ПРОМО АВТОРА
kapral55
 kapral55

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Когда весной поет свирель

Автор иконка Вова Рельефный
Стоит почитать Отцовский капитал

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать ГРИМАСЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Дети войны

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Битва при Молодях

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Эль чокло

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать стихотворение сына

Автор иконка Ося Флай
Стоит почитать Я благодарна

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Как будто пленники дома

Автор иконка Елена Гай
Стоит почитать Вера Надежды

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Очень показательно, что никто из авторов не перечислил на помощь сайту..." к произведению Помочь сайту

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Я очень рад,Светлана Владимировна, вашему появлению на сайте,но почему..." к рецензии на Рестораны

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Очень красивый рассказ, погружает в приятную ностальгию" к произведению В весеннем лесу

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Кратко, лаконично, по житейски просто. Здорово!!!" к произведению Рестораны

СлаваСлава: "Именно таких произведений сейчас очень не хватает. Браво!" к произведению Я -

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Дорогой Слава!Я должен Вам сказать,что Вы,во первых,поступили нехо..." к произведению Дети войны

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Уважаемая Иня! Я понимаю,что называя мое мален..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Спасибо, Валентин, за глубокий критический анализ ..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Сердечное спасибо, Юрий!" к рецензии на Верный Ангел

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Вы правы,Светлана Владимировна. Стихотворенье прон..." к стихотворению Гуляют метели

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Валентин Максимович, стихотворение пронизано внутр..." к стихотворению Гуляют метели

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Дорогая Светлана Владимировна!Вы уж меня извин..." к рецензии на Луга и поляны

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Шопен - садист...
Просмотры:  50       Лайки:  0
Автор yaminskij

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Первого апреля никого не брею, шутка или правда – ничему не верю!


Нелли Тодд Нелли Тодд Жанр прозы:

Жанр прозы Драма
665 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
Первого апреля никого не брею, шутка или правда – ничему не верю!Юмористический фанфик по мотивам фильма-мюзикла "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит".

Юмористический фанфик по мотивам фильма-мюзикла "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит".        

     Жил да был в викторианскую эпоху один цирюльник по имени Суини Тодд, а жил он в Лондоне, на улице Флит-стрит. Кого интересует точно – дом под номером сто восемьдесят шесть. Заходите на досуге – обслуживает он по высшему разряду! Но как-то раз чья-то мелочная зависть вкупе со злой фантазией, создала ему пугающую, роковую  славу: мол, мистер Тодд своих клиентов намылит пеной, песенками убаюкает и – чи-ик-чирик! – в одно мгновенье перережет глотку, нажмет педаль, и кресло опрокинется назад. Несчастный падает в подвал, а там его уже и мясорубка ожидает, и в печке весело дрова трещат… Остается только пироги из мяса приготовить да к столу подать на блюде! А выполняет эту непростую, «тонкую» работу подружка Тодда – булочница миссис Ловетт, что ниже этажом живет. Все вроде б из людей и для людей, а как-то непривычно для чопорной викторианской Англии!..

     Ну, как на грех, один баран мемекнул – и все стадо подхватило! Так люди стали обходить цирюльню стороной. Не все, конечно – кое-кто посмеивался, да смело забегал побриться – и выбегал минутки через две… отлично выбритый и в превосходном настроении. Но все же храбрые клиенты попадаются нечасто: некоторые и рады бы зайти побриться недорого и быстро, но челюсти трясутся так, что не захочешь, а полщеки отрежешь!
     И вот прошло почти полгода с того злосчастного события, когда оговорили нашего Суини. А сам цирюльник – и лицом хорош, и волосы в неотразимом беспорядке, и статный, и высокий, и руки-ножницы растут откуда надо… А вон-те как не повезло! Но миссис Ловетт, пострадавшая от этой шутки не меньше своего соседа, времени даром не теряла: думала день и ночь и, наконец, нашла прекрасный способ все исправить.  «Клин клином вышибают! – сказала она однажды. – Не горюй, мой добрый мистер Ти, завтра – особый день, единственный в году, когда мы можем снять это ужасное проклятье!» –  И сообщила ему на ушко свою задумку… А приближалось первое апреля.
     Тридцать первого марта, ровно в полночь взял Суини и повесил на двери цирюльни большую табличку: «Первого апреля – никого не брею!  Только режу глотки, а тела – через люк в подвал, на пироги!» Вернулся в дом и с чистой совестью лег спать.
     Утром, чуть свет, проснулся он от шумного гомона за дверью. Слышит, смеются люди, приговаривая: «Ишь-ты, гляди, какие страсти пишут! А ты не верь!» Суини приоткрыл глаза и сладко потянулся: золотые слова, как бальзамом на душу – спасибо умнице-соседке!
     – Ну, теперь и прогуляться можно! – воспрянул духом наш цирюльник и побежал искать свои любимые штанишки, которые только по праздникам носил. На радостях, не глядя, натянул их, жилетик, сюртучок… «Нет, сютручок не буду, коротенькую курточку надену: жарко». Так наш герой, довольный и красивый, губки бантиком, «скатился» с лесенки и «поскакал» себе по улице.
     А по дороге люди, кто идет навстречу – приветливо здоровается, а кто случайно обернется, хихикают украдкой в кулачок. Временами кое-кто потихоньку окликает Тодда: «Эй, господин, у вас на брюках… ну, на этом самом месте – по шву большая дырка!»
     Суини даже отвечать не стал: «Конечно, так я и поверил! Скажи еще, что у меня спина вся белая!..» Идет, не опуская носика и улыбается, не обращая ни на кого внимания. Так по всему что ни на есть Гайд-парку прогулялся – а вслед ему все те же замечания летят с весенним ветерком, как стайка воробьев.
     «Что-то у вас в этом году однообразный юмор, как будто больше ничего нельзя придумать: всё – брюки разошлись, да брюки…» – усмехается Суини… и цветочки нюхает.
     Под вечер возвращается домой, а на пороге миссис Ловетт поджидает, сияющая, словно ласковое солнышко.
     – О, мистер Ти, какое счастье: сегодня все, кто прочитал твою записку, с уверенностью заявили, что это шутка! Теперь у нас дела пойдут на лад, как прежде! Главное не забыть до полуночи эту табличку снять, а то еще полиция нагрянет.
     – Конечно, обязательно! Спасибо, что предупредила, а то я было отдыхать на радостях собрался, – спохватился мистер Тодд и отвернулся на минутку, чтобы взять себе мясной пирог с большого блюда.
     – Ой, милый, у тебя на брюках распоролся шов! – ахнула миссис Ловетт.
     И тут Суини Тодд впервые призадумался, да так, что покраснел аж до корней волос. Потянулся рукой и пощупал, где сказано… казалось бы, ну что мешало проверить раньше? – а упрямился. И вот тебе – награда: шов разошелся так, что явно издалека видать!
     – Не грусти, тут всего минут на пять работы! – успокоила его соседка, невозмутимо доставая из шкалуточки иголку с ниткой.
     – Работы, может, и на пять минут… А хохотали целый день – всем Лондоном! – сокрушенно выдохнул Суини, покачнулся… и поскорее присел на табуретку.
     Вот такая сказочка – добрая, да с острецой!

Сказка – смех, да как на грех
Правило одно для всех:
Здравый смысл не теряй,
Верь – не верь, а проверяй!

 

Смотрите также ленту авторских фотоколлажей "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит":
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=90118
И фотогалерею к моему роману о Суини Тодде «Вопреки всему»:
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=90116


6 мая 2019

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Первого апреля никого не брею, шутка или правда – ничему не верю!»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер