ПРОМО АВТОРА
Иван Соболев
 Иван Соболев

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Ухудшаем функционал сайта

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать Это была осень

Автор иконка Роман SH.
Стоит почитать Читая,он плакал.

Автор иконка Сергей Вольновит
Стоит почитать ДОМ НА ЗЕМЛЕ

Автор иконка Сергей Вольновит
Стоит почитать КОМАНДИРОВКА

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Хрусткий ледок

Автор иконка Арсенина Наталья
Стоит почитать Памяти Юлии Началовой

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Ты для меня живой

Автор иконка Сергей Елецкий
Стоит почитать БЕС ПОПУТАЛ

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Часы остановились

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Это про вашего дядю рассказ?" к произведению Дядя Виталик

СлаваСлава: "Животные, неважно какие, всегда делают людей лучше и отзывчивей." к произведению Скованные для жизни

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Ночные тревоги жаркого лета

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Тамара Габриэлова. Своеобразный, но весьма необходимый урок.

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "Не просто "учиться-учиться-учиться" самим, но "учить-учить-учить"" к рецензии на

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "ахха.. хм... вот ведь как..." к рецензии на

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

ЦементЦемент: "Вам спасибо и удачи!" к рецензии на Хамасовы слезы

СлаваСлава: "Этих героев никогда не забудут!" к стихотворению Шахтер

СлаваСлава: "Спасибо за эти нужные стихи!" к стихотворению Хамасовы слезы

VG36VG36: "Великолепно просто!" к стихотворению Захлопни дверь, за ней седая пелена

СлаваСлава: "Красиво написано." к стихотворению Не боюсь ужастиков

VG34VG34: " Очень интересно! " к рецензии на В моём шкафу есть маленькая полка

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

И дождь,и снег...
Просмотры:  26       Лайки:  0
Автор DenniJDR

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


Ольга Заборская Ольга Заборская Жанр прозы:

Жанр прозы Проза для души
228 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!"Всё будет хорошо!"-говорила себе Клавдия Степановна,наблюдая,как голуби в сквере набрасываются на хлебные крошки. "Всё ещё будет. И пусть мне уже семьдесят пять,куча болезней и сырость в комнате. Пусть внуки и дети давно живут своей жизнью,а Егорушка в сырой земле уже десять лет. Всё обязательно устроится, солнышко меня ещё погреет своими лучами"-повторяла она.

"Всё будет хорошо!"-говорила себе Клавдия Степановна,наблюдая,как голуби в сквере набрасываются на хлебные крошки. "Всё ещё будет. И пусть мне уже семьдесят пять,куча болезней и сырость в комнате. Пусть внуки и дети давно живут своей жизнью,а Егорушка в сырой земле уже десять лет. Всё обязательно устроится, солнышко меня ещё погреет своими лучами"-повторяла она.

Клавдия Степановна была женщиной оптимистичной,в любой жизненной ситуации она всегда находила смысл жить дальше. Перешагивать и жить. Несмотря ни на что. Она смотрела в новый день с надеждой. Наверное потому все её очень любили. Так и жила. Сворачивала горы, перескакивая через неприятности. А неприятностей жизнь подбрасывала не мало. Впрочем как у всех. Полоса белая,полоса чёрная.

С Егорушкой была полная гармония и взаимопонимание. Любил он свою Клавдию очень сильно. Как поставил её на пьедестал в юности,так и стояла она там до самой его смерти. С характером был, но тут Клавдия сумела,приручила,пожалела.подстроилась. Долгих полвека жила для своего Егорушки. Может быть поэтому,когда его не стало,так трудно было Клавдии привыкнуть к тому,что не нужно бежать домой гладить рубашки и варить суп. Стояла она тогда у окна и смотрела в даль,ждала,что откроется дверь и придёт её муж домой. Долго так ждала,года два.Но потом резко вдруг отпустило. Встала Клавдия утром со светлой головой и начала жить дальше,оставляя в мыслях лишь светлую память о прошлом. И никогда ни о чём не жалела.Так и говорила своим подругам: "Мне не о чем жалеть,всё в моей судьбе сложилось как надо. И если бы мне нужно было бы родиться заново,я прошла бы тот же путь." А о чём жалеть? Дочка и сын выросли хорошими людьми,внуки обеспечены. Тишь да гладь. А что приезжают редко,так это занятость. Сейчас время такое. Звали они конечно Клавдию Степановну к себе,да что она им? Мешать только будет,под ногами путаться. Вот так и жила,смотря в окно,общаясь с соседками,вспоминая прошлое и надеясь,что всё ещё будет хорошо.Жизнь же не закончилась. Очень хотелось конечно временами о ком то позаботиться,но всё как-то не складывалось. На мужчин после смерти Егорушки Клавдия не смотрела. Достойных не видела. Думала кота завести,или собаку,но это как второй ребёнок.Ответственность. Лучше уж так,иногда прикармливать птиц в сквере,всё общение с живой природой.

И вот однажды пришёл в жизнь Клавдии случай. Иначе и не скажешь. Случай этот был рыжего цвета с большим пушистым хвостом. Шла как то Клавдия домой и видит кот на дерево забрался, а слезть не может. Орёт как ненормальный. Что делать? Жалко его, не бросишь. Видно собака загнала на дерево,а кот домашний,премудростям уличной жизни не обучен.Постояла Клавдия Степановна под деревом,позвала: "Кис! Кис!" Бесполезно.Орёт кот и всё тут. Хоть самой за ним на дерево лезь. Еле упросила она пробегающих мимо мальчишек,чтобы кота помогли достать. Спеленала в пакет,принесла домой. Чем кормить? Попросила у соседки-кошатницы несколько пакетиков корма.Положила в миску. Не ест.Видимо стресс большой у кота. Колбасы порезала. Колбасу съел. Молока налила,выпил.Погладила, замурлыкал, на руки запросился.Назвала Васькой. И зажили душа в душу. Клавдия носки вяжет,а Васька на коленях её спит,калачиком свернулся. Такая гармония. Спокойно на душе. Так и прожили две недели,пока Клавдия Степановна не увидела объявление "Пропал кот..." И тут совесть проснулась,кому то этот кот был так дорог видимо. "Что же это я чужое счастье краду,нельзя так. Кому-то этот кот как член семьи. Нужно вернуть. А себе котёнка возьму и будет мне пушистый друг."-подумала Клавдия Степановна и позвонила по указанному номеру. Ответил молодой голос, то ли мальчишка,то ли девчонка: "Придём за котом". Пришли. Дед с внуком.

Посмотрела Клавдия Степановна на деда, а у того глаза грустные,ну прямо заплачет сейчас. "Надо же как кота этого любит"-подумала она. Улыбнулась, в квартиру пустила. И разговорились. Само собой идёт беседа,не остановишь.Всю свою жизнь она деду этому рассказала. И про Егорушку, и про детей. И что голубей кормить любит.И что внуки выросли, редко приезжают.А дед сидит,смотрит,и глаза у него потеплели. Говорит,что внука на каникулы привезли,жены нет,сын погиб,а невестка с новой семьей живёт в другом городе. Коля,внук у него бывает редко. Вот решил кота завести,чтобы веселее было. На кухню переместились,пили чай. Проговорили до вечера. А кота оказывается Пушком зовут.Еле его Коля из под дивана достал. Понравилось видимо здесь коту.Тепло попрощались. И поменялась с тех пор жизнь Клавдии Степановны. Светлее на душе стало,словно родственную душу она встретила,которую на дороге жизни где-то потеряла.
Вот такой вот случай. Теперь Клавдия вместе с новым знакомым голубей кормит в сквере и коту своему рыжему лучшие корма покупает в супермаркете. А как иначе? Если бы не этот Васька-Пушок не было бы столько солнца в её жизни. Не зря говорят,что рыжие коты приносят счастье!


23 октября 2020

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер