ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Лошадь по имени Наташка

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Дебошир

Автор иконка Вова Рельефный
Стоит почитать Отцовский капитал

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Ухудшаем функционал сайта

Автор иконка Сергей Палеев
Стоит почитать ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Часы остановились

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Куда влечешь, тупая муза?

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Я старею. С памятью всё хуже...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Знаешь, а это – точка!...

Автор иконка Alex Til
Стоит почитать И как могла ты полюбить?

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Мария: "Печально . Люди добрые , помогите Юлии , может хоть кто нибудь может п..." к произведению Форс-мажор

Василий ШеинВасилий Шеин: "Ко мне вышла голая аборигенка, что-то лепетала, умоляла черными, как п..." к произведению Наместник бога. часть 3

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Благодать Святого Духа утешает все сердца в ком сердечко умалённо и ду..." к произведению Ваш Бог Ревнитель Присносущный! Библия

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Владимир! Я живу в Ужуре, а родился в Корнилово. Может быть, знал ..." к рецензии на Таежники

Владимир: "Еще раз почитал ваши рассказы о Туве. И только сейчас обратил внимание..." к рецензии на Таежники

Владимир: "Еще раз почитал ваши рассказы о Туве. И только сейчас обратил внимание..." к рецензии на Таежники

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Александр: "Невероятно красивые стихи и письма) Видно что Госп..." к стихотворению Эпилог часть вторая

Владимир ГорбачёвВладимир Горбачёв: "Объект культурного наследия Федерального значения ..." к стихотворению ОКН

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Проходят дни тысячелетий! Века - мгновение для..." к стихотворению В День Троицы Всевышнего Завет Пятидесятницы! Библия

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Я распят был - по злобе,по зависти - вдвойне!Я..." к стихотворению Он был во Веки Израильтянин! Пасха.Библия

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "...Среди всего земного мира, есть только Истина Хр..." к стихотворению Молитва матери Хананеянки! Библия.

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Где есть Молитва, - там Победа, что будет вся земл..." к стихотворению Агнец Божий Благословенный на Века! Пасха

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




ЦЕНА ДОЧЕРНЕЙ ЛЮБВИ (Глава 20)


Вадим Винолозов Вадим Винолозов Жанр прозы:

Жанр прозы Приключения
102 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
ЦЕНА ДОЧЕРНЕЙ ЛЮБВИ (Глава 20)Нужно как-то жить

 

Аля Хатько и Олег Вайнтрауб.

ЦЕНА ДОЧЕРНЕЙ ЛЮБВИ

 

Глава 20. Надо как-то жить.

 

В номер вернулись усталые, но настроение улучшилось. Живут же и тут люди, будем и мы жить. Хорошо, что язык немного знаем и я, и Нелли, - так думал Матвей. А вот к Нелли из головы не выходила мысль, как лечь с чужим мужчиной в одну кровать?

-Иди, Нелли, первая в ванную, я позже, - сказал Матвей.

Девушка не стала возражать, усталость брала своё. Ей хотелось поскорее лечь и спать, спать…Когда вышла из ванной, кровать Матвей постелил и не говоря ни слова ушёл мыться. Нелли быстро скинула халат и нырнула с головой под одеяло. Ноги ныли, поясница тоже. Вскоре появился Матвей.

-Ты ещё не спишь?

-Нет, - быстро ответила Нелли.

-Нелли, я буду спать с тобой в одной кровати, но ты можешь не беспокоиться. Трогать тебя я не стану, пока ты сама меня об этом не попросишь.

Ничего не ответила на это девушка, она с облегчением вздохнула, подвинулась к самой стенке и закрыла глаза. Матвей прилёг на край кровати одеялом пока не накрывался, на это Нелли ему ничего не сказала,

 А вскоре уснула спокойным сном, словно находилась под чьей-то защитой. Такое состояние с ней произошло впервые за все месяцы, когда она по доброй воле стала любовницей Егора. Каждую ночь она с содроганием ждала неприятного и болезненного для неё соития с нелюбимым мужчиной, который подолгу наслаждался её молодым упругим телом, не давая ей взамен ни грамма той сладости, которую пил сам, и не порциями, а столько сколько хотел, сколько мог унести в свои немолодые уже годы.

Наутро Нелли просыпалась измученная, разбитая, вся больная, проклиная свою неудавшуюся жизнь. Но она молча несла свой крест. Она ни разу не обвинила в своей судьбе виновника всего этого кошмара: отца. Она с самого детства была привязана к нему, любила его так, как можно любить самого дорогого человека на свете и теперь рассчитывалась сполна за свою любовь.

Когда утром Нелли проснулась Матвея рядом не было. Было слышно, что он принимает душ.

-Чем же мы сегодня будем заниматься? – подумала Нелли, неужели вот так придётся сидеть весь день в отеле и ничего не делать?

На этот немой вопрос вскоре ответил Матвей.

-Нелли, сегодня я не смогу уделить тебе много времени. Я собираюсь побродить по городу разузнать по поводу работы и жилья. Это очень изнурительно. Поэтому после завтрака я предлагаю тебе самой погулять недалеко от отеля, познакомиться с магазинами, возможно что-то захочешь купить. Деньги я тебе оставлю. А как только устанешь или почувствуешь недомогание, сразу возвращайся в отель. Договорились?

Нелли согласно кивнула.

Они молча позавтракали в отеле, заказанным и доставленным в комнату завтраком. Матвей быстро собрался, не забыл оставить сумму денег для Нелли и, простившись, ушёл.

Нелли пересмотрела захваченный впопыхах гардероб и пришла к выводу, что в её положении надо обязательно обзавестись как минимум тремя платьями, а, если будет хватать денег, то и четырьмя.

Немного побродив по улице, она наткнулась на витрину, которая пестрела женскими одёжками и вошла в магазин. Тут же к ней подошла молодая, красивая девушка в форменной одежде и спросила, что её интересует.

Нелли начала объяснять на английском, что её интересует одежда для беременных женщин. Но это ей плохо удавалось. Она краснела, бледнела, потом показала на свой живот и уже по-русски сказала:

-Меня интересует одежда, чтобы живот был менее заметен.

Девушка весело рассмеялась:

-Давно бы по-русски сказали, что вас интересует.

Нелли, услышав родную речь обрадовалась, словно домой попала по мановению волшебной палочки.

-Меня Вероникой зовут, - продолжила девушка. – Пройдёмте со мной, я помогу вам.

-А меня зовут Нелли, - ответила она и направилась вслед за Вероникой.

Вскоре в раздевалку Вероника принесла несколько платьев и костюмов. От такого изобилия у Нелли глаза разбежались. - Неужели и беременные женщины могут так красиво одеваться? – сверлила мозг мысль, и она высказала её вслух. Вероника только пожала плечами:

-А, почему бы и нет? Чем беременная женщина хуже обычной? Да она даже привлекательнее обычной женины. Она же, как волшебница. Внутри неё растёт будущий знаменитый врач, или космонавт, или полководец какой-нибудь. И поэтому всё лучшее должно принадлежать таким женщинам.

-Какая ты, Вероника, молодец! – похвалила Нелли продавщицу.

-Жизнь научила, - серьёзно ответила девушка, помогая надеть Нелли брючный костюм.

-Какая прелесть! – только и смогла выговорить Нелли. Живот мой словно за ширмой спрятался, не сразу догадаешься, что там профессор скрывается, - пошутила она.

Обе весело рассмеялись. Вскоре Нелли выбрала два вечерних платья и два костюма для улицы.

Вероника сказала, что оптовой покупательнице положена скидка и это скидка оказалось не маленькой, чем очень удивила неискушённую заграницей покупательницу. Девушки тепло простились. Вероника пригласила заглядывать к ним чаще, а Нелли обещала вскоре прийти снова.

Оказалась, что в магазине она провела времени больше, чем предполагала и ребёнок уже беспокойно топал ножками, требуя еду.

Нелли прошлась по улице, заглядывая на вывески и вскоре прочитала, что в данном заведении можно не только покушать, но и прекрасно отдохнуть.

Девушка вошла в красиво оформленный зал, где стоял вкусный запах кофе, выпечки и чего-то мясного. Она думала, что этот букет запахов вызовет тошноту, но нет. У нее прорезался сильный аппетит. Нелли оглянулась, чтобы найти свободное место. Но тут же к ней подошёл официант и проводил за столик, помог присесть и подал меню. Некоторое время она тщательно изучала его, припоминая название того или иного блюда. Когда официант появился вновь, Нелли снова растерялась и перешла на родной язык. Она краснела и тыкала пальцем в строку переводя на русский: салат, курица, кофе, пирожное.

Официант на ломаном русском языке повторил заказ и взглянул на заказчицу. Он не мог отвести от неё глаз. Впервые видел такие чудесные глаза. Потом спохватился и удалился выполнять заказ.

Действительно, в этом заведении еда была очень вкусной, и тихо играла музыка. Здесь было уютно и спокойно.

Когда Нелли появилась в номере, там Матвей уже не находил себе места от беспокойства и сразу кинулся к ней:

-С тобой всё в порядке? Ты не заблудилась? Тебе не стало плохо на улице?

-Девушка большими глазами смотрела на своего фиктивного мужа и не узнавала. Обычно он всегда спокойный, сдержанный, а тут на глазах такие огромные перемены.

-Нелли, не молчи, говори, - тормошил он за руку девушку.

-Да всё в порядке. Ты чего так разволновался?

-Так посмотри сколько времени тебя не было. На ресепшене дежурный сказал, что ты ушла пять часов назад.

-Неужели! –  Нелли и сама испугалась.  – Мне показалось, что времени прошло мало, и что тебя ещё нет дома.

-Вот, я купил сим карты. Давай поменяю, чтобы мы всегда были на связи. А теперь рассказывай, где была и что видела.

-Да почти нигде и не была. Гуляла недалеко от отеля, затем зашла в магазин там встретила русскую девушку. Она помогла мне купить одежду для беременных. Мы познакомились. Это хорошо, что ты заводишь знакомства. Со временем это может пригодится.

-Ты не голодна?

-Да нет. Я зашла в какое-то заведение. Там не только поела, но и немного отдохнула, музыку послушала.

-У тебя денег не осталось, наверное?

-Осталось и много. Ты щедро мне отвалил, - рассмеялась Нелли. А мне, как оптовому покупателю, Вероника сделала большую скидку.

 -Ну, тогда всё в порядке, и мне не стоит волноваться.

-Не стоит, я же не наивная девчонка, - надула губки Нелли.

-Я не из-за этого волнуюсь. Мы же совсем в чужой стороне находимся. Тут порядке совсем другие.

-Но и тут наши земляки есть, да и официант даже по-русски и тот понимает.

-Ну ладно, оставим этот разговор. Я вот что хотел тебе сказать, жена.

-Я внимательно слушаю тебя, - с тревогой в голосе ответила Нелли и посмотрела Матвею в глаза.

От этого взгляда у Матвея моментально вспотела спина.

-Откуда у этой девушки такие сиреневые глаза? Просто чудо какое-то. Сколько живу на свете, а впервые увидел их. Не зря отец с таким восторгом говорил о ней, - подумал Матвей, и заговорил, словно очнулся от какого-то сна:

- Нелли, в отеле мы долго жить не сможем. Нам надо экономить деньги.

-?

-Я предлагаю переехать в деревню и снять там для проживания частный дом. Ты не против?

-Конечно я не против, тотчас же ответила Нелли.

-Тогда я завтра же возьму машину на прокат и поеду искать жильё.

-А меня с собой не берёшь?

-С удовольствием, если это путешествие не затруднит тебя.

-Думаю, что всё будет нормально.

-Тогда отдохни немного, а потом пойдём в ресторан ужинать. Надо же поддерживать связь со своими знакомыми, тем более их дети обещали сегодня тоже прибыть. Может это знакомство окажется полезным.

Нелли согласно кивнула и ушла в спальню. Там разложила вещи, которые уже доставил из магазина курьер и улеглась. Вскоре она сладко уснула, подложив под щёку ладошку. Когда Матвей заглянул в спальню, он долго не мог налюбоваться этой милой картинкой. Мужчина сам не подозревал, что сама судьба нечаянно кинула семечко любви в его сердце и оно медленно, но уверенно начало там прорастать. Когда отец вызвал его к себе и рассказал о своей молодой любовнице, то Матвей еле сдержался, чтобы не нагрубить отцу. Но взял себя в руки, выслушал и почему-то согласился сберечь и любовницу, и плод отцовский. Теперь он нисколечко не жалел о своём согласии. Он знал, что у Нелли не такой простой характер и она не кинется ему на шею. Её надо было завоевать. Для этого нужно время и уважение. Девушка не потерпит насмешек, приколов, издевательств. Она уйдёт и вернуть её никто и никогда не сможет.

Мужчина тихо закрыл дверь и задумался, присев на диван. Он всю свою жизнь не был нахлебником у родителей, хотя и жила семья в достатке. Как только он подрос, то взял на себя обязательство, притом добровольно: каждое утро выносить мусор, выгуливать собаку. Позже начал мыть посуду после семейных ужинов. Когда учился, то тоже на карманные расходы он не брал денег у родителей, а зарабатывал сам и даже иногда покупал матери небольшие подарки, чаще приносил цветы, которые покупал у цветочников. Теперь он нал, что тех денег и драгоценностей, которые оставил ему отец, вполне хватит на безбедное их существование, даже с ребёнком, на несколько лет. Но не мог Матвей себе позволить праздный образ жизни и решил учиться, чтобы иметь специальность и диплом по американским требованиям и работать одновременно. Потом, когда родится отцов ребёнок, нанять няню, чтобы как-то облегчить жизнь Нелли.

Не заметил Матвей, как пролетело время и подошёл час ужина.

Осторожно заглянул в спальню и увидел, что Нелли уже нарядилась.

На ней было светло-сиреневое платье, которое закрывало колени, но до пола не доходило. Этот цвет удивительно сочетался с её глазами. В довольно низком вырезе виднелась подвеска с небольшим бриллиантом. И больше никаких украшений на девушке, кроме обручального кольца, не было.

-Ну, что? Уже готова? – спросил Матвей.

Девушка от неожиданности вздрогнула.

-Да, почти. Осталось нанести вечерний макияж и тогда можем спускаться.

-А макияж обязателен? – спросил Матвей хмурясь.

-А как же! -  твёрдо ответила Нелли. Это, как раньше, в старину дама без перчаток, - пошутила она и принялась наносить на лицо пудру.

-Ох уж эти женщины! Такую красоту прячут под разными красками и кремами, - проворчал он, и пошёл сам готовиться к вечеру.

                                    (продолжение  следует)


26 октября 2025

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«ЦЕНА ДОЧЕРНЕЙ ЛЮБВИ (Глава 20)»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер