ПРОМО АВТОРА
kapral55
 kapral55

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Возвращение из Петербурга в Москву

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Рыжик

Автор иконка Александр Фирсов
Стоит почитать Прокурор

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Дети войны

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Дебошир

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Ты для меня живой

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Рыжик, верный и хороший, он меня не подв...

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Блюдо с фруктовыми дольками

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать Осень... сентябрь

Автор иконка Анастасия Денисова
Стоит почитать Пальма 

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Очень показательно, что никто из авторов не перечислил на помощь сайту..." к произведению Помочь сайту

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Я очень рад,Светлана Владимировна, вашему появлению на сайте,но почему..." к рецензии на Рестораны

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Очень красивый рассказ, погружает в приятную ностальгию" к произведению В весеннем лесу

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Кратко, лаконично, по житейски просто. Здорово!!!" к произведению Рестораны

СлаваСлава: "Именно таких произведений сейчас очень не хватает. Браво!" к произведению Я -

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Дорогой Слава!Я должен Вам сказать,что Вы,во первых,поступили нехо..." к произведению Дети войны

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Уважаемая Иня! Я понимаю,что называя мое мален..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Спасибо, Валентин, за глубокий критический анализ ..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Сердечное спасибо, Юрий!" к рецензии на Верный Ангел

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Вы правы,Светлана Владимировна. Стихотворенье прон..." к стихотворению Гуляют метели

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Валентин Максимович, стихотворение пронизано внутр..." к стихотворению Гуляют метели

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Дорогая Светлана Владимировна!Вы уж меня извин..." к рецензии на Луга и поляны

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Вегетарианец


Даниил Заврин Даниил Заврин Жанр прозы:

Жанр прозы Ужасы
847 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
Вегетарианецмясо или трава? выбираете вы

Ночные сказки
Вегетарианец
Явь
Я с детства не любил мясо. Оно ведь омерзительно. Эти красные кровяные прожилки, эта кровь, эта пропитанная смертью еда. Живая, только что бегавшая, и вот уже она лежит на тарелке. Ну да бог с ним, с только что подстреленным, даже взять ту же заморозку, она всё равно убивает в нас человеческое. Ведь это наши братья. Наши с вами побратимы, которых мы жрем каждый день. Разве вы не согласны?
Хотя, наверное, вам плевать. Вам и всем остальным. Я к этому уже привык. Я тот, кто является истинным веганом, кто сейчас аккуратно режет морковку и закидывает в суп лучок. Кто ест суп, наполненный зеленью, плодами и без куриного бульона, столь любимого многими людьми.
Тяжело ли мне? Нисколько. Я, более того, бодр и весел. Даже счастлив.
А ещё я обожаю чай. Он очень вкусен. Он до безумия прекрасен и вместе с сахаром. Я в восхищении, понимаете, в восхищении провожу вечера. Сладко, успокаивающе, волшебно.

Сон
Я вижу её. Она идет, покачивая бедрами. Она искусно грациозна, она воплощение самой красоты, она порождает во мне странные, очень странные мысли, которых я никогда до этого не испытывал. Может, я влюбляюсь? Нет, ну правда, может, я действительно, наконец, влюбляюсь, как и говорила мне мама? Хотя, к черту. Такое почти не возможно, ведь я не влюбчив. Я никогда ни в кого не влюблялся. Я одиночка. Даже тут, во сне. 
И все же, она прекрасна, она – воплощение лучшего, что может дать природа. Потому что полностью создана из овощей и фруктов, полностью создана, как что-то уникальное, и на её растительной коже я вижу тонкие темные отростки зеленых вен. И, кажется, они из укропчика… Да, да, точно, эти вены из укропчика.
А как она говорит, мягко, нежно, чувственно. Каждый её слог взвешен, она спокойна, она умеет держать тон. А ещё скромна. Эта слабая улыбка, эта манера избежать неловкости и, опять же, взгляд, взгляд изящных, укрытых тончайшими растительными ворсинками, глаз. Кажется, я действительно влюбляюсь. Мне до безумия хочется её потрогать, почувствовать. Вкусить.

Явь
Что порой раздражает, так это цена. Как может молоко стоить наравне с мясом? Что за дурдом? Что за бред вообще? Корову доить можно бесчисленное количество раз, а убить – лишь однажды? Это же явная коррупция. Просто колоссальных размеров. Нет, я действительно этого не понимаю. Сколько бы я не сравнивал, но моя растительная корзина почти ни в чем не уступает средней мясной. Просто ужасно. Да, возможно я покупаю качественную пищу, но всё равно. Это же не мясо. Что за бред вообще, как это допускает наше правительство? Так и хочется спросить, а что, если все начнут веганство, у нас что, мясо станет дешевле петрушки?

Сон 
Я потрогал её. Правда. Потрогал. Знаете, я ощутил прилив сил, она уникальна. Я потрогал её и понял, что мне это нравится. Что она моя, что я и она, мы – пара. Мы созданы друг для друга. Я наклонился над её шеей и прикоснулся губами к мягкой зеленой коже. Она нежна. Ох, как она нежна. Я почти укусил её. Шучу, я просто лизнул. И она засмеялась. Как ребенок. Так же легко и непринужденно.
А ещё я ощутил, насколько сильнее её. Что я с легкостью могу поломать её, сильно сжав и притянув к себе. Понять это не сложно, ведь чуть надавив на мягкие растительные ткани, я увидел, как там появились легкие синяки. Она очень ранима, очень чувствительна, очень нежна. 
А потом мы поцеловались. И я ощутил сладковатый привкус кукурузы, идущий с ёё губ. И знаете, этого вполне хватило, чтобы я вновь не сдержался и укусил. А потом ещё и ещё, потом сжал и впился в её горло зубами, отрывая от неё нежные куски овощной плоти. Снова и снова, пока, наконец, она стала совсем холодной. Истерзанной, холодной, мертвой.

Явь
Сегодня сделаю салат фруктовый, овощной и деликатесный. Приглашу друзей. О, вы знаете, да у меня не все веганы. Но поверьте, у меня им не будет пощады, только растительное, только овощное или фруктовое. И представляете, ещё никто не жаловался на угощение. Так что я твердо уверен, мы сможем устроить прекрасный праздник. А ещё я, наконец, дождался скидок. И да, я благодарю бога, что алкоголь делают не из мяса, не знаю, как я пережил бы это. Шучу. Это просто шутка. Наверное, я бы обошёлся без алкоголя, если бы его гнали из чего-то живого. А так, пока это перезрелый виноград, немножечко, но можно.

Сон
Я снова вижу её, она снова идет, покачивая бедрами, и она снова прекрасна. Я снова подхожу к ней и беру её за руку. Мы идем в парк, где садимся на цветочную лавочку, в цветочном мире, полностью созданным из цветов, веток, овощей и фруктов. Я люблю этот мир, он прекрасен. Но больше всего мне нравятся его жители, эти овощные и фруктовые люди, плоть которых я неизменно потребляю в своих снах.


15 ноября 2018

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Вегетарианец»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер