ПРОМО АВТОРА
kapral55
 kapral55

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать Это была осень

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Возвращение из Петербурга в Москву

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Когда весной поет свирель

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать Никто не узнает

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Адам и Ева. Фантазия на известную библей...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать У окна

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Вы родились

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Не разверзлись

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Я ведь почти, что — ты?!...

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Было скучно, но в конце недели...

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Это было время нашей молодости и поэтому оно навсегда осталось лучшим ..." к рецензии на Свадьба в Бай - Тайге

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "А всё-таки хорошее время было!.. Трудно жили, но с верой в "светло..." к произведению Свадьба в Бай - Тайге

Вова РельефныйВова Рельефный: "Очень показательно, что никто из авторов не перечислил на помощь сайту..." к произведению Помочь сайту

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Я очень рад,Светлана Владимировна, вашему появлению на сайте,но почему..." к рецензии на Рестораны

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Очень красивый рассказ, погружает в приятную ностальгию" к произведению В весеннем лесу

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Кратко, лаконично, по житейски просто. Здорово!!!" к произведению Рестораны

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

kapral55kapral55: "Спасибо за солидарность и отзыв." к рецензии на С самим собою сладу нет

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Со всеми случается. Порою ловлю себя на похожей мы..." к стихотворению С самим собою сладу нет

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Забавным "ужастик" получился." к стихотворению Лунная отрава

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Уважаемая Иня! Я понимаю,что называя мое мален..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Спасибо, Валентин, за глубокий критический анализ ..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Сердечное спасибо, Юрий!" к рецензии на Верный Ангел

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Путаются образы и звуки
Просмотры:  876       Лайки:  10
Автор Виктор Любецкий

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Следующий!


Максим Федорченко Максим Федорченко Жанр прозы:

Жанр прозы Фантастика
1603 просмотров
0 рекомендуют
3 лайки
вид для чтения
...Вы обязаны, - Представитель сделал многозначительную паузу и испытующе посмотрел на Ивана, – быть счастливым! – почти выкрикнул он и рассмеялся сочным рокочущим смехом.

Утро выдалось погожим. А здесь и не выдавались другие утра, дни или вечера – земной рай, да и только. И в остальном здесь тоже все было устроено крайне удачно, учтены все пожелания, как явные, так и тайные, и ничего не стоило – ну, или почти ничего, по меркам здешних жителей, - получить еще что-то в придачу.

Водитель в униформе предупредительно распахнул дверцу, Иван сел в обшитый белой кожей салон лимузина, дверь с тяжким «ффампфф» закрылась. Водитель молодцевато оббежал длинную машину, лимузин бесшумно тронулся, и за стеклами потекли зеркальные витрины, величественные фасады и парки, фонтаны, дворцы и снова парки.

Зазвонил телефон, Иван ответил и узнал голос управляющего. «Будет ли вам угодно узнать состояние дел?», - осведомился управляющий с интонацией, которая давала понять, что любой ответ – «да», «нет» или «отбой» - безмерно его осчастливит.

- Угодно, - ответил Иван, и тут же услышал привычные сводки об успехах, победах и достижениях. Да, здесь не случалось неприятностей, поражений или хотя бы неожиданностей – кроме, разумеется, приятных. Иван положил трубку и откинулся на широком сидении. Он смотрел в окно и улыбался, едва заметно, только кончиками губ. Здесь все так улыбались.

Иван подписал Контракт и обосновался на Острове около года назад. Остров этот представлял собой чудо во всех отношениях. Созданный посреди тропического моря усилиями лучших инженеров, Остров усилиями лучших юристов превратился в де-факто независимое государство. Здесь все – климат, природа, рельеф, культура, экономика – было искусственным, спроектированным и сооруженным международной корпорацией «Остров, Инк» - однако ничто природное, естественное и натуральное не могло состязаться с островными достижениями.

Лишь очень немногие земляне, избранные, прошедшие сложный и требовательный отбор и тщательную проверку, могли поселиться на Острове. Счастливчикам предлагали подписать Контракт, по которому Корпорация взваливала на себя бесчисленные обязательства по обеспечению «эксклюзивных условий проживания» на Острове, включая состояние экономики, правопорядка, погоды и окружающей среды, а на нового островитянина возлагалась только одна обязанность: проживать на Острове и вести свои дела только через банки и конторы Острова.

- Да, и еще одна, – веско произнес Представитель Корпорации, поставив указательный палец с квадратным ногтем на переплетенный в кожу фолиант Контракта. – Вы обязаны, - Представитель сделал многозначительную паузу и испытующе посмотрел на Ивана, – быть счастливым! – почти выкрикнул он и рассмеялся сочным рокочущим смехом.

Был в Контракте пункт, который несколько смутил Ивана: в случае самоубийства островитянина все его имущество переходит в собственность Корпорации. Собственно, этим погожим утром Иван заехал в офис Корпорации, чтобы это условие обсудить. Иван вопросительно взглянул на Представителя.

- Потому что это единственная случайность, которую мы не можем предупредить, - пояснил Представитель. – А самоубийство – плохая реклама для нашего Острова, который, мы уверены, скоро вырастет в новый континент. Вот мы и предусмотрели такой пункт: люди даже после смерти расстаются со своей собственностью весьма неохотно.

- А что произойдет в случае банкротства Корпорации? – спросил Иван.

Представитель с широкой улыбкой смотрел на Ивана и молчал. Иван тоже молча улыбался в ответ. Но вот улыбка Представителя начала таять и оплывать, лицо Представителя сжималось, темнело, и через несколько мгновений перед Иваном сидел тощий старик в синем грязном комбинезоне и несвежей клетчатой рубашке. Лицо старика было маленьким и узким, кожа темной и морщинистой, и оттого его лицо казалось еще меньше, чем было на самом деле. А лоб старика был таким широким и массивным, что казалось, будто это и не лоб вовсе, а каска, нависающая над его кустистыми бровями. Этот старикан неприязненно глядел на Ивана. Вдруг старик треснул по стулу жилистым кулачком и завопил, разбрызгивая капли слюны во все стороны:

- Сибирцев, ты меня достал! Какое еще банкротство? Какая еще к чертовой матери корпорация? Иди работай, на седьмом участке опять прорыв! - Старик повизжал так еще некоторое время и обессилено замолчал.

Иван закрыл глаза, сделал глубокий вдох, медленно выдохнул и снова открыл глаза. Перед ним по-прежнему сидел гадкий старикашка. Он пучил свои глазки на Ивана и, похоже, наливался новым зарядом воплей и слюны. «Спокойно, спокойно», произнес про себя Иван, стараясь не потерять самообладания, снова закрыл глаза и трижды повторил дыхательные упражнения.

О том, что упражнения не помогли, Иван узнал еще до того, как раскрыл глаза: старик снова начал вопить, называя Ивана почему-то «Сибирцевым», а также бранно поминая всех его кровных родственников. Когда Иван раскрыл глаза, рядом с ним стояли какие-то мрачные типы в спецовках. Старик сказала им:

- Опять Сибирцев работать не хочет! А ну-ка, отведите его на седьмой участок, да посмотрите, чтобы он там не филонил. И в прозодежду этого урода переоденьте, вырядился, как фраер!

И мрачные типы выволокли упиравшегося Ивана из кабинета. Дверь захлопнулась.

Представитель погладил пухлой рукой переплетенный в кожу фолиант Контракта и довольно улыбнулся.

- Вероятность банкротства Корпорации весьма невысока, - произнес Представитель, пряча Контракт в сейф. – А вот вероятность самоубийства растет каждый день… Но самоубийства технического персонала на репутацию нашего Острова не влияют.

Представитель удобно и прочно устроился в своем кожаном кресле, нажал кнопку на селекторе и произнес в микрофон своим глубоким сочным голосом:

- Следующий!

2013


26 июля 2015

3 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Следующий!»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер