их сегодняшних трудностях...
Перейти к рецензии (6)Написать свой отзыв к рецензии

Иконка автора Вова РельефныйВова Рельефный пишет рецензию 15 декабря 19:26
Только вперед!!
Серёжа N отвечает 16 декабря 7:21

По наблюдаемой статистике - в среднем в год сайты "наполняются" 500-и участниками.
Таким образом, Руиздат опережает статистику ("вперёд"). И это неплохо, это хорошо. Справедливости ради, а не вредности для следует напомнить и о законе перехода количества в качество...
в качестве предновогоднего пожелания.
Редактор отвечает 16 декабря 11:33

Сергей, имеете ввиду литературные сайты? Например на читальне в среднем получается 2000 в год, им 8 лет. Число регистраций растет с ростом известности сайта. Уверены, что через 7 лет, у нас будут регистрироваться 5 тысяч человек в год
Нина Валентиновна Атучина отвечает 16 декабря 14:49

А где можно посмотреть динамику посещения сайта,или проще -сколько сейчас людей на сайте?
Перейти к рецензии (4)Написать свой отзыв к рецензии

Просмотр всех рецензий и отзывов (17) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер