ПРОМО АВТОРА
kapral55
 kapral55

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Реформа чистоты

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать В весеннем лесу

Автор иконка Роман SH.
Стоит почитать Читая,он плакал.

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Во имя жизни

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Боль (Из книги "В памяти народной")

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать РОМАШКА

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Гадай, цыганка-одиночество...

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать К Елене Касьян

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать Осень... сентябрь

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Вредные советы №1

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вова РельефныйВова Рельефный: "Очень показательно, что никто из авторов не перечислил на помощь сайту..." к произведению Помочь сайту

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Я очень рад,Светлана Владимировна, вашему появлению на сайте,но почему..." к рецензии на Рестораны

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Очень красивый рассказ, погружает в приятную ностальгию" к произведению В весеннем лесу

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Кратко, лаконично, по житейски просто. Здорово!!!" к произведению Рестораны

СлаваСлава: "Именно таких произведений сейчас очень не хватает. Браво!" к произведению Я -

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Дорогой Слава!Я должен Вам сказать,что Вы,во первых,поступили нехо..." к произведению Дети войны

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Уважаемая Иня! Я понимаю,что называя мое мален..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Спасибо, Валентин, за глубокий критический анализ ..." к рецензии на Сорочья душа

Песня ИниПесня Ини: "Сердечное спасибо, Юрий!" к рецензии на Верный Ангел

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Вы правы,Светлана Владимировна. Стихотворенье прон..." к стихотворению Гуляют метели

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Валентин Максимович, стихотворение пронизано внутр..." к стихотворению Гуляют метели

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Дорогая Светлана Владимировна!Вы уж меня извин..." к рецензии на Луга и поляны

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




О чём плачут облака над планетой?


Альберт Савин Альберт Савин Жанр прозы:

Жанр прозы Публицистика
1147 просмотров
0 рекомендуют
2 лайки
вид для чтения
Пока без анонса

Наверное, не только плачут. Но и шепчутся между собой - не раствориться ли в небесной синеве, не мешая животворной солнечной энергии питать уникальнейшую во Вселенной живую форму материи?  Или - не послать ли благодатную влагу на чрезмерно засушливые ареалы обитания землян. А то и - не погрозить ли им (в буквальном смысле) за некоторые прегрешения?  Но только одного не могут взять в толк - зачем людям самих себя потребовалось  досрочно  истреблять? А потому и заливаются порой горючими слезами.
 

Само явление с досрочными летальными исходами - отнюдь не оригинально и в изначальном виде можно наблюдать среди хищников дикого  мира, прозябающего на примитивных животных инстинктах, в котором (как метко подмечено классиком) виноватыми становятся уже потому, что кому-то очень захотелось кушать. И тут уж главным аргументом становятся чисто физическая сила и ловкость. 

А как показывает опыт психологов - таковое вполне возможно на той стадии развития, когда мозг и  мыслительные процессы особи воспринимают окружающую действительность не иначе, как свою вотчину, предназначеную для удовлетворения, в первую очередь её животных инстинктов, с последующим само-обеспечением большей свободы, возможностей самосохранения и устойчивости в конкурентной борьбе. 

Вот только для того, чтобы успешно плодиться и размножаться - потребовалось вмешательство стороннего противоположного пола. Но, впрочем, и от этого обременения свободы личности  - цивилизация принялась активно избавляться.

Сейчас трудно предопределить, отвечали ли внешнему благообразному современному образу удачно сотворёных прародителей человеческого рода - их креативные мозговые способности. Но если судить по первым отношениям Адама и Евы, Авеля и Каина и подобным, последовавшим в массовом порядке - инстинкты со страстями ещё не признавали никакого подобия рассудочно-вразумительного поведения, хоть сколь-нибудь напоминавшего божественные заповеди.

В сущности, проблема происхождения человека - тривиальна и ничем не отличается от происхождения остального  живого мира, начиная с простейших особей. Нетривиально происхождение и развитие самого мышления и разума, обеспечивших отличие человека от всего остального  животного мира на примитивных инстинктах. И если и этот процесс носил не скачковый, а постепенно-эволюционный характер -- значит было и продолжительное время, на протяжении которого мышление и рассудок людей ещё не так далеко уходили от примитивных мозгов животных, чтобы с уверенностью определять, насколько  само человеческое общество состоит из людей разумных и ещё нелюдей. 

Нелюдей, с неуправляемыми животными инстинктами и страстями, на уровне которых и в самом деле всего один шаг от любви до ненависти и непременно предпочитающих   "свою рубашку", которая естественно всегда ближе иных чужих к телу. С законами джунглей, по которым все виноваты только тем, что кому-то очень захотелось кушать, беспрепятственно передвигаться и жить с полным блаженством от успешно удовлетворяемых инстинктов.

Нелюди, которые не дошли ещё до человеческой личности хотя бы тем, что не способны  ещё -- нисколько не покушаясь на глубину своих чувств, лишь распределять их по времени, месту и обстоятельствам, в соответствии с правилами общественного приличия, приобретёнными с величайшим трудом за многие миллионы лет человеческой цивилизации.

Нелюди, которых конечно же трудно распознавать по внешним рисованым благообразным чертам, но в самые удобные для них моменты  --  аукующихся слезами и стенаниями, ущербами и ничем (даже Судами) не восполнимыми жертвами с досрочными летальными исходами.

Нелюди, сущность которых уже настолько закрепилась на генном уровне, что им сегодня даже представлять себе трудно, что успешный конкурент способен вовсе и не претендовать на монопольное господство с покорением других, что вполне возможна  конкурентная состязательность со взаимными успехами в сугубо мирном времени, по принципу пяти олимпийских колец и что само понятие силы со своего первобытного смысла на покорение слабых - уже давно перековалось в смысл содействия слабым до своего состояния и действительно прогрессивной состязательности на квазиравных уровнях.
 --------------
Получается, что нет лучших способов совершенствования человеческого рода, чем через свободные бесплодные браки и его выборочно-досрочное истребление?

Но тогда как понять Правителей, присягающих народам на Библии? - шепчутся в недоумении облака над планетой. Одно разумное выходит - притупить бдительность всех, поверивших в божественные нравственные заповеди, дабы не особо противлялись, отдаваясь на заклание нелюдям с их ожиданием, когда же земляки-земляне перенасилуют и перебьют одни других, да и успешно повозвращаются в лоно Творца на вечное блаженство! 

А и действительно - чем не спасительная Миссия? Или ещё одним Потопом пособить? - вопрошают облака грозовыми раскатами.


22 июля 2015

2 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«О чём плачут облака над планетой?»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер