ПРОМО АВТОРА
kapral55
 kapral55

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Опричнина царя Ивана Грозного

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Солёный

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать История о непослушных выдрятах

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Боль (Из книги "В памяти народной")

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Дворянский сын

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Пробегают облака перебежками

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Мы разные в жизни этой...

Автор иконка Ося Флай
Стоит почитать Я благодарна

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Таланты есть? Доходов нет...

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Часы остановились

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Очень показательно, что никто из авторов не перечислил на помощь сайту..." к произведению Помочь сайту

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Я очень рад,Светлана Владимировна, вашему появлению на сайте,но почему..." к рецензии на Рестораны

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Очень красивый рассказ, погружает в приятную ностальгию" к произведению В весеннем лесу

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Кратко, лаконично, по житейски просто. Здорово!!!" к произведению Рестораны

СлаваСлава: "Именно таких произведений сейчас очень не хватает. Браво!" к произведению Я -

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Дорогой Слава!Я должен Вам сказать,что Вы,во первых,поступили нехо..." к произведению Дети войны

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Уважаемая Иня! Я понимаю,что называя мое мален..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Спасибо, Валентин, за глубокий критический анализ ..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Сердечное спасибо, Юрий!" к рецензии на Верный Ангел

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Вы правы,Светлана Владимировна. Стихотворенье прон..." к стихотворению Гуляют метели

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Валентин Максимович, стихотворение пронизано внутр..." к стихотворению Гуляют метели

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Дорогая Светлана Владимировна!Вы уж меня извин..." к рецензии на Луга и поляны

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

О,жизнь,любимая моя
Просмотры:  321       Лайки:  0
Автор Сергей Поваляев

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Путину:-- хоть кричи на весь мир с досады


Альберт Савин Альберт Савин Жанр прозы:

Жанр прозы Публицистика
277 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
Не умещается проблема на прямой линии.......

 

Путину: хоть кричи  на весь мир с досады!

Не умещается проблема в прямую линию, а вопрос ребром : если Суд есть последняя инстанция при определении вины или невиновности каких-либо проступков -- то находятся ли Суд и стороны   --   в зависимости от размеров материальной состоятельности.

Теория утверждает, что в правовых Судах - перед ними все равны, независимо в том числе и от размеров материальной состоятельности.

 И если, например, истец и ответчик - оба неимущие, то будьте любезны встать под защиту бесплатного государственного адвоката каждому. 
А при условии не слишком заметного различия их юридического багажа и опыта -- то, наверное, следует ожидать и равное их влияние на решение Судьи  - непредвзятое и объективно справедливое. 

А теперь представим себе неимущего истца и нашкодившего, но имущего ответчика, располагающего капиталом, на который он имеет возможность нанять свободного и сколь-угодно матёрого адвоката, а за его спиной таких же экспертов и советников,  а всех вместе - способных прямо в зале суда поменять виновного на невиновного и наоборот. 

Так ведь речь-то отнюдь не о взятке или подкупе, или иной коррупции, которые отслеживаются и преследуются по закону, а о вполне свободном найме юридически более "подкованного"потенциала -- против одного бесплатного защитника и можешь свободно продолжать творить, что душе захочется в точности по размеру персонального капитала.

Тем более, когда за какое-то правонарушение налагаются денежные штрафы, которые именно имущему ответчику - что укус комара слону, продолжающему шагать по той же тропе правонарушений. А неимущему - наоборот, последнее отнимают.
===== 

Прибавьте к этому откровенное недоумение: - как могут присяжные заседатели, не принимая участие в длинной цепи поисков, расследований и иных действий профессиональных правоохранительных органов - вдруг на одном заседании взять и определить свой, значимый выше профессионального, вердикт.

 В противном случае и именно в правовых судах - должно бы следовать немедленное расследование высшей инстанцией причин разногласия в определении дальнейшей судьбы человека. То есть - те же профессиональный поиск и подтверждения.

Да только и в высших инстанциях тот же  с в о б о д н ы й  найм в пользу состоятельных, никак и никем не подлежащий преследованию.
Что же -- выходит, так свободно было, есть и будет всегда, пока существуют сословия богатых и бедных?

Неужели подобное так и незаметно господам -законодателям и Судам, уже ставшим правовыми -  что это прямая дискредитация принципа судебной практики на неотвратимости наказания. А значит и самих Судов, с непременным возрастанием самосудов?

======

И кто бы про что  высокопарно ни философствовал,  но самой первой и древней людской   традицией с момента библейского Сотворения - явилась тривиальная, систематически-регулярная подпитка живого организма соками и плодами Земли-матушки, ещё полнее очищаемых для организма, с естественным удалением отходов жизнедеятельности, от которых тоже никуда не скрыться.

А именно с тех моментов -- живой организм , в том числе и человека, организовался как непрерывный цикл для своего совершенствования в росте и развитии, с тем, чтобы становится способными успешно плодиться и размножаться во имя непрерывного  ж и в о г о  существования, соизмеримого со всей вселенской вечностью и передачей душ людских не в небытие, а по наследству постоянно обновляемому потомству.

Но вот незадача!  Вместе с этой прописной реальной истиной - откуда то появилась конкурирующая с ней истина мистического бесплотного духа, якобы способного с прекращением живого существования --  на успешное продолжение. Да не какое-нибуь, а в бесконечном  вечном блаженстве! 

Но пусть бы философы хоть десять разных духов придумают  и ни один из них не будет чем-то грешным и ущербным, а наоборот вечно живущим, активным и процветающим! 
Для нас важнее     ( и тоже никуда не деться) --  насколько успешно конкурирует реальный живой  человек с естественной природой для собственного выживания и процветания.  
 
  А особенность биологической пищи в отличие от пищи духовной всегда в том, что она непременно начинает расходоваться с каждым мало-мальским движением, как внутри организма, так и во внешнем пространстве  и требует немедленного и адекватного восстановления во избежание истощения и смерти организма.

Но всем же известно, что для сравнения пищи духовной и вещественной -  каждый день фигурируют различными манипуляциями по укреплению духа через религиозные посты и иные воздержания, диеты, вплоть до  анорексии и голодовки вплоть до полного табу на приём питательных веществ.
======
Мы не можем также не понимать, что все остальные проблемы отношений, включая духовные, культурные, правовые, юридические, политические, религиозные, идеологические -- имеют смысл только после обеспечения этого баланса, то есть - для людей здоровых и дееспособных, и теряют всякий смысл - если баланс не обеспечен.

И если уж быть с самого начала последовательным, то без обеспечения этого баланса не состоялось бы в нашем мире ни--че-- го материально - вещественного!Ни людей, ни братьев наших меньших, ни науки и не искусства, ни политики и ни религии : 
ни - че - го !

Так неужели даже весь цвет нашего человечества настолько ограничен, чтобы не понимать, что таким образом, вместе с сотворением живого мира во плоти, родился и главный закон жизни на планете Земля - закон устойчивого баланса затраты и восполнения жизненной биологической энергии. И дабы и эту энергию не отпускать в сети философских паутин, наука и единицу измерения отточила - калорию. 

Но самое существенное то - что из этого закона и вытекает самая животрепещущая проблема, которой страдает человечество от самого сотворения - проблема изначальной и базовой несправедливости в оценке социального положения и состояния человека не по типам и формам труда, не по иерархическому положению в обществе и другим социальным признакам - а по фактически затрачиваемой жизненной энергии на труд и восстановление энергии, потраченной на него же.

  И как бы  ни казалось парадоксальным - но именно по этому объективно справедливому критерию физический труд должен  получать все привилегии по отношению к деятельности умственной.
 А с этой позиции наукой и установлено оценивать её по результатам общего умственно-физического труда его успешной или не очень организации. 

Но если при этом не придерживаться принципа оценки по  балансу жизненной энергии - возникает прямая возможность завышения оплаты умственного труда за счёт не до оплаты физического. Что является типовым примером искривления оценок умственного и физического труда во всех без исключения сферах человеческой жизнедеятельности, прочно укоренившихся в качестве правдоподобного стереотипа от самого сотворения человека в двух ипостасях - господина и раба, хозяина и слуги, носителя власти и подчинённого власти.


К кому же сегодня ещё обращаться за народной правдой - если не к Путину?

 


25 июня 2019

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Путину:-- хоть кричи на весь мир с досады»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер