ПРОМО АВТОРА
Иван Соболев
 Иван Соболев

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать В весеннем лесу

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Соната Бетховена

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Дворянский сын

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать Самый первый

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать Это была осень

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Вот и все

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Бараны в креслах

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать На те же грабли

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Города

Автор иконка Сергей Прилуцкий
Стоит почитать От добрых дел и мир прекрасней

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Это про вашего дядю рассказ?" к произведению Дядя Виталик

СлаваСлава: "Животные, неважно какие, всегда делают людей лучше и отзывчивей." к произведению Скованные для жизни

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Ночные тревоги жаркого лета

СлаваСлава: "Благодарю за внимание!" к рецензии на Тамара Габриэлова. Своеобразный, но весьма необходимый урок.

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "Не просто "учиться-учиться-учиться" самим, но "учить-учить-учить"" к рецензии на

Do JamodatakajamaDo Jamodatakajama: "ахха.. хм... вот ведь как..." к рецензии на

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

ЦементЦемент: "Вам спасибо и удачи!" к рецензии на Хамасовы слезы

СлаваСлава: "Этих героев никогда не забудут!" к стихотворению Шахтер

СлаваСлава: "Спасибо за эти нужные стихи!" к стихотворению Хамасовы слезы

VG36VG36: "Великолепно просто!" к стихотворению Захлопни дверь, за ней седая пелена

СлаваСлава: "Красиво написано." к стихотворению Не боюсь ужастиков

VG34VG34: " Очень интересно! " к рецензии на В моём шкафу есть маленькая полка

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Хелло уинский маньяк. Городской детектив


Артем Квакушкин Артем Квакушкин Жанр прозы:

Жанр прозы Юмористическая проза
2080 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
Посвящается всенародному русскому празднику - хеллоуину. Рассказ из цикла "Город Нилевск"

На пульт оперативного дежурного города Нилевска поступил тревожный вызов.

Поступил и вырвал Сименона из сладкой дремы и спокойного осознания того, что дежурство закончится и через три с половиной минуты он отправится домой к жене и детям, чтобы отпраздновать всенародный русский праздник Хелло уин, который был уже давно в разгаре

Но, как это бывает в классических детективах, все происходит внезапно. И вот сейчас оперативный дежурный Сименон Жоржович Быстров в шоке смотрел на мигающую красную лампочку, кричащую: «Тревога! Аларм! Облом! Маньяк! Маньяк!»

Вслушиваясь в несущиеся из телефонной трубки всхлипы потерпевшей о нападении маньяка-мужчины в шляпе как у Алена Делона и блестящем пальто, он тревожно перебирал в голове весь криминалитет города Нилевска. Среди этих двоих блестящее пальто и шляпу как у Алена Делона не носил никто. Как не носили эту одежду и все сто восемьдесят шесть  стоящих на учете в псих диспансере горожан. «Новенький! А значит – непредсказуем и опасен!» - пронеслось в его голове.

Однако, узнав, что никто не убит и не изнасилован и что  пострадавших  нет,  Сименон  и еще раз позавидовал, что опаздывает на праздник. Однако, сразу шесть поступивших подряд звонков от находящихся в шоке женщин дали понять Быстрову, что надо действовать быстро!

По горячим слезам ему удалось выяснить, что маньяк пытался женщинам что-то показать. «Ночной эксгибиционист!» - пронеслось молнией в его голове. Однако таковых в Нилевске отродясь небывало.

«Гастролер! Сошел с вечернего поезда и вовсю орудует на непуганой территории! Вот сволочь!» - успокаиваясь немного произнес Сименон. Он знал, что эксгибиционисты народ зачастую неопасный и даже законопослушный.

Дальнейшее расследование показало, что не все так безоблачно: маньяк показывал не собственные части тела, а какую-то ужасную фигурку или куклу и предлагал замуж.

«Фанатик-колдун! Этого только еще не хватало!» - пронеслось в голове локомотивом Х-2000, вспоминая прошлогоднюю погоню по крышам за последователями Вуду. И еще подумал, что надо срочно посылать за Зеной. Без нее – никак!

Капитан оперативного отдела Зена Зинина праздновала всенародный русский праздник Хелло уин в одиночестве. Её деятельная натура не позволяла изредка появляющимся в ее жизни мужчинам задерживаться надолго или навсегда. Скучные мужчины города Нилевска не могли подарить ни новизны, ни остроты, ни квартиры и ни машины. А которые и могли, то напрочь отказывались жениться.

Сообщение о появившемся из ниоткуда маньяке-гастролере застало врасплох и заставило чаще биться сердце и затрепыхаться бабочек. Такое состояние она испытывала нечасто. Что может быть лучше, чем совмещать приятное с полезным! Зена Зинина была женщина приятной во всех отношениях и решила ловить на живца.  Единственно, что огорчило её после опроса свидетелей, это информация о том, что жениться маньяк не предлагал.

И вот она одиноко стоит в свете полной луны и тусклого фонаря. Стоит и смотрит на приблизившегося к ней мужчину в широкополой фетровой шляпе Рижской швейной фабрики. Блики луны играют на полах его блестящего плаща. Он что-то говорит. Но Зена Зинина не слышит. Не слышит, ибо наступил ужас. Ужас, сковавший вдруг ее тело и разум. Фигурка, которую протягивал ей этот незнакомец парализовала её волю.  Почти парализовала. Ибо не так просто  было победить капитана полиции Зену Зинину!  

Рывок. Болевой. Наручники. Знай наших!

  ***

 

Павел Александрович откровенно скучал.  Да что там скучал – тосковал просто!  Особенную тоску на него навевала невесть откуда оставшаяся пара женских тапочек.  «Когда-то в них были ноги… Когда-то в них были ноги… Когда-то в них были ноги… Когда-то в них были ноги…» - печально бормотал он. И вдруг поймал себя на мысли, что повторяет эту фразу слишком часто и вслух. А это тревожный симптом.  Нужно было чем-то отвлечься.  Он достал цветную бумагу ножницы и клей и чисто механически принялся за работу.  Часа через два перед ним лежала горка фигурок-аппликаций.  Они были просто ужасны.  До отвратительности.  Глядя на них – чувствовалась какая-то выглянувшая из глубины мозга первобытность, ужасающая и парализующая ужасом любого цивилизованного человека.  Но Павел Александрович был рад своему труду. Он всегда был рад своему труду, ибо как же жить то без этого? А?  

За стенкой у Люсинды шумели гости. Отмечали всенародный русский праздник хелло  уин.  Люсинда сказала, что вход на праздник – по тыкве в человека.  Вот уже третий год она тщательно готовила этот праздник. А потом полгода готовила тыквенную кашу в духовке. Ей хватало принесенных тыкв до нового урожая. Павел Александрович был чужим на этом празднике жизни: У него не было тыквы. У него не было настроения.  И вообще, одиночество накладывает зачастую отпечаток нелюдимости на душу населения.

«Господи! Мне и нужна-то всего лишь простая русская женщина!!!» - в сердцах взмолился он. «Иди и возьми!!!» - вдруг ответил голос с небес.  Павел Александрович вздрогнул и от этого у него в голове сложился пазл: Хелло уин – праздник-аппликации-женщина-повод-ноги в тапках!

Он собрался тщательно. Одел непромокаемый блестящий плащ, купленный им по случаю командировки в Венгрию, в 1983 году.  Широкополая фетровая шляпа Рижской шляпной фабрики была немного покоцана молью, но в темноте вечера это было совсем незаметно. Критически оглядев себя в зеркало он одел сверху плаща свой галстук от Буччи. Во-первых, подумал он – на Хелло  уин принято  наряжаться, поэтому галстук поверх плаща  будет смотреться весьма оригинально. Во-вторых, галстук очень дорогой и будет привлекать к себе внимание. Он подготовил вежливое обращение к женщинам. Выучил наизусть, чтоб не сбиться. Единственно, в чем он засомневался, брать ли ему с собой презервативы, коих у него были две нетронутые пачки еще со времен проигрыша спора с Люсиндой. На всякий счастливый случай взял одну с собой. Взял и вышел. Вышел в вечер вооруженный словом свыше и уверенностью в завтрашнем дне.

В течении следующих трех часов в разных частях городка элегантно-импозантный, как ему казалось, мужчина заводил разговоры с женщинами:  

- Здравствуйте!  С праздником Хелло уина Вас, милая женщина. Меня зовут Павел.  Вы мне понравились. Мне сказали, что я могу Вас взять.  Примите от меня в честь нашего знакомства — вот эту фигурку к празднику.  Я сделал ее своими руками!

На отчаянные и истошные крики в Хелло уин никто не реагировал.  Каждый русский праздник всегда отмечается с размахом, а тем более – Хелло  уин.  На звонки о маньяке в полиции не прореагировали: никто не изнасилован?  Не пострадал телесно и материально?  Значит можно праздновать дальше.

К концу третьего часа пребывания на улице, уже почти отчаявшийся, Павел Александрович пытался познакомиться с привлекательной женщиной, оказавшийся капитаном полиции.  С вывихнутой рукой, все еще сжимавшей фигурку, сделанную этой же рукой, он был доставлен в отделение.  Павел Александрович трезв как стеклышко, а в кармане оккультные фигурки вызывающие ступор мозга. Непочатая пачка презервативов. Все это вызывало, в лучшем случае – подозрение.  Павел Александрович был временно изолирован от общества до психиатрического освидетельствования.

С тех пор Павел Александрович перестал прислушиваться к голосам свыше и есть тыквенную кашу.  И трезвым ночью на праздники никогда не выходит.

А город Нилевск тихо и радостно ждал следующего праздника. Русского и всенародного.


24 октября 2015

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Хелло уинский маньяк. Городской детектив»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер