ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Реформа чистоты

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Солёный

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать Марсианский дворник

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать История о непослушных выдрятах

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Дворянский сын

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Вот и далёкое — близко...

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Всё не просто, и не сложно

Автор иконка Ялинка 
Стоит почитать Не узнал...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Сын

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Атака

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вера СенароваВера Сенарова: " Роман, большое спасибо за статью! Пока прочитала до 6-го заголовк..." к произведению Современная ересь жидовствующих в РПЦ.

Игорь Храмов ТесёлкинИгорь Храмов Тесёлкин: "Что из себя представляет "православная истинная церковь" = читайте на ..." к рецензии на О РОК - МУЗЫКЕ КАК БЕСНОВАТОСТИ

Роман ЭссРоман Эсс: "Весь западный рок сатанизм. С христианством в Европе покончили 250 ле..." к произведению О РОК - МУЗЫКЕ КАК БЕСНОВАТОСТИ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "У меня возникла настоятельная необходимость в редактировании стихотвор..." к рецензии на Проблемы с сайтом?

HG13214: "Выводы Ценность: Сказка ценна как сатира — она развлекает абсурдом и ..." к произведению Сказка про бизнес

Анатолий Сергеевич Анатолий Сергеевич : "Прочел, понравилось. автору большое СПАСИБО." к произведению Вестница счастья

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Зима потрясающе красивое время года. Мы все находи..." к рецензии на Кудесница зима.

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Бывает, что написано, утомляет. Через призму годов..." к стихотворению Утомился жить стихами

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Бывает, что написано, утомляет. Через призму годов..." к стихотворению Утомился жить стихами

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Валентин, спасибо. Исправил огрех компьютера." к рецензии на Кудесница зима.

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Светлана, им по их заслугам." к стихотворению В котле возмездия

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Светлана, спасибо." к рецензии на Гимн участников СВО.

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




ДВА ОТЦА (Глава 17)


Вадим Винолозов Вадим Винолозов Жанр прозы:

Жанр прозы Приключения
48 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
ДВА ОТЦА (Глава 17)Страдания Нелли

 

Аля Хатько и Олег Вайнтрауб.

     Д В А   О Т Ц А

 

Глава 17. Страдания Нелли.

 

После откровенного разговора с Любовь Сергеевной Нелли немного повеселела. Она уже могла свободно смотреть в глаза бывшей жене Егора. А вот тоска по дочери очень сильно начала давить её в последнее время. Она то и дело просыпалась по ночам, так как странные сны преследовали её. Она всё время видела свою Маринку совсем маленькой девочкой, которую надо было кормить грудью, а она капризничала и не брала материнскую грудь. Чувствовала Нелли, что с её ребёнком творится что-то неладное. Однажды она не выдержала и попросила Алексея позвонить в Америку.

-Прости, Лёша, что я надоедаю тебе, но моих сил больше нет.

-Что случилось, сестрёнка? – очень ласково спросил Алексей.  – Что смогу, то всё для тебя сделаю.

-Хочу поговорить с дочерью. Уже месяц заканчивается, как мы уехали, а ни разу не позвонили. Всё дела и дела. Только Ваня письмо написал сестре, а ответа пока не было, по крайней мере, когда уезжали к вам.

-Так это же не проблема! – воскликнул Алексей. - и я не догадался вам предложить это сделать. Когда удобнее звонить?

-Часов в 10 вечера. Там как раз утро будет.

-Тогда напомни мне, пожалуйста, Нелли, а то я уже стареть начал, память короткая, - пошутил мужчина.

-Спасибо тебе, Лёша, - расчувствовалась Нелли.

-Так это же и моя племянница, да и внучка мамаши. Так что хоть по телефону должны познакомится.

Прежде, чем наступил вечер, Нелли, как обычно, провела свой день у сына в палате.

Ваня чувствовал себя хорошо, уже вставал с ходил по палате, врач разрешил по несколько минут заниматься любимым делом, и Ваня с удовольствием рисовал картинки из жизни клиники. Врач и медсёстры с удовольствием в этих рисунках узнавали себя и довольно улыбались. Ваня очень обрадовался, когда мать сказала, что вечером будет с дядей Лёшей звонить Маринке.

-Мамочка, передай, пожалуйста, что я её очень, очень люблю.

-Она это и сама знает, но, конечно же, я передам твои слова.

-Мамочка, как же я тебя люблю! – прижался щекой к её плечу юноша. – Спасибо, что вы с папой вернули мне счастливую жизнь, где я смогу заниматься своим любимым делом. Я, как и папа Юра буду рисовать картины, - мечтательно сказал он.

-Это хорошо, сынок, что у тебя есть мечта. Она даст тебе силы осуществить задуманное.

-Мама, а ты не будешь против, если я……

-Что, мой мальчик, ты задумал? – встревожилась Нелли.

-Если…..я…..захочу остаться у моего второго папы?

-У папы Юры? – уточнила Нелли.

-У него, -тихо ответил Ваня.

-Но…. а, как же я, как Маринка, как твой папа Матвей? – посмотрела в глаза сына женщина.

-Но я же…., я же   не навсегда, а на некоторое время, чтобы ближе узнать своего родного отца, - упрямо твердил юноша.

-Знаешь, сынок, давай отложим этот разговор до полного твоего выздоровления. Договорились?

-Но почему, мам?

-Я одна не вправе решать такие вопросы. Надо с папой Матвеем, да и с Юрием поговорить. Захочет ли он тебя принять. Ведь ему надо устраивать свою личную жизнь.

-Мама, он мне говорил, что всю свою жизнь любит только тебя, - не сдержался Иван.

-И что из этого следует? – покраснев спросила Нелли.

-Он надеется, что ….

-И я останусь? – продолжила женщина.

Иван согласно кивнул головой.

-Нет, мой мальчик! Я не смогу предать Матвея, который спас когда-то не только меня, но и тебя, когда ты ещё и не родился. Он рисковал все эти годы, укрывал нас от бед, и мы жили за ним, как за каменной стеной. Да, я любила Юрия, очень любила. Но это была юношеская любовь, над которой светило яркое солнышко и над нашими головами распростиралось голубое небо без единого облачка. Но, пронеслась буря, которая смешала всё в чёрную непроходимую грязь. Я думала, что никогда не отмоюсь от неё. Но благодаря Матвею я снова почувствовала себя не только человеком, но и любимой женщиной, счастливой матерью. Теперь я не смогу отплатить Матвею предательством. Он не заслужил этого. А вот Юрий…..Он….тонкая натура…..Когда поймёт, что ничего изменить нельзя, тогда и найдёт себе новое увлечение. Я так думаю, что Ксения, которая организовала его выставку, не ровно к нему дышит. Ты не заметил этого?

-Заметил, - улыбнулся парень. – Она, как только узнала, что ты и та девушка на папиных картинах одна и та же женщина, она даже голос потеряла и быстренько ушла к другим посетителям.

-Ишь какой наблюдательный! –потрепала по щеке сына Нелли.

Оба радостно рассмеялись. В это время в палату зашёл лечащий врач и поприветствовал обоих. Когда врач осматривал сына, Нелли вышла в коридор. Немного позже медсестра пригласила её зайти, и врач сообщил, что его миссия закончена. Пациент здоров и теперь его переведут в другое отделение, где он будет проходить курс реабилитации.

-Сколько она продлится? – спросила Нелли.

-Думаю, что недели две-три.

-Спасибо вам огромное! – со слезами на глазах Нелли протянула доктору руку. Тот с удовольствием пожал нежную руку красивой женщины, а затем поцеловал.

-Это моя профессия, -ответил он и вышел в сопровождении медсестры.

-Ну, вот, сынок, мы дождались этого счастливого момента, когда увидели тот самый лучик яркого солнышка, - обнимая сына говорила Нелли.

Расскажи Маринке об этом, - попросил Ваня.

-Обязательно расскажу, сынок. А теперь отдыхай, набирайся сил. Завтра приду к тебе со свежими новостями.

А вечером трубку взяла Маргарита. Она от радости даже голос потеряла.

-Как Ванюша? Как его здоровье? Почему молчите, не даёте о себе знать? – засыпала она вопросами.

-Маргоша, остановись! – засмеялась Нелли. – Лучше позови мне Маринку, я расскажу ей, а она тебе, так как связь может оборваться, и я не услышу свою дочурку.

-Мамочка!!!!!

-Доченька моя ненаглядная, - всхлипнула Нелли.  -  Я очень по тебе соскучилась. Ваня тоже скучает и передаёт большой привет. Он уже поправился, завтра переведут в другое отделение, где он будет проходить реабилитацию.

-А, что он больше не любит папу Матвея? – спросила Марина.

-Почему ты так считаешь, доченька?

-Так он писал, что познакомился со своим настоящим отцом и он очень классный.

-Это ни о чём не говорит. Да, его настоящий или точнее сказать биологический отец, стал его донором и спас ему жизнь, подарил здоровье, но он по-прежнему любит и считает своим отцом Матвея. Расскажи, как твои дела?

-Ой, мамочка! У меня много новостей. И я очень хочу поделиться с тобой лично.

-У тебя появился парень? – спросила Нелли.

-Мам, а откуда ты знаешь? – удивилась девочка.

-Материнское сердце всегда чувствует то, что касается её детей, - усмехнулась Нелли. У неё затрепетало в груди сердце. Выросла её девочка…..

-Мамочка, приезжайте все поскорее, - чуть ли не закричала в трубку Маринка и связь оборвалась.

Нелли смахнула слезы с глаз и подняла голову. На неё смотрела Любовь Сергеевна вопрошающим взглядом.

-Всё хорошо у Маринки. Это простоя соскучилась, - ответила на немой вопрос Нелли.

-Тогда ладно, а то я уже заволновалась, когда увидела слёзы на твоих глазах.

Не успела Нелли отойти от телефона, как раздался звонок. Она вернулась и ответила.

-Нелли, это я, Матвей. Здравствуй, дорогая, любимая моя жёнушка.

-Здравствуй, Матвей! Я рада тебя слышать. Хочу привет передать от Ванюши и Маринки. Я только что разговаривала с ней. Она очень скучает по нам, особенно по брату.

-Когда вы уже вернётесь? – спросил Матвей.

-Врач сказал недели через две, максимум через три.

-Тогда я дождусь вас. У меня есть тоже хорошие новости, но я не могу о них говорить по телефону.

-Тогда до скорой встречи, Матвей.

-До встречи, дорогая. Всем большой привет.

В трубке послышались короткие гудки.

-Какой сегодня хороший день, - подумала про себя Нелли и пошла, чтобы передать своё настроение Любе и Алексею.

Алексей был тоже в приподнятом настроении. На днях его жена и двое детей возвращаются домой. Они гостили во Франции у родителей Беатрис.

-Я, наверное, буду лишней? – спросила Нелли.

-Конечно же нет! Беатрис очень доброжелательная женщина. Она знает о ваших проблемах и очень сочувствует. Так что места хватит для всех. А наши дети Егор и Любаша воспитанные и не помешают гостье ни в коем случае, - с улыбкой успокоил Алексей Нелли.

-Тогда и я с радостью буду ждать нашего знакомства, - констатировала Нелли.

                                      (продолжение  следует)

 


25 ноября 2025

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«ДВА ОТЦА (Глава 17)»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер