ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Жены и дети царя Ивана Грозного

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Боль (Из книги "В памяти народной")

Автор иконка Эльдар Шарбатов
Стоит почитать Юродивый

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать История о непослушных выдрятах

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Солёный

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Ялинка 
Стоит почитать Заблудилась...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать стихотворение сына

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Толку, сидя, кроить оригами? -

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Толпу засасывают ямы

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Я ведь почти, что — ты?!...

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Василий ШеинВасилий Шеин: "Ко мне вышла голая аборигенка, что-то лепетала, умоляла черными, как п..." к произведению Наместник бога. часть 3

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Благодать Святого Духа утешает все сердца в ком сердечко умалённо и ду..." к произведению Ваш Бог Ревнитель Присносущный! Библия

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Владимир! Я живу в Ужуре, а родился в Корнилово. Может быть, знал ..." к рецензии на Таежники

Владимир: "Еще раз почитал ваши рассказы о Туве. И только сейчас обратил внимание..." к рецензии на Таежники

Владимир: "Еще раз почитал ваши рассказы о Туве. И только сейчас обратил внимание..." к рецензии на Таежники

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Здравствуйте! У вас все хорошо, я уже освоилась на вашем сайте, то..." к рецензии на Проблемы с сайтом?

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Проходят дни тысячелетий! Века - мгновение для..." к стихотворению В День Троицы Всевышнего Завет Пятидесятницы! Библия

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Я распят был - по злобе,по зависти - вдвойне!Я..." к стихотворению Он был во Веки Израильтянин! Пасха.Библия

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "...Среди всего земного мира, есть только Истина Хр..." к стихотворению Молитва матери Хананеянки! Библия.

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Где есть Молитва, - там Победа, что будет вся земл..." к стихотворению Агнец Божий Благословенный на Века! Пасха

Анна МурашкинаАнна Мурашкина: "Провожаем блинами. Чтоб не обижалась." к стихотворению Повелительница Холода

Сергей АксёненкоСергей Аксёненко: "И вот мы её провожаем, эту зиму" к стихотворению Повелительница Холода

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




ЦЕНА ДОЧЕРНЕЙ ЛЮБВИ (Глава 2)


Вадим Винолозов Вадим Винолозов Жанр прозы:

Жанр прозы Приключения
108 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
ЦЕНА ДОЧЕРНЕЙ ЛЮБВИ (Глава 2)Годы летят


Аля Хатько и Олег Вайнтрауб.
ЦЕНА ДОЧЕРНЕЙ ЛЮБВИ


Глава 2. А годы летят.

Никто уже не удивляется, что годы так быстро пролетают. Пока мы совсем юны, нам хочется поскорее вырасти, повидать свет. А вот, когда старость настигает, как бы и совсем неожиданно, так нам хочется вернуться обратно туда, в ту юность, беззаботную юность.
Наша героиня Нелли и сама не заметила, как выросла, окончила школу и поступила на первый курс Технологического института. Ей больше не хотелось быть биологом. Она очень любила своего отца и пошла по его стопам. За это время она превратилась в настоящую красавицу. Эту красоту нельзя просто описать словами, её надо было видеть. Но самым главным бриллиантом в её красоте были глаза. Они не изменили свой цвет с возрастом, а наоборот, засияли ярким сиреневым цветом. Волосы имели природный платиновый цвет и немного завивались на висках, оттеняя матовую кожу лица. Ростом Нелли была чуть выше среднего, с изящной фигурой и ногами, которые привлекали внимание посторонних. Соседи и знакомые спрашивали у родителей откуда у их дочери такая красота? А мать Марина только усмехалась. Она уже знала, что прапрабабушка Нелли была ирландкой. Когда-то давно по воле судьбы оказалась в России, вышла замуж за сибиряка, нарожала ему деток и прожила на чужой стороне в любви и согласии до конца отведённого ей срока. Говорила Марине её бабушка, что очень красивой была Амалия, так звали ту далёкую женщину.
-Хотелось бы, чтобы и у тебя жизнь сложилась так же счастлива, как и у твоей прапрабабки, - не раз говорила Марина дочери.
-Мамочка, а разве может счастливым быть человек вдали от родины? – спрашивала, глядя матери в глаза дочь.
-Если рядом с тобой твои любимые люди, твои дети, то почему бы и нет? – отвечала мать.
-А, как же родные луга, леса, как же незабудки, которые произрастают только там, где свобода? И почему те же самые птицы возвращаются после суровой зимы из теплых стран домой?
На это у Марины не находилось ответа, и она просто говорила:
-Будем надеться, что всё у тебя сложиться хорошо и никуда тебе не придётся уезжать в поисках счастья.
На курсе, куда поступила Нелли, девчонок было мало, в основном, профессию осваивали юноши, и естественно, на одну девушку приходилось несколько парней. Положили глаз на Нелли все парни из курса и между ними шла негласная борьба, кто победит в этой схватке. А победил в ней казалось совсем невзрачный парень, который пришёл в институт после того, как отслужил в Армии. Отличался от других своей выправкой, сдержанностью и обхождением. Однажды он оказался на лекции рядом с Нелли. В то время, когда все усиленно старались конспектировать лекцию, Юрий, так звали молодого человека, рисовал карандашом свою соседку Нелли. И так славно у него это получалось, что Нелли нечаянно переведя взгляд в конспект соседа так и опешила, увидев вместо каракулей, своё лицо. Краска залила лицо девушки, перекинулась на уши, затем на шею. Но Юрий, как ни в чём не бывало продолжал рисовать и в конце лекции вырвал лист из тетради и протянул соседке:
-Извините, если кое в чём я приврал. Я хотел запечатлеть ваш образ в наилучшем свете. Но для этого нужно определённое место и много времени. Парень широко улыбнулся. При этом лицо его преобразилось. Глаза засияли каким-то ярким светом, на щеках появились ямочки. Засмотрелись они тогда в глаза друг другу и увидела в серых, стальных глазах парня несколько вкраплений шоколадного цвета. При беглом взгляде эти кристаллики были совсем незаметными, а вот, если посмотреть внимательно, то очень даже видны были. 
Волосы у парня были белыми, как лён, блондин, - отметила про себя Нелли.
--Спасибо, - смущённо ответила девушка. – Мне очень приятно.
-А можно вас пригласить на вечерний сеанс в кино? – уже без улыбки спросил Юрий.
И Нелли ответила согласием.
Так и завязалась у молодых людей дружба. Были предложения от других ребят, которые предлагали не только дружбу, но и руку, и сердце. Но Нелли только весело смеялась в ответ.
-Мне ещё рано выходить замуж. Многому надо научиться. А в первую очередь научиться самостоятельно зарабатывать кусок хлеба, чтобы не сидеть у мужа на горбу.
Хотя Юрий был старше Нелли, но никогда этого не показывал. Казалось, что они просто дружили, и не более того. Только во время летних каникул Нелли поняла, как ей не хватает рядом Юры. А Юра давно был без памяти влюблён в эту красивую, скромную девушку, но боялся признаться ей в своих чувствах, чтобы не спугнуть, не оттолкнуть. Он ждал конца каникул, чтобы встретить, обнять и первый раз поцеловать любимую. Ведь он так и не осмелился за это время даже дотронуться к ней. Ему казалось, что эта девушка какая-то не земная. И как только он осмелиться прикоснуться к ней, как она раствориться.
Но судьба распорядилась по-своему.
Ещё зимой, когда у Нелли начались каникулы, умер отец матери. Он не болел, ещё подрабатывал на заводе контролёром, после того, как вышел на пенсию. Ни разу Трофим Иванович не лежал в больнице и вдруг….Вскрытие показало, что он на ногах перенёс несколько инфарктов. Врачи пришли в недоумение: или не чувствовал человек боли, или не хотел расстраивать родных. После похорон мать Нелли никак не могла прийти в себя. Она перестала спать по ночам. Никакие лекарства не могли помочь успокоиться.
Словно тёмная туча надвинулась на семью Веселовских и закрыла доступ солнечных лучей. Марине нужны были дорогостоящие лекарства, а зарплату перестали выдавать регулярно. Приходилось экономить на всём. Для всех настали тяжёлые времена.
                     (продолжение  следует)
 


8 октября 2025

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«ЦЕНА ДОЧЕРНЕЙ ЛЮБВИ (Глава 2)»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер