ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Эльдар Шарбатов
Стоит почитать Юродивый

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Возвращение из Петербурга в Москву

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать На даче

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Битва при Молодях

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Дебошир

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Юность давно пролетела...

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Смысл жизни

Автор иконка Анастасия Денисова
Стоит почитать Шестая рота 

Автор иконка Сергей Елецкий
Стоит почитать ЧИТАЯ Б.ПАСТЕРНАКА "ЗИМНЯЯ НОЧЬ"

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Эта кончится - настанет новвая эпоха

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Мария: "Печально . Люди добрые , помогите Юлии , может хоть кто нибудь может п..." к произведению Форс-мажор

Василий ШеинВасилий Шеин: "Ко мне вышла голая аборигенка, что-то лепетала, умоляла черными, как п..." к произведению Наместник бога. часть 3

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Благодать Святого Духа утешает все сердца в ком сердечко умалённо и ду..." к произведению Ваш Бог Ревнитель Присносущный! Библия

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Владимир! Я живу в Ужуре, а родился в Корнилово. Может быть, знал ..." к рецензии на Таежники

Владимир: "Еще раз почитал ваши рассказы о Туве. И только сейчас обратил внимание..." к рецензии на Таежники

Владимир: "Еще раз почитал ваши рассказы о Туве. И только сейчас обратил внимание..." к рецензии на Таежники

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Александр: "Невероятно красивые стихи и письма) Видно что Госп..." к стихотворению Эпилог часть вторая

Владимир ГорбачёвВладимир Горбачёв: "Объект культурного наследия Федерального значения ..." к стихотворению ОКН

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Проходят дни тысячелетий! Века - мгновение для..." к стихотворению В День Троицы Всевышнего Завет Пятидесятницы! Библия

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Я распят был - по злобе,по зависти - вдвойне!Я..." к стихотворению Он был во Веки Израильтянин! Пасха.Библия

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "...Среди всего земного мира, есть только Истина Хр..." к стихотворению Молитва матери Хананеянки! Библия.

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Где есть Молитва, - там Победа, что будет вся земл..." к стихотворению Агнец Божий Благословенный на Века! Пасха

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




ЦЕНА ДОЧЕРНЕЙ ЛЮБВИ (Глава 19)


Вадим Винолозов Вадим Винолозов Жанр прозы:

Жанр прозы Приключения
159 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
ЦЕНА ДОЧЕРНЕЙ ЛЮБВИ (Глава 19)В чужой стране

 

Аля Хатько и Олег Вайнтрауб.

ЦЕНА ДОЧЕРНЕЙ ЛЮБВИ

 

Глава 19. В чужой стране.

 

Самолёт приземлился благополучно в аэропорту Нью-Йорка им Кенеди, и все пассажиры вздохнули с облегчением, экипаж поблагодарили аплодисментами.

Теперь у каждого был свой путь. Кто-то прилетел домой, кто-то в гости, кто-то по служебным обязанностям. Только вот Матвей и Нелли прилетели невесть зачем и сами не знали, что их ожидает в дальнейшем, куда преклонят свои головы в следующие часы. Пока Нелли, измученная полётом, дремала на плече у Матвея, тот думу думал. Сначала решил остановится в каком-нибудь отеле, чтобы дать время как следует отдохнуть своей «жене». С этим вопросом проблем не было, таксист понял, что от него требовалось и вскоре остановился около высотного здания с красивой вывеской. Таксист объяснил, что отель недорогой и пользуется спросом у приезжих.

Наши путешественники разместились в номере и заказали в номер обед. После обеда Матвей предложил Нелли отдохнуть.

-А, чем займётесь вы? – спросила девушка.

-Так, Нелли, давай уж переходить на «Ты». Мы же с тобой муж и жена по документам. Будем встречаться с нашими земляками и не надо к себе привлекать лишнее внимание, - осек он девушку. А на твой вопрос отвечу, что мне надо искать жильё, земляков, которые могут хоть чем-то помочь. Да и работу тоже надо искать. Денег, которые оставил отец, хватит на первое время. Но один Бог знает, как сложится наша жизнь дальше. Так что расслабляться  нам некогда.

-Тогда и мне ищи работу, - спохватилась Нелли.

-Твоя работа отдыхать и родить здорового ребёнка. А потом посмотрим, - ответил Матвей и вышел.

Нелли прилегла и задумалась над своей судьбой.

-Что же я не так сделала в своей короткой жизни, что Господь так издевается надо мной. Как будто и красивая, и не глупая, а всё идёт наперекосяк: сначала старик в любовниках, а теперь фиктивный муж. Как мы с ним постель делить будем? Неужели мне будет также противно с ним, как и с его отцом? Хотя выглядит Матвей, конечно, интеллигентно. Он вежлив и обходителен. С такими тяжёлыми мыслями Нелли уснула тревожным сном и проспала три часа. Она не услышала, как появился Матвей и прилёг на диване, чтобы не потревожить её.

Теперь уже Нелли старалась не шуметь, когда передвигалась по номеру. Она тихо разобрала свою сумку, достала из неё самые необходимые вещи и развесила в шкафу. За время проживания с Егором она уже привыкла пользоваться дорогими вещами, и с собой захватила добротную одежду, несколько пар дорогих туфель. Правда, большая часть одежды осталась в квартире. Но Нелли это совсем не беспокоило. Кроме там  были ее дорогие украшения:   три пары серёжек бриллиантовых, перстни с драгоценными камнями, два браслета тоже очень дорогие. Нелли пока решила не показывать свои сокровища Матвею. Ведь Егор сказал, чтобы берегла на крайний случай. А кто знает, когда он наступит.

Вскоре поднялся Матвей и сказал, что вечером они пойдут ужинать на первый этаж в ресторан.

-Ой, мне надо как-то одеться, чтобы… - девушка замялась и покраснела.

-Не стесняйся. Беременность – это естественно. Только надо не выпячивать живот, а постараться как-то скрасить. У тебя есть какое-нибудь платье, которое лежит на тебе свободно?

Нелли пожала плечами и задумалась.

-Ну, если ничего нет, то можем ужин заказать в номер. Только мне хочется скорее завести знакомства.

-Я постараюсь, - тихо ответила Нелли и занялась переодеванием. Вскоре она предстала перед Матвеем в широком бежевом платье, которое закрывало колени. На ногах были такие же бежевые туфли на шпильке. Шею украшало красивое колье. В ушах были такие же серьги, а на пальце сияло колечко с бриллиантом.

-Во чёрт! – ударил себе по лбу Матвей.

Нелли испуганно оглядела себя

-Нет, нет, у тебя всё хорошо. Это я совсем забыл, что мы с тобой женаты и надо обручальные кольца обязательно. Тут на это очень обращают внимание. Пока у нас есть время до ужина, поедем в ювелирный и купим их.

Нелли не возражала. Она понимала, что во всём должна слушаться Матвея, который взял на себя ответственность и за неё, и за е будущего ребёнка.

 С ресепшен вызвали такси и вскоре оказались перед огромным выбором колец и прочих украшений.

-Ну, жена, выбирай, какое колечко тебе больше по душе, - с доброй улыбкой предложил Матвей.

Нелли ткнула на первое, что увидела.

-Ну, давай не такое простенькое, смотри с бриллиантом. Это же не на один раз, а на всю жизнь.

-Неужели Матвей и правда думает, что мы с ним повязаны на всю жизнь? – подумала про себя Нелли. А Матвей уже приготовился примерить на пальчик жене колечко. Оно подошло сразу и очень понравилось девушке.

Взглянув на ценник Нелли запротестовала:

-Матвей, оно очень дорогое, давай посмотрим попроще.

Но мужчина даже и слышать не хотел. Он выбрал кольцо для себя и уже достал чек для расчёта.

По дороге в отель он снова напомнил, что собирается с ней жить долго и счастливо. Нелли ничего на это не ответила.

В ресторане к этому времени уже собралось порядочно гостей, играла лёгкая музыка.

Матвею и Нелли досталось место посреди зала. За столиком сидела немолодая пара. Мужчина с пышной седой шевелюрой, лет пятидесяти, и женщина – блондинка, которая выглядела немного моложе своего партнёра.

Матвей поздоровался по-английски, Нелли не осталась в долгу и тоже показала, что не лыком шита.

Матвей с удивлением посмотрел на неё, но ничего не сказал, а отодвинул кресло, помог присесть.

Все неловко молчали. Никто не начинал первым разговор. И только тогда, когда мужчина обратился на русском языке к своей спутнице, Матвей улыбнулся и заговорил с мужчиной по-русски.

-Нам с женой повезло, что в первый же вечер нашего пребывания на чужой земле попались земляки.

Пара тоже явно обрадовалась, что слышат родную речь и заговорили разом:

-Мы тоже очень рады. Давайте будем знакомиться.

Оказалось, что мужчину звали Михаилом Петровичем, а его спутницу Екатериной Львовной.

Разговорились. Оказалось, что Михаил и Екатерина находятся тут уже почти две недели. Им очень нравится отель и вид из него. А сам город вызывает только восторг и восхищение. Приехали они из Москвы к своим детям. У них тут сын и невестка. Дети снимают квартиру, а им сняли отель и оплатили проживание на целый месяц.

Матвей, как бы между прочим поинтересовался работают ли дети и получил ответ, что теперь оба работают. Правда, дипломы, которые они получили в России в зачёт не идут, надо переучиваться, что они и делают. Ещё через год можно будет претендовать на работу по специальности.

-Кстати, сегодня наши ребята не смогли сюда на ужин подъехать, а вот завтра точно обещали быть. если есть желание, то познакомитесь.

-Конечно, желание есть, - ответил Матвей. – ведь мы тут совсем ничего не знаем, возможно, они нам что-то дельное посоветуют.

За новое знакомство выпили по бокалу красного вина. Ещё долго разговаривали на темы, касающиеся обстановке на Родине, о перестройке и, что в конечном счёте она принесла народу. Разошлись ближе к полуночи, договорившись завтра снова встретиться.

                             (продолжение следует)


25 октября 2025

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«ЦЕНА ДОЧЕРНЕЙ ЛЮБВИ (Глава 19)»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер