ПРОМО АВТОРА
kapral55
 kapral55

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Реформа чистоты

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Во имя жизни

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Гражданское дело

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать История о непослушных выдрятах

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Дворянский сын

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Анастасия Денисова
Стоит почитать Любимых не меняйте на друзей 

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать НАШ ДВОР

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Я читаю — Дмитрия Шаронова...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Свежо, прохладно, молчаливо...

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Ушли года(романс)

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Это было время нашей молодости и поэтому оно навсегда осталось лучшим ..." к рецензии на Свадьба в Бай - Тайге

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "А всё-таки хорошее время было!.. Трудно жили, но с верой в "светло..." к произведению Свадьба в Бай - Тайге

Вова РельефныйВова Рельефный: "Очень показательно, что никто из авторов не перечислил на помощь сайту..." к произведению Помочь сайту

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Я очень рад,Светлана Владимировна, вашему появлению на сайте,но почему..." к рецензии на Рестораны

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Очень красивый рассказ, погружает в приятную ностальгию" к произведению В весеннем лесу

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Кратко, лаконично, по житейски просто. Здорово!!!" к произведению Рестораны

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

kapral55kapral55: "Спасибо за солидарность и отзыв." к рецензии на С самим собою сладу нет

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Со всеми случается. Порою ловлю себя на похожей мы..." к стихотворению С самим собою сладу нет

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Забавным "ужастик" получился." к стихотворению Лунная отрава

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Уважаемая Иня! Я понимаю,что называя мое мален..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Спасибо, Валентин, за глубокий критический анализ ..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Сердечное спасибо, Юрий!" к рецензии на Верный Ангел

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




И пойдут в рост хлеба


Дотнара Каримова :-) Дотнара Каримова :-) Жанр прозы:

Жанр прозы Публицистика
439 просмотров
0 рекомендуют
2 лайки
вид для чтения
И пойдут в рост хлебаИ будет будущее, и пойдут в рост хлеба.

Рассвет. 

Самое удивительное, что по настоящему, солнце, мы видим только в раннем детстве, и под старость. Всё остальное время оно рядом с нами, и одновременно нет. 

И счастлив тот, кто посреди житейских забот сумеет остановиться, и, вскинув голову, почтить взглядом золотых фениксов его извечного тёплого полёта. 
И мудр тот, кто за хвостик поймает внутри себя, крупицу радости и счастья, потому как в какой-то мере отыщет ответ на извечный вопрос: Отчего стоит жить на свете? Ибо ответ на него, почему-то очень легко ощутить, и трудно выразить словами, так как лежит он в заоблачных высях, до которых человек, впрочем очень легко может дойти искренней радостью своего духа, ибо доброта и мудрость его отзовутся в том уголке Вселенной, где будет предельная концентрация их Источника, потому как подобное притягивается к подобному, радость к радости, свет к свету.

Зреют спелые колосья пшеницы.
И что-то священное есть в непростом труде, связанном с хлебом. Настолько вечное, что в саму суть жизни входят пословицы и поговорки, а уважение к хлебу, стоит наравне с уважением и любовью к труду, изготовивших его.

И замечательны же люди, несущие в себе, эту простую, и верную правду! Правду наших корней, и обычаев наших, до которых совсем близко, хватит только нагнуть голову, и посмотреть вниз, на землю матушку…
И замечательнее всего, что чаще всего это женщины. Именно им, в век острого дефицита народной памяти и традиций, досталась непростая но воистину судьбоносная участь хранительниц, тех самых, нигде не прописанных обычаев и истин, которые так или иначе определяют духовную силу каждого человека.
Человеки эти, между тем, слагаются в народ. Народ в этнос. Этнос вливается звонкой рекой в человечество, и только от носителей его зависит какой будет та река, и что подарит она жизни. 

Всё взаимосвязано в этом мире, и капля дождя не прольётся просто так…

Зонтик ставится в угол. Сумка на трюмо. Куртка устраивается на вешалке. А хозяйка её, уже спешит успеть как-то всё сразу. И поесть, и переодеться, и убрать, и кому-то позвонить, и что-то ещё сделать такое для людей хорошее…
Ведь один добрый поступок может запустить целую цепь с первого взгляда не взаимосвязанных между собой событий и необъяснимых, но оттого не менее прекрасных чудес, на которые так богата умница наша, жизнь. И поставившая зонтик в угол знает это, чувствует. 
Она вся соткана из такого вот, доброго знания, и ничто нечистое не задерживается рядом с ней надолго. Слишком высоко парят такие женщины, чтобы рядовой мужской глаз мог различить их в толпе. Только тот, кто хоть примерно осознаёт размах крыльев чужой души, способен та такое. 
Наверное это правильно, потому как каждому древу час свой, и каждому плоду свой срок падения на голову очередного мудреца. Ведь открытие закона всемирного тяготения, и решение что-то вдруг изменить в своей жизни, по сути равны друг другу, ибо оба они суть изменение мира.

Падают тяжёлые, точно отлитые из золота зёрна, склоняются перед комбайном, в ежегодном торжественном поклоне.
И человек в кабине, и небо над ним. А где-то переименовывают улицы, и крушат памятники. Колесо истории готовится совершить очередной поворот вдоль оси времени, и подобно молотилке с помощью которой совершается страда, отделить зёрна от плевел, что бы хорошее продолжало бытовать в мире, а противное ему, вернулось в прах и небытие, из которого в свою очередь появится что-то новое, более верное, и целостностью своей и не искажённостью, более угодное небесам, чем бывшее ранее.

И царят среди нас мудрые вещие женщины, и спокойные волей и сердцем мужчины. Никогда мирской океан не захлестнёт их, ибо ощущение Божественной любви на глубоком внемысленном уровне ведомо им сильнее, чем прочим людям. И пока они есть, будет смысл в нашей жизни, потому как будут те, кто в состоянии подарить его нам и передать.
И будет будущее. И пойдут в рост хлеба.


4 декабря 2018

2 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«И пойдут в рост хлеба»

Иконка автора Вова РельефныйВова Рельефный пишет рецензию 4 декабря 17:59
Нет никакого будущего, кроме того которое мы творим сами.
Дотнара Каримова :-) отвечает 4 декабря 18:22

Присутствие настоящего, уже есть подтверждение, что где-то существует будущее, из него проростающее :-).
Эльдар Шарбатов отвечает 4 декабря 19:22

Мудрые у вас размышления)
Я бы сказал, что объективное будущее всегда присутствует, но не всегда для нас, если мы не оправдали его своими деяниями.
К примеру, до этого мы обсуждали феномен времени, как духовного процесса: Дотнара убеждена, что время в духовной сфере не может не присутствовать; наверняка так и есть, но вопрос в том, насколько оно реально для нас, ведь всё, что мы имеем - это скромный, багаж духовного опыта, да и тот порой не ценим...
Т.е. обе логики могут быть верны с определённых точек зрения.
Дотнара Каримова :-) отвечает 4 декабря 19:40

Будущее для человека это воспринятийная категория определения. Отсутствие будущего гарантирует только смерть. На земле время, которое определяет отсчёт жизни творческой составляющей, неопределимо, где бы эта творческая составляющая не сидела. Мы и есть продуицировка собственного будущего.
Перейти к рецензии (4)Написать свой отзыв к рецензии

Просмотр всех рецензий и отзывов (5) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер